Как научить малышей контактировать друг с другом?

Развитие ребенка, воспитание ребенка, капризы ребенка

Модератор: zvezDOCHKA

Как научить малышей контактировать друг с другом?

Сообщение ма76рина » 14 янв 2012, 22:36

Часто наши подросшии детки не могут подойти к деткам своего возраста, жмуться к маме,или убегают прочь.
Как научить малыша дружить,знакомиться.?
Я люблю и любима.
Аватар пользователя
ма76рина
Житель форума
Житель форума
 
Сообщений: 1641
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:23
Награды: 27
Мальчик и девочка (1)2 место (2)3 место (1)Завсегдатай (2)Три года на форуме (2)Четыре года на форуме (1)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (1)Детка месяца (1)Рукодельница (1)
Кулинар (1)Любитель фото (1)Совместные роды (1)Позитивчик (1)Автоледи (1)Я в 20-ке активных мам форума! (1)
Медаль модератора (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Марина
Знак зодиака: Овен
Район: Ц\Г

Re: Как научить малышей контактировать друг с другом?

Сообщение Delfina » 15 янв 2012, 09:22

Наверное нужно чаще ему подсказывать, как поступать. Я как-то даже не замечала еще такого за своим ребенком, он у меня сам не пропадет и быстро найдет себе компанию. :smehs:
Аватар пользователя
Delfina
Знаменитость
Знаменитость
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 12:55
Откуда: Донецк)
Награды: 12
Сыночек (1)Зима с форумом (3)Весна с форумом (2)Лето с форумом (1)Осень с форумом (1)Кулинар (1)
Позитивчик (1)Шопоголик (1)Автоледи (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Name
Знак зодиака: Близнецы
Район: Донецк, Калининский))

Re: Как научить малышей контактировать друг с другом?

Сообщение evgeniyas » 12 апр 2015, 03:32

Как научить ребенка знакомится со сверстниками, и заводить дружбу? Как научить ребенка вести себя в конфликтных ситуациях со сверстниками? Предлагаю вам, небольшую подборку рекомендаций детских психологов.

1. На примере игрушек, показывайте ребенку как нужно знакомится. Например, берем любимого мишку или зайчика и разыгрываем такой спектакль: «Привет! Давай знакомится! Я мишка!», «Привет, а я Зайка! Давай дружить!», «Давай! Полепишь со мной калачики?» «Конечно! Ведь это, так интересно!» и т.п.

2. На примере игрушек объясните ребенку, что можно делать при общении с другими детьми, а чего нельзя. Разыграйте такой вариант: Зайка ударил Мишку. Мишка заплакал. Объясните ребенку что, ему больно и так поступать не следует. В игровых спектаклях, научите ребенка, что нельзя кидать камнями, например: отбирать чужие игрушки и тп. Не скупитесь на объяснения.

3. В случаях если детки подрались, важно сохранять спокойствие самим родителям. Объяснить инициатору драки, что так делать нельзя, потому, что другому больно. Ругать и кричать не надо - это лишь обозлит ребенка.

4. В игровой манере, научите ребенка делится игрушками. Не в коем случае, не заставляйте под давлением отдавать игрушки – ведь игрушки это его собственное « имущество». Кроме злобы на того, кому они отданы ничего не добьетесь.

Любите и будьте терпеливы к деткам! Помните они нуждаются в вас и вашей любви! http://www.womenscredo.ru/deti/
Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок вырос успешным и счастливым. http://www.womenscredo.ru/deti/
Аватар пользователя
evgeniyas
Посетитель
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:59
Награды: 1
Новичок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Евгения
Знак зодиака: Весы
Район: центр


Вернуться в Развитие и воспитание ребенка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

Наши партнеры