Дерматит, лечение

Дерматит, лечение

Сообщение мамусичка » 01 июн 2011, 11:47

Различают острый и хронический контактный дерматит. Острый дерматит возникает сразу после контакта с раздражителем и исчезает после прекращения воздействия раздражителя. Хроническая форма дерматита развивается после повторных контактов, продолжается в течение длительного времени, протекает с обострениями.
Проявления дерматита: краснота, отечность, припухлость и повышение температуры кожи, ощущение жара, жжения и зуда, появление пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью, иногда язвы.

Зудящую кожу протирают свежевыжатыми соками: яблочным, огуречным или картофельным.
Свежеприготовленный сок из корней сельдерея пахучего принимают внутрь при дерматитах, крапивнице и др. заболеваниях.
Сок пьют по 1-2 чайной ложки 3-4 раза в день до еды.
Плоды тмина обыкновенного в виде настоя или настойки применяют наружно при остром дерматите. Настой: 2 ч ложки измельченных плодов настаивают 2 часа в стакане кипятка и в теплом виде используют для орошения и примочек.
Настойка: 10-20%-ная на 40 град. спирте, используют, как и настой.
Натереть корень сельдерея на терке (можно пропустить через мясорубку) и отжать его. Пить по 1-2 чайныхложки 2-3 раза вдень за полчаса до еды при дерматите.

Листья тысячелистника и подорожника большого – поровну. Тщательно промыть, измельчить, смешать, завернуть в марлю и прикладывать к больному месту. Смесь обладает кровоостанавливающим, антисептическим действием. Применять при воспалении или раздражении кожи.
Отвар коры дуба применяют для обмываний и компрессов при кожных заболеваниях.


Ограничьте потребление молочных продуктов.

Если никакие лекарства не могут снять или уменьшить воспаление кожи, постарайтесь ограничить потребление молочных продуктов или вовсе исключить их из рациона. Часто исключение из рациона молока и других молочных продуктов может способствовать очищению кожи. Даже если у вас нет аллергии на молоко, иногда этот продукт может вызывать раздражение кожи.

Не ешьте сырые яйца.

Сырые яйца содержат авидин - белок, связывающий биотин и предотвращающий его усвоение. Биотин очень важен для здоровья кожи и необходим для излечения болезней кожи и волосяного покрова
Изображение

Аватар пользователя
мамусичка
Любитель
Любитель
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:28
Награды: 11
Два сыночка (1)Два года на форуме (1)Зима с форумом (4)Весна с форумом (2)Лето с форумом (2)Осень с форумом (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Марго

Re: Дерматит, лечение

Сообщение Freeda » 27 янв 2016, 09:21

Полезные советы. У меня демодекоз, советы похожие, особенно с питанием. Сейчас вроде крем помог, а вообще планирую обратиться в клинику , почитала какое лечение предлагают. Придется месяц ходить на процедуры.
Freeda
Посетитель
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 09:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катя
Знак зодиака: Лев
Дата вашего рождения: 12.08.1984

Re: Дерматит, лечение

Сообщение Umnica » 24 фев 2016, 08:06

Народное лечение порошком яичной скорлупы Яичная скорлупа – общеизвестное народное средство против аллергии. После еды нужно принимать порошок из яичной скорлупы по 1/4-1/3 ч. л. с 2 каплями лимонного сока до полного выздоровления. Постепенно реакция на аллергены в виде высыпаний на коже сойдет к нулю. Если аллергия у детей, то дозу уменьшить в 2 раза

http://narrecepti.ru/prichiny-allergii- ... cq=CV7kCDp

От себя добавлю медсестра детская нам рекомендовала чтобы яйцо было белого цвета и когда его очищаешь, удалять пленочку, чтобы при приготовлении порошка получился порошок
Изображение
Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2403
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Дерматит, лечение

Сообщение gvozdika » 22 июн 2016, 19:53

Кране скептично отношусь к народным методам лечения. Тем более тех заболеваний, которые нужно лечить правильно. У меня раз в жизни была такая история и я попробовала сделать что-то сама - стало только хуже и лечение из-за этого только затянулось . Не советую испытывать на себе то, что когда-то кому-то помогло. Это хуже русской рулетки :zest:
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватар пользователя
gvozdika
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:07
Награды: 3
Двойнята (1)Зима с форумом (2)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Милена

Re: Дерматит, лечение

Сообщение Umnica » 29 июн 2016, 09:16

gvozdika писал(а):Кране скептично отношусь к народным методам лечения. Тем более тех заболеваний, которые нужно лечить правильно. У меня раз в жизни была такая история и я попробовала сделать что-то сама - стало только хуже и лечение из-за этого только затянулось у РЕКЛАМА - УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ! Не советую испытывать на себе то, что когда-то кому-то помогло. Это хуже русской рулетки :zest:
Изображение
Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2403
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная


Вернуться в Здоровье родителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 1

Наши партнеры