Что за дерево такое ДУБ?

Народные рецепты и многое другое

Что за дерево такое ДУБ?

Сообщение yulia » 10 май 2014, 17:33

ЧТО ТАКОЕ ДЕРЕВО ДУБ

О дубе мы расскажем здесь немного, потому что за один раз всё не рассказать, да и это будет неправильно, ибо возможности деревьев велики, взаимосвязи их необъятны. Так что же такое собой являет дуб? Какой такой энергетической силой обладает? Сила его уникальна в своём проявлении. Энергия дуба является связующим звеном между Родом вселенского Разума и родовитами (людьми), воплощёнными на Земле. Уже вы знаете, об этом мы говорили, что дуб усиливает связь с Родом – так оно и есть. И не просто усиливает, а благотворно влияет на праведную мысль человека. Бывает, растерялся человек в какой-то ситуации и не знает, что предпринять, как поступить, чтобы не ошибиться. И дубовая роща усиливала мысль человека – именно правильную мысль, и не сомневался человек, и не допускал ошибку.

Как происходит связь такая? Дуб всегда соединён с энергией космической с названием Русь. Мы назовём пространство это вторым словом: Беловодье – там разум Ведической Руси живёт в виде Родов белых ведов. Корнями дуб соединён с Землей, и разум земной Руси всегда переплетался с разумом Вселенной – в том мудрость Вечности заключена. Жрецам такое свойство дуба-дерева известно стало. И решено ими было ослабить земную Русь вырубкой дубовых рощ и родовых дерев в поместьях Ведической Руси. Столетиями направление такое двигали к цели. Ослабла Русь, потеряв дубовые рощи.

Неглупо будет нам упомянуть о том, что русичи знали все тайны энергий любых деревьев, и цветов, и трав любых. Сегодня от невежества и слабости ума потомки тех русичей живут в городах. Деревья же высаживать им недосуг. Позвольте вы хотя бы детям вашим иметь свои сады и рощи разных деревьев. Без рощ таких и без садов не возродится Русь, не воспоют сердца, способные творить гармонию; а если так, то будут продолжаться войны и катаклизмы, и от болезней захиреет всё, и люди в том числе.

А дуб ещё является носителем, хранителем рождения. Благостью своей и силой является мёд, взятый из колоды дубовой, не липовой, желательно ещё, чтоб из берёзовой и из рябиновой – рябины вырастать могли широко стволом своим. А коль из досок делать будете колоду – сначала объясните всё дереву, потом уже пилите; оно поймёт вас и силу свою сохранит. А ульи, сколоченные из досок купленных, абы каких, являются тюрьмой для пчёл, и мёд в них для ведрусса – яд, а для вас (потомков) – сладкая мастика, не более того, но уже не яд. Вот деградация ваша каких размеров достигает. Дальше падать в низ безнравственности и уныния нельзя, поэтому в детей своих заложьте здравое зерно, и зёрна эти – суть школы «Счастье».

Мне в дубовой роще
Разобраться проще,
Спутанные мысли
Ровно разложу.
И от ровных мыслей
Стану в жизни сильным,
Проложу дорожку
К счастью своему.
___

из солесвода, А.Саврасов,
серия "Знания Первоистоков", www.первоистоки.рф

Изображение

ЗНАНИЯ, ХРАНИМЫЕ ДОЛЬМЕНАМИ
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Вернуться в Народные средства лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

Наши партнеры