Какова вероятность рождения близнецов?

Рождение двух и более детей

Модератор: МамаНастюши

Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение victoria78 » 28 сен 2010, 08:47

Если с обеих сторон (у отца и матери) в роду были близняшки, правда ли, что это увеличивает вероятность рождения близнецов? Моя подруга очень переживает по этому поводу, боится, что просто не справится с близнецами)) А у нее в роду такой расклад.
Аватар пользователя
victoria78
Посетитель
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 11:33
Откуда: Донецк
Награды: 1
Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение zayka » 30 сен 2010, 10:47

У нас с мужем такая же ситуация: и у него и у меня в роду двойни почти в каждом поколении. Но у нас одна дочка. У наших братьев и сестер тоже в семьях по одному ребенку. А вообще, я знаю, что двойни рождаются через поколение.
Аватар пользователя
zayka
Посетитель
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:26
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение nata9 » 11 ноя 2010, 16:29

Да, действительно, близняшки рождаются через поколение. И если такой расклад, вероятность большая. А почему ваша подруга не хочет близнецов, я вот, например, очень хотела: один раз родить и сразу двое деток. По моему, это здорово, им никогда скучно не будет вместе.
Аватар пользователя
nata9
Посетитель
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 15:52
Откуда: Макеевка
Награды: 1
Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Кристина » 06 дек 2010, 18:44

nata9, и содержать близняшек молодой и еще не очень хорошо обеспеченной семье, как ни странно, в нашем заботливом и кормящем государстве никогда не скучно.
Да здравствует разум, да сгинет маразм! (с)
Аватар пользователя
Кристина
Посетитель
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 12:53
Откуда: Донецк
Награды: 2
Два года на форуме (1)Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение vladimir » 08 янв 2011, 00:38

Рождение близнецов – это двойной праздник для родителей. У меня есть племянники близнецы. Это мальчик и девочка. Такое счастье досталось моему брату. Помогали молодым родителям бабушки. Дети выросли здоровыми и красивыми на радость всем. Я рад за них.
Аватар пользователя
vladimir
Посетитель
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:50
Награды: 1
Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение erastovalidia » 06 июл 2011, 02:54

nata9 писал(а):Да, действительно, близняшки рождаются через поколение. И если такой расклад, вероятность большая. А почему ваша подруга не хочет близнецов, я вот, например, очень хотела: один раз родить и сразу двое деток. По моему, это здорово, им никогда скучно не будет вместе.

Как мама близнецов скажу по секрету: лучше пять раз родить по одному, чем сразу двух.
Аватар пользователя
erastovalidia
Посетитель
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:27
Награды: 5
Зима с форумом (3)Весна с форумом (1)Лето с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: erastovalidia
Знак зодиака: Телец

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение YashkA » 06 июл 2011, 09:53

у меня тоже предрасположенность к рождению близнецов , но родила одного))меня пугал один вид коляски для двойни, пока на узи не сходила))а сейчас думаю справилась бы))это же двойное счастье))а трудно бывает и с одним
Изображение

только мама носит нас всю жизнь:9месяцев - в животе, до 3х лет - на руках и всю жизнь в сердце!!!
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
YashkA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1235
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 04:59
Откуда: Макеевка
Награды: 23
Сыночек (1)2 место (1)Завсегдатай (1)Три года на форуме (1)Зима с форумом (5)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Шопоголик (1)Любитель животных (1)
Флешмоб, за участие (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Яна
Знак зодиака: Овен
Район: Макеевка, Советский р-н

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение yulia » 06 июл 2011, 13:44

У меня близнецы были у пробабушки - остальные поколение без, ну может и были, но их нет(
Поэтому, думаю мне не грозит)
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 16861
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)За участие в любом кипише (1)
Благодарил (а): 1461 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение МамаНастюши » 01 фев 2015, 20:07

У меня по мужу бабушка из двойняшек,дедушка из тройни,ни у детей,ни у нас внуков нет двоень или троень...
Изображение
Аватар пользователя
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 6003
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:07
Награды: 43
Мальчик и девочка (1)1 место (1)2 место (1)3 место (1)Завсегдатай (2)Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (4)Детка месяца (1)За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1)Кулинар (1)Кормящая мамочка (1)Декрет на форуме (1)Совместные роды (1)День рождения (1)
Позитивчик (2)Полуночник (2)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Домоуправительница (1)Поздравлятор форума (1)
Детство (1)А просто так (1)Активной форумчанке (1)Медаль модератора (2)Флешмоб, за участие (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Ирина
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Vikusha » 01 фев 2015, 20:33

У нас близнецы были и с моей и с мужа стороны, но все двоюродныхдядейтетеймамипап))) я смело шла на УЗИ 6 лет назад) а вот с девочками у нас прям бяда) :ts_ss:я единственная внучка-правнучк во всем роду, у мужа родни, сплошной мальчишник) так что моя доця как цвяточек! :-)
Аватар пользователя
Vikusha
Любитель
Любитель
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 15:51
Награды: 21
Доченька (1)Новичок (1)Год на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)
Осень с форумом (4)Кулинар (1)Совместные роды (1)День рождения (1)Позитивчик (1)Полуночник (2)
Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Район: горняцкий

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Айрин » 02 фев 2015, 06:29

У меня в роду двойни-тройни множественные. Двое детей-по одному. В моём поколении двойни есть, у сестры двоюродной, в нашей семье так бывает через два поколение-на третье. И всё мальчики, девочек что-то вообще не рождается. Ну ни одного цветочка по ближней родне, только где-то по троюродным.
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!

Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:20
Награды: 24
Завсегдатай (2)Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (5)Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1)Вязальщица форума (1)Кулинар (1)Совместные роды (1)День рождения (1)Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1)Любитель животных (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Айрин

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Dajana » 02 фев 2015, 07:09

Не всегда через поколение рождаются близницы, двойни, у меня у папы есть брат и сестра из двойни, а у отца родились близнецы, по маминой линии тоже двойни есть у двоюродных. У моих братьев-сестер пока близнецы не рождались. Но я как забеременела очень хотела.
Мой КАБАЧОК
Аватар пользователя
Dajana
Супер эксперт!
Супер эксперт!
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:08
Награды: 30
Сыночек (1)Новичок (1)1 место (1)2 место (2)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Любовь (2)Слингомама (1)Кормящая мамочка (1)
Кормление грудью - 1,5 года (1)Кормление грудью - 2 года (1)Работающая мама (1)Помощница форума (1)Книголюб (1)Детство (1)
Игроман форума (1)Активной форумчанке (1)Флешмоб, за участие (3)С праздником (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Dajana

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Айрин » 02 фев 2015, 07:14

Dajana
Значит, ещё будут. А я очень боялась, что будет двойня. Мне с детства страшилки рассказывала родня, как двойню растить. Боялась, не справлюсь, у сестры был нервный срыв, когда детям было около года. Вообще, это подвиг - двойню-тройню поднять!
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!

Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:20
Награды: 24
Завсегдатай (2)Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (5)Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1)Вязальщица форума (1)Кулинар (1)Совместные роды (1)День рождения (1)Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1)Любитель животных (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Айрин

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Dajana » 02 фев 2015, 07:26

Айрин
у меня с близнецами разница год и 2 недели)) так что мама практическу тройню растила)) и это ж у нас еще старшие сводные есть))) тоже с нами жили) и бабушек у нас нет))

Все зависит от человека, для некоторых и беременность, и роды, и первый год жизни - это подвиг, как почитаешь дневнички диву даешься, как мамки страдают))

А для некоторых (и для меня тоже) - это было самое приятное, самое счастливое время, даже роды не такой страх и ужас как мне описывали)))

Думаю так и с близнецами, ближе к 1-2 годам они уже сами друг друга развлекают)
Мой КАБАЧОК
Аватар пользователя
Dajana
Супер эксперт!
Супер эксперт!
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:08
Награды: 30
Сыночек (1)Новичок (1)1 место (1)2 место (2)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Любовь (2)Слингомама (1)Кормящая мамочка (1)
Кормление грудью - 1,5 года (1)Кормление грудью - 2 года (1)Работающая мама (1)Помощница форума (1)Книголюб (1)Детство (1)
Игроман форума (1)Активной форумчанке (1)Флешмоб, за участие (3)С праздником (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Dajana

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Айрин » 02 фев 2015, 07:30

Dajana
А близнецы младше вас? Девочки, тоже, или мальчики?
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!

Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1395
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:20
Награды: 24
Завсегдатай (2)Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (5)Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1)Вязальщица форума (1)Кулинар (1)Совместные роды (1)День рождения (1)Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1)Любитель животных (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Имя: Айрин

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Dajana » 02 фев 2015, 08:03

Айрин
младше, мальчики) мы в садик, в школу в 1 класс ходили)) popsон до сих пор на одном предприятии работают) единственное, один служил в армии, а второй нет, так как мама болела очень, и нужен был присмотр, лечение.
Мой КАБАЧОК
Аватар пользователя
Dajana
Супер эксперт!
Супер эксперт!
 
Сообщений: 875
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 13:08
Награды: 30
Сыночек (1)Новичок (1)1 место (1)2 место (2)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Любовь (2)Слингомама (1)Кормящая мамочка (1)
Кормление грудью - 1,5 года (1)Кормление грудью - 2 года (1)Работающая мама (1)Помощница форума (1)Книголюб (1)Детство (1)
Игроман форума (1)Активной форумчанке (1)Флешмоб, за участие (3)С праздником (1)
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Dajana

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение MamaDetka » 17 ноя 2015, 18:49

У меня в роду рожали близнецов,но у меня увы:(
Счастье - это когда ОН,которого не разбудит ни один будильник мира,просыпается просто потому что ОНА перестала его обнимать...
Аватар пользователя
MamaDetka
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:50
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория
Знак зодиака: Телец
Дата вашего рождения: 10.05.1980

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение yulia » 17 ноя 2015, 18:58

MamaDetka писал(а):У меня в роду рожали близнецов,но у меня увы:(

а вы хотели?
у меня тоже были близнецы в роду.
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 16861
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)За участие в любом кипише (1)
Благодарил (а): 1461 раз.
Поблагодарили: 1427 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение МамаНастюши » 17 мар 2016, 20:21

Вокруг рождения двойняшек ходит множество слухов. Некоторые их них - не более, чем предубеждения, но многие имеют научное обоснование, притом подкрепленное статистикой.
Близнецы похожи, как две капли воды, у них одинаковый набор генов и хромосом.
Малыши, которые появились из одной яйцеклетки (монозиготные близнецы) относятся к одному полу и имеют идентичный набор генов. Не удивительно, что они действительно очень похожи внешне. У них схожие энцефалограммы (графические изображения головного мозга), но отпечатки пальцев к каждого уникакальны. Дизиготные (разнояйцевые) близнецы имеют всего 50% одинаковых генов и внешне, и генетически могут быть похожи не больше, чем обычные братья и сестры.
1 миф - все близнецы рождаются недоношенными.
Далеко не все близнецы рождаются раньше срока, но вероятность преждевременных родов очень высока. Врачи считают нормой, когда близнецы появляются на свет в 37 недель. При том, что срок беременности одним малышом составляет около 40 недель.
2 миф - у женщины, любящей сладкий картофель больше шансов родить двойняшек.
Мнение о том, что ямс содержит химическое вещество, увеличивающее шансы зачать двойню, не нашло никаких доказательств. Тем не менее, в Африканских странах, где сладкий картофель чрезвычайно популярен, процент рождаемости близняшек действительно выше, чем у других национальностей. Впрочем, возможно рацион тут не при чем и большое количество двойняшек в африканских регионах можно связать со следующим фактом.
3 миф - если у вас есть брат или сестра-близнец или в вашей семье рождение двойняшек — не редкость.
В действительности, если по материнской линии вашей семьи часто рождаются близнецы, большая вероятность, что вы можете стать мамой двойняшек. Как правило, при таком условии рождаются двуяйцовые, а не однояйцовые близнецы. Еще один интересный факт: в многодетных семьях очень вероятно появление близнецов.
4 миф - близнецы рождаются через поколение.
Не смотря на то, что предрасположенность к рождению двойни передается по наследству, эта генетическая особенность может никогда не проявиться. С той же вероятностью близнецы могут родиться в разных поколениях.
5 миф - чем старше женщина, тем больше вероятность рождения близнецов.
Специалисты объясняют этот факт усиленной овуляцией, к которой склонны женщины среднего возраста. В результате оплодотворяются несколько яйцеклеток, приводящих к рождению двуяйцовых близнецов.

6 миф - у женщин, принимающих фертильную терапию большие шансы зачать двойняшек.
Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) и ей подобные действительно могут увеличить вероятность рождения двойняшек или тройняшек. Это объясняется тем, что врачи трансплантируют сразу несколько эмбрионов, как минимум два, но и не более 3.
7 миф - двойняшки рождаются путем кесарево сечения.
Вероятность кесарево сечения увеличивается в зависимости от числа ожидаемых детей. Но двоих малышей можно родить естественным образом. Некоторые акушеры проводят кесарево с близнецами даже реже, чем с одним ребенком.
8 миф - у близнецов всегда разные характеры — если один лидер, другой непременно ведомый.
Все исследования, производившиеся по изучению близнецов, будь они гетерозиготные или гомозиготные, однополые или разнополые доказывают, что одна и та же наследственность, окружающая среда формирует совершенно разных личностей. Тем не менее практика действительно показывает, что обычно старший близнец старается быть первым во всем. Младший же занимает более нейтральную позицию.
9 миф - у близнецов тесная связь, они чувствуют, что происходит с другим на расстоянии.
Гемеллология (наука, изучающая происхождение близнецов) признает этот факт, но объяснений ему не находит. Близнец не только чувствует, что происходит с другим, относится к одному и тому же событию одинаково, но и порой разговаривают между собой на непонятном для окружающих языке, это явление называется криптофазией. Впрочем, автономный, понятный только им секретный язык, состоящий из невербальных компонентах — мимики, жестов, прикосновений - ученые объясняют тем, что двойняшки проводят вместе много времени, порой замыкаются на взаимном общении и игнорируют контакт с окружающим миром.
Нередко близнецы, от взаимопонимания или чтобы не расставаться ни на секунду, выбирают одну и ту же профессию.
Изображение
Аватар пользователя
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 6003
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:07
Награды: 43
Мальчик и девочка (1)1 место (1)2 место (1)3 место (1)Завсегдатай (2)Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (4)Детка месяца (1)За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1)Кулинар (1)Кормящая мамочка (1)Декрет на форуме (1)Совместные роды (1)День рождения (1)
Позитивчик (2)Полуночник (2)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Домоуправительница (1)Поздравлятор форума (1)
Детство (1)А просто так (1)Активной форумчанке (1)Медаль модератора (2)Флешмоб, за участие (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 768 раз.
Имя: Ирина
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Re: Какова вероятность рождения близнецов?

Сообщение Anagra » 18 июн 2016, 14:35

У меня и у мужа в роду были двойни. Вот и у нас родились красавцы-близнецы.
Аватар пользователя
Anagra
Посетитель
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна
Дата вашего рождения: 27.02.1989

След.

Вернуться в Все о близнецах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

Наши партнеры