Дети-погодки

Дети-погодки

Сообщение Irina18 » 03 апр 2011, 08:26

У моей сестры дети-погодки. Старшему всего 1,5 годика, а тут еще и малыш появился, которому естественно отдерется все внимание родителей. Мне становиться очень жалко старшего, ведь он еще тоже совсем маленький и хочет залезть на ручки к матери, а она не может его взять. Мне кажется отсутствие внимания скажется не очень хорошо на моем старшем племяннике, а вы как думаете?
Аватар пользователя
Irina18
Посетитель
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: дети-погодки

Сообщение Мина » 03 апр 2011, 11:10

Если дети желанные, значит и мама, и папа относятся к ним одинаково. Просто, на начальной стадии нужно объяснить старшему ребёнку, что малыш после рождения требует большей заботы и внимания.
У одной из моих дочерей сын - Ваня и дочь - Маша. Мальчику - 3 года, девочке - 2. Старший брат защищает сестренку от любых обид. Для нее он - непререкаемый авторитет. Им хорошо вместе. Радость и обиды, в основном общие, игры тоже. У старшего уже сейчас развивается чувство долга по отношению к сестре. А любви и ласки хватает им обоим. Я думаю, что МАМА успеет уделить время всем детям, вне зависимости от их возраста и количества.
Аватар пользователя
Мина
Посетитель
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 06:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила
Знак зодиака: Весы

Re: дети-погодки

Сообщение NaTyCuK » 21 апр 2011, 07:17

Конечно старшенький будет ревновать мамочку к братику(сестричке).Но я думаю что мама в этом случае будет всячески уделять ему внимание. Да будет трудно но еще же есть и папа)).
Аватар пользователя
NaTyCuK
Посетитель
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 07:04
Откуда: Украина,Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nata

Re: дети-погодки

Сообщение erastovalidia » 23 июн 2011, 22:11

Папе надо взять на себя часть забот о младшеньком, чтобы мама могла уделить внимание старшему ребенку.
Аватар пользователя
erastovalidia
Интересующийся
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: erastovalidia
Знак зодиака: Телец

Re: Дети-погодки

Сообщение yulia » 11 мар 2012, 16:54

У моей знакомой 5 деток.
У них возраст 6,5 5 лет, 3,5 2 года и 8 месячный малыш. Вот это чудо! А ей всего 26 лет.
Акция, "Дари добро"
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 3445
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная


Вернуться в Погодки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

Наши партнеры