Что по чём: как и где сэконимить? Делимся, советуем...

Поговорим о магазинах, акциях и предложениях. А так же о услугах в городе

Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение ольга_к » 09 дек 2013, 20:25

Всем привет. Предлагаю сюда выкладвать информацию кто, как экономит деньги в домашних условиях. Как сэкномить на электроэнергии, на газу, на воде, в быту, и.т.д.

Буду первой- оформила льготы по многодетству, на ком услуги 50%
Изображение
Аватар пользователя
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 06:08
Награды: 14
Трое деток (1)Завсегдатай (1)Два года на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)
Слингомама (1)Долгокормящей мамочке (1)Доброе сердце (1)Медаль модератора (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Имя: Ольга
Знак зодиака: Дева
Район: Горняцкий Шоколад

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение yulia » 09 дек 2013, 20:31

О! я не умею экономить, субсидии нет.
на питании совсем не возможно, могу немного экономить на вещах. На обуви совсем не могу, хотя покупаю обычно дорогие сапоги и ношу их по три года.
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 17204
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)За участие в любом кипише (1)
Благодарил (а): 1500 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение ольга_к » 10 дек 2013, 05:45

У меня то льгота еще два года будет... Вообще я транжира, если есть какие либо свободные деньги (200-300 грн в мес) сразу улетат на игрухи мальчишкам :son-ce:
Изображение
Аватар пользователя
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 06:08
Награды: 14
Трое деток (1)Завсегдатай (1)Два года на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)
Слингомама (1)Долгокормящей мамочке (1)Доброе сердце (1)Медаль модератора (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Имя: Ольга
Знак зодиака: Дева
Район: Горняцкий Шоколад

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Umnica » 19 мар 2015, 12:28

Думаю актуальная тема на сегодня.
Начну я.
По продуктам. Купила муки, стала больше печь и лепить. Хотя не люблю возиться с тестом, но приходится. Даже стало получаться. Пеку блинчики с разными начинками вкусно и сытно, пиццы, варенички и пельмени сами лепим. Капусту сама нашинковала в кои-то веки)).
Бытовая химия и предметы первой необходимости. Тут конечно все сложно)). Этими вещами я всегда впрок немного запасаюсь. Но вот что сейчас делать. Учитывая еще тот момент, что порошок нужно жидкий, у сына аллергия. Пока заменила жидкие мыла на обычное твердое. Гель для душа тоже мылом заменила и ничуть не жалею. Да мылится не так, но знаю точно что в твердом мыле всегда минимум добавок, отдушек, а значит более благоприятное для кожи.
Лекарства. Есть хорошая тема с аналогами укр и росс производителей. Вот так и покупала вместо нурофена ибупрофен, вместо панадола - парацетамол в капсулах и т.д.
Еще отключила уже год назад трк Надежду и кинули на крышу обычную антенну, показывает все те же каналы и все такое же качество.. зачем платить больше). Но на 1 телевизоре стоит приставка, плачу за интернет и айпитиви - 2 в одном вообщем получается и вполне приемлимо.
Вещи.. Ну тут я уже давно на таобао - Китай подсела. Покупаю в проверенным магазинах, с отзывами покупателей и т.д. поэтому реальная экономия даже сейчас я всегда знаю что дешевле чем на таобао в плане цена/качество я тут все равно не найду.
Отдых и путешествия. Пока под большим вопросом естесственно :aga:. Но раньше пару раз ездила по путевкам на купонаторе. Реально полцены можно было сэкономить на интересных предложениях. И еще любим ездить в начале сезона, что тоже позволяет экономить. :chc:
Изображение
Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2385
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение kresnaya » 19 мар 2015, 13:34

Umnica
научите экономить на купонаторе, я думаю не все знают что это :ro_za:

kresnaya
Посетитель
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 07:52
Награды: 1
Лето с форумом (1)
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: инна
Знак зодиака: Лев
Район: ц-г

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Umnica » 20 мар 2015, 08:40

kresnaya писал(а):Umnica
научите экономить на купонаторе, я думаю не все знают что это :ro_za:

http://kuponator.ru/donezk/ вот сайт, регистрируетесь и вам приходит рассылка. Всяко разно. :podmigivaniya:
Изображение

Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2385
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Айрин » 20 мар 2015, 09:15

Делюсь: мыло жидкое для рук заменила самодельным. Твёрдое натёрла, залила водой, растворилось спустя время - непрозрачное, кремообразное, и в бутылочку с дозатором. Если детское брать - вообще для кожи рук отлично. :ya-za:
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!


Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 05:20
Награды: 24
Завсегдатай (2)Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (5)Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1)Вязальщица форума (1)Кулинар (1)Совместные роды (1)День рождения (1)Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1)Любитель животных (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Айрин

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение yulia » 20 мар 2015, 10:08

Айрин писал(а):Делюсь: мыло жидкое для рук заменила самодельным. Твёрдое натёрла, залила водой, растворилось спустя время - непрозрачное, кремообразное, и в бутылочку с дозатором. Если детское брать - вообще для кожи рук отлично. :ya-za:

я так хоз.натерла залила. и добавляю в стирку, порошка меньше кладу.
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 17204
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)За участие в любом кипише (1)
Благодарил (а): 1500 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Umnica » 20 мар 2015, 10:37

yulia
тоже вариант. У нас когда были обострения у Руськи, так я только обычным хоз мылом и спасалась. Самое безобидное как оказалось для детской нежной кожи, в плане стирки. Но это у нас так, не могу за других сказать. Было пробовано перепробовано всего
Изображение
Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2385
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение yulia » 20 мар 2015, 10:42

Umnica писал(а):yulia
тоже вариант. У нас когда были обострения у Руськи, так я только обычным хоз мылом и спасалась. Самое безобидное как оказалось для детской нежной кожи, в плане стирки. Но это у нас так, не могу за других сказать. Было пробовано перепробовано всего

да и для всех оно самое безобидное, но обычное не из новых поколений. такие какие крошатся нормальные.
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 17204
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)За участие в любом кипише (1)
Благодарил (а): 1500 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Цукерочка » 20 мар 2015, 11:23

Я пока не экономлю, т.к. у меня само собой получается ;smile23:
То, что говорят за моей спиной, слышит только моя жопа
Аватар пользователя
Цукерочка
Знаменитость
Знаменитость
 
Сообщений: 2330
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:16
Награды: 28
Сыночек (1)Завсегдатай (2)Два года на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (4)Лето с форумом (1)
Осень с форумом (1)Кулинар (1)Совместные роды (1)Позитивчик (1)Полуночник (2)Доброе сердце (1)
Автоледи (1)Помощница форума (2)Я в 20-ке активных мам форума! (1)Домоуправительница (1)Любитель животных (1)Активной форумчанке (1)
Меломанка форума (1)Флешмоб, за участие (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Имя: Аня
Знак зодиака: Близнецы
Район: 25 линия

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Umnica » 20 мар 2015, 11:34

О, я вот еще вспомнила, хотела купить носки теплые, но вспомнила былое и связала 2 пары. Хотя наверное сейчас пряжа тоже не дешевая, но это не ради экономии сколько ради удовольствия. Все-таки вещь связанная с любовью, душу вложила пока вязала.. смотрю и не нарадуюсь, ножки сыночка в тепле :JC_cupidgirl:
Изображение
Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2385
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Umnica » 20 мар 2015, 11:38

Цукерочка писал(а):Я пока не экономлю, т.к. у меня само собой получается ;smile23:

Получается экономно по жизни? или как? У меня не всегда так. Я бывает загорюсь и бах и потратила popsНо хорошо когда есть что тратить, а когда нет выбора, то никуда не денешься. Приходится выкручиваться. Правда жизни.. Всем желаю меньше экономить, больше зарабатывать :podmigivaniya::-)
Изображение
Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2385
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение yulia » 20 мар 2015, 11:42

было бы ГДЕ заработать. совсем уже работы нет, все закрылось почти.
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 17204
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 2
Сыночек (1)За участие в любом кипише (1)
Благодарил (а): 1500 раз.
Поблагодарили: 1461 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Umnica » 20 мар 2015, 11:45

yulia писал(а):было бы ГДЕ заработать. совсем уже работы нет, все закрылось почти.

Я думаю причина вся в блокаде, как прорвемся должно наладиться :podmigivaniya:Время нам такое выпало не позавидуешь. Но в 90е многие смогли и мы сможем, Юля! :ko_re:sha:Лишь бы не мешали и не стреляли и здоровье было бы, остальное наживное
Изображение

Аватар пользователя
Umnica
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 2385
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 08:04
Откуда: Донецк
Награды: 34
Сыночек (1)Завсегдатай (3)Год на форуме (1)Четыре года на форуме (1)Зима с форумом (6)Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2)Осень с форумом (5)За участие в любом кипише (1)Кулинар (1)Позитивчик (1)Креативчик (1)
Полуночник (1)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Детство (1)Пасха (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 685 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Жанна
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Нюта » 20 мар 2015, 11:49

А я даже не представляю как сейчас можно сэкономить, всё дорого куда не кинься.
Изображение
Аватар пользователя
Нюта
Супер эксперт!
Супер эксперт!
 
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 06:15
Награды: 15
Две дочки (1)Новичок (1)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1)"Наши малыши" (1)Позитивчик (1)Любитель животных (1)Активной форумчанке (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Анна
Знак зодиака: Водолей

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Darina_melkaya » 20 мар 2015, 12:03

Всем привет. Никогда не думала что буду морозить бульон pops. Здесь мультя мне в помощь. Была у меня курочка домашняя. В мульте на режим холодец поставила курицу,заполнив кастрюльку на максимум воды. Получается очень наваристо. Курицу съели например с кашей,немного бульона на подливку,а все остальное по пластиковым контейнерам и в морозилку. Как не крути, а бульон концентрированный,потом просто бросаю его в кипящую воду(получается разбавляю) и варю суп/борщ.
Изображение

Darina_melkaya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщений: 251
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 09:09
Награды: 10
Сыночек (1)Новичок (1)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)
Полуночник (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Дарина
Знак зодиака: Овен

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Цукерочка » 20 мар 2015, 12:12

Umnica писал(а):
Цукерочка писал(а):Я пока не экономлю, т.к. у меня само собой получается ;smile23:

Получается экономно по жизни? или как? У меня не всегда так. Я бывает загорюсь и бах и потратила popsНо хорошо когда есть что тратить, а когда нет выбора, то никуда не денешься. Приходится выкручиваться. Правда жизни.. Всем желаю меньше экономить, больше зарабатывать :podmigivaniya::-)

Да, пока получается...
У меня муж в еде не привередлив, но и свекры спасают, сынок на их иждевении :smex:
То, что говорят за моей спиной, слышит только моя жопа
Аватар пользователя
Цукерочка
Знаменитость
Знаменитость
 
Сообщений: 2330
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 20:16
Награды: 28
Сыночек (1)Завсегдатай (2)Два года на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (4)Лето с форумом (1)
Осень с форумом (1)Кулинар (1)Совместные роды (1)Позитивчик (1)Полуночник (2)Доброе сердце (1)
Автоледи (1)Помощница форума (2)Я в 20-ке активных мам форума! (1)Домоуправительница (1)Любитель животных (1)Активной форумчанке (1)
Меломанка форума (1)Флешмоб, за участие (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Имя: Аня
Знак зодиака: Близнецы
Район: 25 линия

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Marisha07 » 20 мар 2015, 12:46

Я тоже ума не приложу как сэкономить. Спасибо родителям :chc:Думали с мужем,что мы им помогать будем,а получается наоборот. Еще как назло рот не закрывается,постоянно что-то пожевать просит,наверное,это нервное :111:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Marisha07
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:00
Награды: 20
Доченька (1)Новичок (1)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1)Осень с форумом (1)Кормящая мамочка (1)Декрет на форуме (1)Совместные роды (1)День рождения (1)
Доброе сердце (1)Помощница форума (1)Детство (1)А просто так (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Марина
Знак зодиака: Водолей
Район: Даки

Re: Кто как экономит деньги? Семейный бюджет

Сообщение Marisha07 » 20 мар 2015, 12:47

Darina_melkaya
Это вариант,особенно если морозилка позволяет? А еще и курочка домашняя
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Marisha07
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 18:00
Награды: 20
Доченька (1)Новичок (1)Завсегдатай (1)Год на форуме (1)Зима с форумом (2)Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1)Осень с форумом (1)Кормящая мамочка (1)Декрет на форуме (1)Совместные роды (1)День рождения (1)
Доброе сердце (1)Помощница форума (1)Детство (1)А просто так (1)С праздником (1)
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Марина
Знак зодиака: Водолей
Район: Даки

След.

Вернуться в Магазины, витрины, услуги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

Наши партнеры