"Естественные" мамы и естественная гигиена

Высаживание

Модератор: МамаНастюши

"Естественные" мамы и естественная гигиена

Сообщение МамаНастюши » 28 июл 2015, 23:51

Детей «естественных» мам ждет жизнь без одноразовых подгузников. Во-первых, считается, что даже самый маленький ребенок в состоянии освоить связь между позывом и облегчением и постепенно научиться себя контролировать. Во-вторых, «натуральные» родители очень заботятся об экологии и поэтому крайне негативно относятся к одноразовым подгузникам, в производстве которых используется хлор. Эту интимную деталь детского гардероба при необходимости заменяют «системами пеленания»: специальными штанишками с вкладышами, сделанными из органических шедкр, хлопка и шерсти. Ну а собственно высаживание здорово стимулирует родительское внимание к малышу: ведь мама с папой должны научиться улавливать желание ребенка пописать и успевать вовремя подставлять ему тазик. Учитывая тот факт, что новорожденные ходят в туалет довольно часто, отвлечься от младенца просто не получится.

Комментарий нейропсихолога

Естественное происхождение шерсти и шелка вовсе не является гарантией безопасности. Наоборот, все это - мощные аллергены, способные вызвать острую реакцию незрелой иммунной системы малыша или обеспечить так называемый накопительный эффект. Именно поэтому шерстяные или шелковые вкладыши лучше использовать после того, как ребенку исполнится 9 месяцев.

И еще: постоянные высаживания новорожденных младенцев не приводят к образованию условного рефлекса, зато отнимают у родителей огромное количество сил.
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 560 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Re: "Естественные" мамы и естественная гигиена

Сообщение yulia » 29 июл 2015, 10:12

не скажу, у меня есть знакомые, которые практиковали высаживание. их дети намного раньше начали ходить сами на горшок.
хотя мой ре как научился сидеть так и какал в горшок. Когда сам научился садиться, а не когда сами мы его садили, вот с того дня я и начала его на горшок садить, ранее все попытки были просто посидеть. Поэтому обкаканых, извините, подгузников я видела мало. да и старалась ими не сильно пользоваться. в год и два мы выходили на улицу в подгузнике, а возвращались сухими. НО он не просился писять, просто начинал себя вести плохо, я сначала не понимала, что случилось, а потом втыкнула, пойду в кустики с ним, потом совсем без пампов приходилось выходить, их в кустиках снимать не удобно)
так мы больше их и не носили, но одевала на дальние поездки. мало ли что. и зимой помню на всякий случай, если не на пол часа на улицу шли.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Юлиана » 29 июл 2015, 19:28

Просто родители, практикующие естественную гигиену, и их малыши
не в курсе, что некоторые психологи и Комаровский считают это пустой тратой сил :goria_cho: ,
которая якобы не приводит к формированию рефлекса.

За это сообщение автора Юлиана поблагодарил:
yulia(29 июл 2015, 19:34)
Рейтинг:2.7%

Юлиана
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 7
Зима с форумом (2) Весна с форумом (2) С праздником (3)
Благодарил (а): 218 раз.

Сообщение Наташа и Даша » 29 июл 2015, 19:32

Юлиана писал(а):Просто родители, практикующие естественную гигиену, и их малыши
не в курсе, что некоторые психологи и Комаровский считают это пустой тратой сил :goria_cho: ,
которая якобы не приводит к формированию рефлекса.

Согласна, мои оба выросли на высаживании, на горшок научились ходить, как все остальные детки, не намного раньше. Но у нас была аллергия почти на все памперсы, так что выхода у меня особо не было сначала. А потом втянулась и все само собой получалось :cool_cool:

За это сообщение автора Наташа и Даша поблагодарил:
yulia(29 июл 2015, 19:34)
Рейтинг:2.7%

Наташа и Даша
Эксперт
Эксперт

Награды: 12
Новичок (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 98 раз.
Знак зодиака: Водолей
Район: Капитальная

Сообщение Любаша » 29 июл 2015, 19:45

yulia писал(а):не скажу, у меня есть знакомые, которые практиковали высаживание. их дети намного раньше начали ходить сами на горшок.
хотя мой ре как научился сидеть так и какал в горшок. Когда сам научился садиться, а не когда сами мы его садили, вот с того дня я и начала его на горшок садить, ранее все попытки были просто посидеть. Поэтому обкаканых, извините, подгузников я видела мало. да и старалась ими не сильно пользоваться. в год и два мы выходили на улицу в подгузнике, а возвращались сухими. НО он не просился писять, просто начинал себя вести плохо, я сначала не понимала, что случилось, а потом втыкнула, пойду в кустики с ним, потом совсем без пампов приходилось выходить, их в кустиках снимать не удобно)
так мы больше их и не носили, но одевала на дальние поездки. мало ли что. и зимой помню на всякий случай, если не на пол часа на улицу шли.

+1 у нас точно также было
Изображение
Главное правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!
Любаша
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 20
Сыночек (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1)
За участие в конкурсе (1) Кулинар (1) Кормление грудью - 2 года (1) Совместные роды (1) День рождения (1) Любитель животных (1)
С праздником (4)
Благодарил (а): 649 раз.
Знак зодиака: Водолей
Район: Горняцкий-Школа

Сообщение Оленька-69- » 29 июл 2015, 20:06

А у меня из 3х знакомых,которые высаживали,двое стали вскакивать с горшка,кк только смогли до пола ногами доставать! А у третьей малявочка в принципе очень спокойная и послушная девочка,что ей говорили,то и делала! Так что зависит от ребенка,тут не от высаживания,как по мне.Моя ни в какую не садилась,плакала и встать пыталась,когда садила ее.Думала,что в горшке дело,ан нет,на другой та же реакция! :wo_ol:
Изображение
Изображение
Изображение
Ко мне на ТЫ! Спасибо!
Оленька-69-
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 28
Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 2 место (2) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в любом кипише (1) Кормящая мамочка (1)
Полуночник (1) Детство (2) Игроман форума (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 383 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Мирный

Сообщение МамаНастюши » 19 янв 2016, 23:01

У меня малой в пампе только на ночь и на улицу.Высаживания ни к чему не приводят,если он не хочет сидеть на горшке,то не посадишь его насильно.Я просто периодически предлагаю ему сие действие сделать,не хочет убираем горшок.Единственное не разрешаю использовать горшок как игрушку,потому как начал из него машинку делать.Довольно часто за день садится сам на него,но в колготах...ждем следующий шаг
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)

Сообщение МамаНастюши » 03 май 2016, 23:06

У нас сдвига с горшком так и не произошло,он как боялся его так и боится,решили забросить на месяцок-другой мариновать ре,но зато в течении недели уже раз 5 водил меня,чтобы посадила на унитаз.А вообще начал как котенок,снимает штаны,делает свои дела на голый пол и приходит одевается назад.Таким способом мы штаны научились одевать вместо горшка :smex:
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Естественная гигиена