Пчелы у соседа

Пчелы у соседа

Сообщение zvezDOCHKA » 06 июн 2016, 19:57

Девочки подскажите может кто сталкивался с таким. У нас у соседа улики с пчелами, раньше они были только у совместного забора, а в этом году вообще одичали, летают по всему огороду, а сегодня целый рой перелетел к нам на яблоню, такую тьму пчел я еще никогда не видела, слава Богу еще никого не кусали, но я не хожу за дом и детей не пускаю, даже ничего не сажала на огороде, не можем даже траву покосить. Муж ночью косит. У отца моего аллергия на осиный и пчелиный яд, боюсь, чтоб у малых не было аллергии. Разговаривали с соседом, он на дурака падает, говорит мои не могу перелетать забор 2-х метровый. Может кто знает куда можно обратиться?
Изображение
Изображение
zvezDOCHKA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 26
Трое деток (1) Две дочки (1) Два сыночка (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Кормящая мамочка (1) Совместные роды (1)
День рождения (1) Позитивчик (1) Домоуправительница (1) Детство (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 203 раз.
Знак зодиака: Козерог
Район: школа

Re: Пчелы у соседа

Сообщение Azalia » 06 июн 2016, 20:48

Мой отец когда-то держал пчел. Они, конечно, летали по двору, но что бі толпами... Такого не помню. Может такое их поведение с погодой связано? Дожди постоянно, они голодніе (єто предположение).
Чтобі обратиться куда-то, даже не представляю есть ли у нас соответствующее законодательство и инстанции
Дмитрий 24.09.2011
Павел 17.07.2014
Azalia
Житель форума
Житель форума

Награды: 29
Два сыночка (1) Новичок (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (1) Доброе сердце (1) Автоледи (1) Помощница форума (1)
Любитель животных (1) Книголюб (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 299 раз.
Район: Горняцкий

Сообщение katyakuba » 06 июн 2016, 21:06

Пишите в интернет приемную мэра. Они разберутся, куда перенаправить. Есть отпределенные нормы содержания животных и там все прописано. А это не дело бояться в свой двор выйти.
katyakuba
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 18
Новичок (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4)
За участие в любом кипише (1) Полуночник (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 44 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Горняцкий

Сообщение nonst » 06 июн 2016, 21:46

Это обычное состояние пчел весной.Называется роение. При правильном уходе, такого конечно не происходит. Хозяин недосмотрел этот процесс в улье.
http://www.agroxxi.ru/zhivotnovodstvo/t ... chyol.html
Изображение
ВЕСЬ СБОР НА 1 СТР.
viewtopic.php?f=137&t=7034

Все для мальчишек viewtopic.php?f=421&t=6782
Живи без зависти - она крадет у тебя удачу. Живи без ненависти - она забирает твое здоровье. Живи без злобы - она приближает твою старость.

За это сообщение автора nonst поблагодарил:
Azalia(07 июн 2016, 09:43)
Рейтинг:2.7%

nonst
Житель форума
Житель форума

Награды: 22
Сыночек (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Позитивчик (1) Организатор СП (1) Флешмоб, за участие (2) С праздником (3)
Благодарил (а): 678 раз.
Знак зодиака: Водолей
Район: Бажанова
Дата вашего рождения: 01.01.2016

Сообщение zvezDOCHKA » 06 июн 2016, 22:22

Да, я понимаю, что может это их нормальное состояние, но хочется спокойно ходить по всей своей территории и не бояться что вдруг выскочит рой от соседа, закон о пчеловодстве вышел, но вот куда можно обратиться не найду.
Изображение
Изображение
zvezDOCHKA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 26
Трое деток (1) Две дочки (1) Два сыночка (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Кормящая мамочка (1) Совместные роды (1)
День рождения (1) Позитивчик (1) Домоуправительница (1) Детство (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 203 раз.
Знак зодиака: Козерог
Район: школа

Вернуться в Сад и огород