Рецепты здоровья

ИНЖИР С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ

Сообщение Tanya_T » 01 фев 2013, 09:46

Изображение

Описание:
Перепробованы, казалось бы, все средства, но противный кашель и не думает Вас покидать? А инжир с молоком от кашля пробовали? О целебных свойствах молока все, конечно же, наслышаны, но в сочетании с экзотическим инжиром, богатым антиоксидантами и витаминами, помогающими перебороть болезнь, оно станет поистине чудодейственным средством. Тем более что инжир имеет отхаркивающие свойства.

Ингредиенты:

Инжир (свежий) - 2-3 штуки;
Молоко - 1 стакан.

Способ приготовления:

1. Для начала нальём молоко в маленькую кастрюльку, добавим в него помытые плоды инжира, поставим кастрюлю на плиту и будем варить на малом огне до тех пор, пока молоко не станет коричневатого цвета.
2. Пить молоко и кушать плоды инжира 2-3 раза в день в промежутках между приёмами пищи.
3. Принимать это лекарство желательно 2 недели, тогда Вы не только избавитесь от кашля, но ещё в добавок хорошо укрепите свой иммунитет.
4. Также можно готовить инжир с молоком от кашля и сушёными плодами инжира, но для этого нужно молоко с инжиром довести до кипения и накрыть крышкой на пару минут и тогда "чудо-зелье" хорошо настоится и будет более эффективное.

За это сообщение автора Tanya_T поблагодарил:
YashkA(02 фев 2013, 09:36)
Рейтинг:2.7%

Tanya_T
Знаток
Знаток

Награды: 13
Две дочки (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Кулинар (1)
С праздником (3)
Благодарил (а): 1 раз.

Re: ИНЖИР С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ

Сообщение EROHINA » 01 фев 2013, 21:57

Tanya_T

фу какая гадость Танюха...ну я всё понимаю ты меня пичкаешь вином горячим с корим с корицей, но это точно нет))))прости
Изображение

А Я БАННОВ НЕ БОЮСЬ - АЙ-ПИ меняю и вернусь!!!
EROHINA
Житель форума
Житель форума

Награды: 29
Сыночек (1) 1 место (2) 2 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Три года на форуме (1)
Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Самомама (1) Позитивчик (1)
Почтовик (1) Перчинка форума (1) Автоледи (1) Помощница форума (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 7 раз.
Знак зодиака: Водолей
Район: ЦГ

10 причин чтобы полюбить клюкву.

Сообщение Tanya_T » 23 фев 2013, 09:28

Изображение

1. Сок клюквы с медом помогает при ангине и кашле. В стакане тёплого клюквенного сока развести мёд - 3 ст. ложки. Полоскать горло 3 раза в день и пить маленькими глотками.

2. Морс из клюквы снимает усталость, повышает активность мозга и увеличивает работоспособность.

3. Листья клюквы. Треть стакана листьев клюквы на 500 мл воды, кипятить 10-15 минут, остудить, процедить, добавить стакан клюквенного сока и пить 4 раза в день при кишечных расстройствах.

4. Клюква толчёная 1:1 с мёдом. Принимать 1-2 раза в день при головных болях.

5. Если регулярно употреблять клюкву, уменьшается возможность образование камней в почках.

6. Для укрепления тонких и ломких ногтей надо 2 раза в день втирать сок клюквы.

7. Регулярное употребление в пищу ягод и сока клюквы нормализует высокое артериальное давление.

8. Для повышения иммунитета надо ежедневно употреблять в пищу клюкву или её сок, яблоки и грецкие орехи.

9. Ягоды клюквы растереть и смешать один к одному с вазелином. Помогает при кожном зуде и гнойничках. Мазь наносить два раза в день тонким слоем в течение недели.

10. Листья клюквы - 1/2 стакана на 500 мл воды. Кипятить 10-15 минут, процедить. Тёплым отваром полоскать горло при ангинах 3 раза в день.
Tanya_T
Знаток
Знаток

Две дочки (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Кулинар (1)
С праздником (3)

Re: 10 причин чтобы полюбить клюкву.

Сообщение EROHINA » 23 фев 2013, 16:21

про головную боль понравилось
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сыночек (1) 1 место (2) 2 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Три года на форуме (1)
Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Самомама (1) Позитивчик (1)
Почтовик (1) Перчинка форума (1) Автоледи (1) Помощница форума (1) С праздником (3)

Сообщение Andrew » 24 фев 2013, 08:51

Свои 5 копеек:
Я когда делаю в духовке птицу (курица, утка, индюшка - не важно) всегда стараюсь добавить немного клюквы в начинку - вкус мяса птицы становиться просто волшебным!

За это сообщение автора Andrew поблагодарил:
yatyt(24 фев 2013, 13:20)

Andrew
Интересующийся
Интересующийся

Доченька (1) Зима с форумом (4) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (1) Позитивчик (1)
"Лекарь" форума (1) С праздником (1)
Знак зодиака: Стрелец
Район: Горняцкий

Сообщение EROHINA » 24 фев 2013, 09:08

Andrew
А ты её где покупаешь? Ну есть у бабушек уже по кисточкам на рынке иль в магазине в коробочке?
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сообщение Andrew » 24 фев 2013, 11:17

Стараюсь брать на рынке Господар, возле Ясиноватского поста - там она, по крайней мере, не мятая (как у нас на рынке) и по цене 20грн за кг. (на рынке - 35грн). Я беру один килограмм осенью - хватает до весны. Храню в воде в холодильнике или просто замораживаю, а зимой - в воде на застекленном балконе ( у меня там температура, как в холодильнике :) )
Andrew
Интересующийся
Интересующийся

Доченька (1) Зима с форумом (4) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (1) Позитивчик (1)

Сообщение Umnica » 24 фев 2013, 13:32

замороженные ягоды есть в супермаркетах. знаю точно в амсторе, ашане
Изображение
Umnica
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 36
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (6) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 713 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Сообщение Andrew » 24 фев 2013, 14:15

Umnica писал(а):замороженные ягоды есть в супермаркетах. знаю точно в амсторе, ашане

Одно дело, когда покупаешь ягоду в её сезон и свежую и сам её морозишь или в воде хранишь, другое - кто знает, сколько она замороженная лежит?

Кстати: клюква, как болотная ягода, лучше всего хранится просто в холодной воде. Заморозка чуток портит. А в воде - до года лежит без изменений.
Andrew
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение EROHINA » 24 фев 2013, 14:51

Да замороженую купить не проблема, а вот Andrew тему сказал про воду. Но я вот подсела на сухую заморозку, но я только малому морс делала, попробую курочку на 8 марта сварганить. Ну напиши плыз рецепт. Ты её как целую делаешь? иль разрезаешь или на бутылочку(шпажку) как натераешь, что додаёшь. Желательно требую до мелочей и если есть фото. Я слышала что с клюквой супер, но не делала. Вот буду практиковаться, бо до Tanya_T мне далеко, но будем учиться
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сообщение Andrew » 24 фев 2013, 19:48

EROHINA писал(а): Ну напиши плыз рецепт. Ты её как целую делаешь? иль разрезаешь или на бутылочку(шпажку) как натераешь, что додаёшь. Желательно требую до мелочей и если есть фото. Я слышала что с клюквой супер, но не делала. Вот буду практиковаться, бо до Tanya_T мне далеко, но будем учиться

На следующих выходных буду делать - сфотаю поэтапно и выложу... :)
Andrew
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение yulia » 24 фев 2013, 20:04

Ждём–с)
И еще помнить под пиво ты мне кальмаров рекомендовал....ссылку потеряла. Спаси.)
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Andrew » 24 фев 2013, 20:21

http://www.yaplakal.com/forum30/st/0/to ... try8432767
Кольца кальмаров в кляре
Andrew
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение YashkA » 24 фев 2013, 20:55

А я думала на ЯПе одна хрень :smex: а мужики оказывается еще и рецептами делятся :cool_cool:
Изображение

только мама носит нас всю жизнь:9месяцев - в животе, до 3х лет - на руках и всю жизнь в сердце!!!
Изображение
Изображение
YashkA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 25
Сыночек (1) 2 место (1) Завсегдатай (1) Три года на форуме (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Любитель животных (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 174 раз.
Район: Макеевка, Советский р-н

Сообщение yulia » 24 фев 2013, 21:12

Ой спасибо. Очень рада продаже)
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение EROHINA » 24 фев 2013, 21:14

YashkA
Да мужики иной раз так заварганят, что моя посудомойка отдыхает, я всё с тарелки хрямаю, а знающие меня люди в курсе моего аппетита

Andrew
Ждём-с....хочу что-то сворганить новое, только если можно давай курочку и не сильно замарачивайся, а то мы простые смертные за спецами не повторим
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сообщение Umnica » 25 фев 2013, 19:52

Andrew писал(а):
Umnica писал(а):замороженные ягоды есть в супермаркетах. знаю точно в амсторе, ашане

Одно дело, когда покупаешь ягоду в её сезон и свежую и сам её морозишь или в воде хранишь, другое - кто знает, сколько она замороженная лежит?

Кстати: клюква, как болотная ягода, лучше всего хранится просто в холодной воде. Заморозка чуток портит. А в воде - до года лежит без изменений.

Я написала где ее можно купить в данный момент, если у тебя она в холодильнике не завалялась с сезона. Думала об этом речь.
Про хранение в воде в холодильнике слабо верится, неужели сохранит свои вкусовые качества и полезные свойства, еще и на длительный период? :yazik:

Пы.сы . мороженные ягоды и прочие, точнее их употребление я понимаю только в виде компотов, варки-парки если это овощи, соусы ягодные - если это ягоды и т.д. Просто достать и скушать их после разморозки даже с сахаром, не айс. У нас своя, дачная ягода разная. Все равно не то, когда с куста сорвал и съел :yazik:
Изображение
Umnica
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 36
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (6) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 713 раз.
Район: г. Донецк, Заперевальная

Сообщение Andrew » 25 фев 2013, 20:56

Ягоды клюквы можно хранить насыпью и в воде.
При 1-ом способе храните в небольших деревянных ящиках,но при этом они быстро подсыхают и темнеют. Поэтому лучше хранить в мешочках из тонкой полиэтиленовой пленки.
При 2-ом способе перебранные и промытые ягоды высыпьте в деревянную, эмалированную или стеклянную посуду с широким горлом.Залейте холодной водой, положите салфетку, кружок и гнет. Храните в холодном месте.
В таком виде клюква способна хранитья длительное время. От порчи ее предохраняют содержащиеся в ягодах бензойная и лимонная кислоты, обладающие антисептическиим свойствами.

Источник: Энциклопедия домашнего конссервирования.1997г.

За это сообщение автора Andrew поблагодарил:
Umnica(27 фев 2013, 18:06)

Andrew
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение yulia » 25 фев 2013, 20:58

Ну у нас клубника, смородина и малина замороженная, я каждую отдельно замораживаю, а потом ссыпаю в один судок - малой за обе щеки ест!
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 25 фев 2013, 20:59

... кружок и гнет