Если мама делает карьеру...

Если мама делает карьеру...

Сообщение Dfcz2012 » 19 сен 2010, 14:54

Допустим, наша мама (жена, дорогая, благоверная) успешно делает карьеру и нам, молодым папам приходится намного больше времени уделять своим чадам...
если кто бывал в таких передрягах, просьба отписаться в данной теме!
Dfcz2012
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Если мама делает карьеру...

Сообщение Лидия » 19 сен 2010, 15:31

Для пап это "стресc" уделить побольше внимания своему чаду! Таким папам памятник при жизни нужно ставить, не каждый сможет развлекать дитя да и не каждый знает как это делать!
Вы уж дорогие папочки потерпите! :ki-)(-:
Лидия
Посетитель

Сообщение aikirill » 23 сен 2010, 15:12

Ох....это тяжелая тема!бывает и такое....мая жена удачно делает карьеру в одной фирме по переводу, так что мне приходица почти кадый день сидеть с ребёнком!)так что я променял друзей на пелёнки=DD
aikirill
Посетитель

Сообщение PavelCh » 23 сен 2010, 19:14

Очень сильно люблю своих деток, но целый день сидеть с ними дома это с родни подвигу. Лучше уж на работе целый день и еще сверхурочно.
PavelCh
Посетитель

Сообщение Анннетка » 13 окт 2010, 13:49

у нас был просто ужас по этому поводу... сначала муж сидел смиренно, дочке радовался, гуляли по четыре часа, кушали, книжки читали и вообще радовали друг друга как могли...
а потом начались мелкие упреки вроде "ну вместо мамы у нас я" или "о нет, ты очень полезна, что ты. Как мать - особенно". Стало больше слез по этому поводу... Да и мужу стало очень тяжело - чем старше ребенок, тем больше сил, внимания и нервов он требует...
К тому же, милые мамочки, мы укладываем малыша спать и бежим убираться, готовить и стирать, правильно? А от мужей такого не дождаться... Так что мы в любом случае эффективнее:)

PS в итоге ушла с работы и отправила пахать любимого. Наверное, надо вовремя расставлять приоритеты...
Анннетка
Посетитель

Сообщение андрюха » 06 ноя 2010, 12:41

Я считаю, что для это просто унизительно, когда твоя жена делает карьеру, а ты сидишь дома и нянчишь детей. Конечно я люблю своих детей, но считаю, что их воспитанием должны заниматься оба родителя. А жена должна заниматься детьми больше, т. к. для женщины - это всё же ближе, чем зарабатывание денег.
андрюха
Посетитель

Сообщение Юля » 07 ноя 2010, 13:45

Это стандартное мнение в обществе...
Но есть "боевые" женщины, которые просто не могут сидеть на месте и ведут за собой и мужа, и детей. А мужчины в таком случае, должны гордиться своими любимыми женами, а не упрекать и обижаться... :ki-)(-:
Не ругайтесь, все-равно мы вас любим :son-ce:
Читайте между строк - там никогда не бывает опечаток.
Юля
Интересующийся
Интересующийся

Награды: 20
Сыночек (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (6) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Позитивчик (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 11 раз.
Знак зодиака: Рак

Сообщение vladimir » 12 дек 2010, 18:15

Мамы делают карьеру – это хорошо. Мужчина – это добытчик, глава семьи. Так уж было всегда. Мужчина – не иждивенец, не нянька. Самолюбие его будет задето. Если мама делает карьеру, то и зарабатывает она достаточно, чтобы нанять няню. Порой женщины забывают о равноправии.
vladimir
Посетитель

Награды: 1
Зима с форумом (1)

Сообщение Ajvin » 20 дек 2010, 10:39

Папа сидит с малышом - это серьезно!!! Знаю по собственному опыту. В это время с отцом происходит некая ломка личности, но (сужу по себе) она только на пользу. Я стал мягче и установил личные отношения с ребенком. А еще, теперь понимаю, что заниматься ребенком не такое уж и легкое занятие, как я думал, возвращаясь с работы и видя перед собой абсолютно выжатую супругу :)
Ajvin
Посетитель

Сообщение ant80 » 05 янв 2011, 23:28

Если мама делает карьеру - то папа должен оплачивать не только эту карьеру, но и няню для ребенка. ИМХО. И свою фирму. И кредиты. И семью мамы и папы. И всех родственников.

И все равно он останется "той сволочью, которой даже лень посидеть с ребенком, пока я..."
Да будет так. Я сказал!
ant80
Посетитель

Сообщение antigaz » 20 фев 2011, 16:50

Была и у меня такая ситуация. У жены на фирме было условие, что сотрудницы фирмы в декрете могут быть не больше полугода. Если не нравилось то предлагали сменить роботу. Пришлось воспитывать ребенка самому. Для мужчины это очень сложно но приятно.
antigaz
Посетитель

Сообщение mama Aliski » 09 янв 2012, 23:28

Но ведь не так все и мрачно, папы не все сидят с детьми, мой муж к примеру и вовсе постоянно пропадает на работе, дочка- это святое-ровно 10 минут посидеть с ней не может сразу меня зовет.Так что можно сказать, что вы, папы хоть и возмущаетесь но все таки, ловите те минутки, пока детки еще маленькие и пусть другие папы вам завидуют))))
mama Aliski
Посетитель

Награды: 1
Зима с форумом (1)
Знак зодиака: Скорпион
Район: Ясиноватая

Сообщение Umnica » 30 янв 2012, 18:34

Браво папам, которые помогают своим женам растить детей. :fe_me_ly: Особенно если у папы получается возможно лучше чем у мамы, ведь бывает и такое. Но для меня ближе все же стандарт, когда папа работает, мама в декрете. :da:
Изображение
Umnica
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 36
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (6) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 713 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Сообщение danok » 23 авг 2012, 13:28

Я вышла с декрета и та теперь получается что я больше времени на работе чем муж,он иногда бессится,что мол должна быть дома и все такое,но потом успакаивается и сидит с ребенком.
danok
Посетитель

Награды: 4
Зима с форумом (2) Весна с форумом (1) Лето с форумом (1)

Сообщение Likemy » 23 авг 2012, 15:23

danok писал(а):Я вышла с декрета и та теперь получается что я больше времени на работе чем муж,он иногда бессится,что мол должна быть дома и все такое,но потом успакаивается и сидит с ребенком.

А сколько вашему ребенку?
Изображение
Likemy
Посетитель

Награды: 12
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 5 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: Солнечный

Вернуться в Папины посиделки