Ночные кормления - кошмар или подспорье?

Проблемы связанные с кормлением наших детей.

Модератор: МамаНастюши

Ночные кормления - кошмар или подспорье?

Сообщение yulia » 03 окт 2010, 18:15

Ночные кормления – это кошмар или подспорье для мамы, позволяющее ей выспаться, иметь много молока без переполнения груди к утру и спокойного, хорошо набирающего вес малыша? Решать Вам. Во многом это зависит от того, как сумеет мама со всем своим семейством устроиться ночью.
:son-ce:
Практика показывает, чтобы ночное кормление было качественным и приносило пользу – мама должна успевать спать ночью вместе с ребенком. А для этого необходимо обустроить спальное место так, чтобы мама могла, не вставая, дотянуться до проснувшегося малыша и дать ему грудь. Это может быть сон в одной кровати или с пододвинутой вплотную к родительской кровати детской кроваткой без одной решетки. Вариант встающего папы, подающего ребенка, не подходит – папа тоже должен спать. Если маме не приходиться постоянно вставать, она все делает в полусне, легко засыпает и полноценно восстанавливается к утру.
Второй очень важный момент: маме должно быть удобно лежа кормить. Как правило, для этого нужно несколько дополнительных подушек под спину, бедра, шею, между ног (это могут быть мягкие игрушки, подушка для кормления). Замечательный вариант, если вместо подушек будет муж – это экономия места, физическая и моральная поддержка мамы, супружеский контакт (необходимый обоим).
Третий момент: после (вернее, уже во время) сосания все мирно и счастливо засыпают. Чтобы мама могла спать спокойно, со стороны спины ребенка должно быть хорошее ограждение, на случай если ребенок захочет повернуться или уползти (замечательный вариант - спать на полу – упасть не возможно и очень свободно). А со стороны спины мамы – опора, на которую она откинется, чтобы не завалиться на ребенка. :cve_ty:

mama-city.ru/blog/with-baby/noch.html
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Ночные кормления - кошмар или подспорье?

Сообщение witalson1977 » 27 окт 2010, 20:36

до месяца у нас действительно был кошмар-дочка не выдерживала и 2-х часов между кормлениями.потом у жены пропало молоко и вот уже девять месяцев ночным кормлением занимаюсь я)))навожу смесь и кормлю.это не призыв переходить на смеси.это лишь мой отдельно взятый случай.
witalson1977
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение milena » 27 окт 2010, 21:20

2 часа до месяца - это нормально, а молоко просто так не пропадает. Не бывает такого. Видимо не совсем хотели кормить. Это хорошо, что Вы кормите, обычно муж спит по ночам. :cool_cool:
Изображение
milena
Любитель
Любитель

Награды: 10
Завсегдатай (1) Зима с форумом (4) Весна с форумом (2) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)

Сообщение natusiaaa » 03 ноя 2010, 00:08

Не согласна, если природой дано кормить, то молоко будет длительное время, а если нет, то и за пару дней исчезнет. Проверено на личном опыте. Кормлю уже пять месяцев, жидкости практически не пью, а молока - можно троих смело кормить, а вот подруа моя родила полтора месяца назад - молока уже не хватает, хотя и кушает хорошо, и пьет очень много. А что касается ночных кормлений, раньше у нас было все легко, просыпается - иду в детскую - кормлю - засыпат - иду спать, сейчас же спим вместе, каждые два часа кушаем и с сисей во рту засыпем.
natusiaaa
Посетитель

Сообщение Маргоритка » 02 янв 2011, 18:11

Совершенно согласна с предыдущим оратором. Как уж природой заложено ( ну или у кого здоровьем, эмоциональным состоянием, экологией), столько молока и будет. Я дочу кормила до 1 года и 9-ти месяцев и ещё бы кормила (молока уж больно много было). Мне ужасно это нравилось. Какая то связь что-ли между нами была, сразу утихала на мне, на сон только так и укладывались. Но вот эти ночные кормления - для меня кошмар!! Я не высыпалась, доча крутилась всю ночь, то заснет, то опять просыпается и капризничает, могли всю ночь на груди провисеть "причмокивая". Я всю ночь на одном боку, на утро всё тело ныло. Так что отказ от кормления грудью был для меня выход, но сейчас иногда скучаю по тому времени :)
Маргоритка
Посетитель

Сообщение baterflay » 08 ноя 2011, 22:35

Для меня кормление грудью, особенно ночью, было большим плюсом. Я кормила как бы в полусне и отлично высыпалась вместе с дочкой. Кормить лежа я научилась с первых дней, так как во время родов у меня были разрывы и нельзя было сидеть. Так что все получалось просто отлично.
baterflay
Посетитель

Награды: 2
Зима с форумом (2)

Сообщение oksra » 25 фев 2012, 13:52

Я тоже кормила ночью, сначала 2 раза, потом 1, а сейчас дочка вообще не ест по ночам. Тьфу,тьфу...Я сделала вывод, что разумный подход в кормлении и ночью тоже самый правильный. С ростом ребенка потребность с ночными кормлениями отпадет у него сама собой.
oksra
Посетитель

Награды: 5
Зима с форумом (2) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1)
Знак зодиака: Водолей

Сообщение МамаНастюши » 25 янв 2015, 23:55

Для меня спасение,и едим и успокаиваемся
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 561 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Вернуться в Проблемы ГВ