Почему предпочтение грудному вскармливанию?

Модератор: МамаНастюши

Почему предпочтение грудному вскармливанию?

Сообщение irina » 19 фев 2011, 12:05

Почему все вокруг кричат о том, как это важно кормить младенца грудью? Ведь в наше время очень большой выбор детских смесей, которые подходят ребенку с первых дней жизни.
irina
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Почему предпочтение грудному вскармливанию?

Сообщение plz_mail_me » 19 фев 2011, 21:34

Природа сама позаботилась о здоровье малыши и наделила женщин материнским молоко. Оно содержит целый ряд витаминов, аминокислот и других полезных микроэлементов, которые способствую гармоничному развитию крохи. Заменителей грудному молоку нет! Даже самая дорогая смесь не сможет быть равна грудному молоку. Некоторые смеси не подходят деткам и могут вызывать рвоту или понос у малыша. Грудное молоко матери стопроцентно подходит ребенку!
plz_mail_me
Посетитель

Сообщение инкогнито » 20 фев 2011, 13:37

Любая смесь это не грудное молоко, но я не против кормления смесями. только что бы они не вызывали аллергию.
инкогнито
Интересующийся
Интересующийся

Награды: 9
Сыночек (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (2) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) С праздником (1)

Сообщение Mummy » 21 фев 2011, 13:45

Грудное вскармливание - это естественный, природный процесс. Зачем же идти против Природы и кормить своего кроху искусственными заменителями, если есть возможность дать самое лучшее?
Mummy
Посетитель

Сообщение МамаНастюши » 14 янв 2015, 23:36

Для меня грудное вскармливание очень важно.Считаю,что грудное молока полезнее любой смеси,потом обожаю тактильный контакт с малышом во время кормления(закинет на мня ножку и ручку,а что еще надо для счастья,а с бутылкой такого не будет),а в третьих это очень удобно - не надо бегать с бутылками,а просто дала грудь и все :970b5e0d52f06f51:
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 561 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Сообщение Света Силантьева » 15 янв 2015, 00:26

У меня с сыном молока почти не было, и как вода, хотя грудь, мама дорогая, огромная и тогда была и сейчас. Ооочень надеюсь, что в этот раз молочко будет, это такое счастье, кормить малыша, чувствовать его... кормящие мамочки понимают.
Изображение

Изображение

Изображение
Света Силантьева
Эксперт
Эксперт

Награды: 26
Сыночек (1) Жду ребенка (1) 1 место (2) 2 место (2) Завсегдатай (1) Два года на форуме (1)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) За участие в конкурсе (1) "Наши малыши" (1) Кулинар (1)
Совместные роды (1) Позитивчик (1) Детство (1) Меломанка форума (1) Любителю караоке (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 84 раз.
Знак зодиака: Скорпион
Район: квартал Химик
Дата вашего рождения: 27.10.1981

Сообщение sunnygirl » 15 янв 2015, 00:44

МамаНастюши писал(а):Для меня грудное вскармливание очень важно.Считаю,что грудное молока полезнее любой смеси,потом обожаю тактильный контакт с малышом во время кормления(закинет на мня ножку и ручку,а что еще надо для счастья,а с бутылкой такого не будет),а в третьих это очень удобно - не надо бегать с бутылками,а просто дала грудь и все :970b5e0d52f06f51:

плюс сто!!! :ya-za: особенно, когда ночные кормления - сунул грудь и лежшь балдеешь!))) Ни подрываться с постели бежать никуда не надо, ни бутылочки стерелизовать и т.д... даже в гости ехать удобно - тормозок всегда при тебе!!!))) сколько я встречек разных отгуляла, не напрягаясь!...))) :cool_cool:

А если следить первые три месяца за своим питанием, то и животик практически не беспокоит...! :cool_cool: В общем, я очень рада, что выкормила своего ре грудью и вообще долго не отлучала.

А ещё! Грудь - это палочка-выручалочка при болезнях и прорезывании зубов! Поэтому ещё и я так долго не бросала - когда болел, мой ре ничего есть и пить ваще не хотел, а вот сисю никогда не отказывался брать. А когда ре нервничает, капризничает, то это просто как успокоительное!)) Во время кормления отдыхают тогда и мама, и ребёнок!)))
sunnygirl
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 64
Сыночек (1) 1 место (7) 2 место (2) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2) Зима с форумом (5)
Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (2) За участие в конкурсе (2) За участие в любом кипише (1) Супер-модератор месяца (1)
Мисс форума (2) "Наши малыши" (1) Кулинар (1) Стихослов (1) Любитель фото (1) Талант форума (1)
Кормление грудью - 2 года (1) Самомама (1) День рождения (1) Позитивчик (2) Полуночник (2) Помощница форума (2)
Я в 20-ке активных мам форума! (2) Любитель животных (1) За привлечение новых форумчан (1) Книголюб (1) Детство (1) Игроман форума (1)
Благодарил (а): 945 раз.
Знак зодиака: Козерог
Район: Gornyatskiy
Дата вашего рождения: 23.12.1982

Сообщение yulia » 15 янв 2015, 06:45

Света Силантьева писал(а):У меня с сыном молока почти не было, и как вода, хотя грудь, мама дорогая, огромная и тогда была и сейчас. Ооочень надеюсь, что в этот раз молочко будет, это такое счастье, кормить малыша, чувствовать его... кормящие мамочки понимают.

Обращайтесь, когда вылупитесь, помогу чем смогу.
С уважением, Юлия
Изображение

За это сообщение автора yulia поблагодарил:
Света Силантьева(15 янв 2015, 09:19)
Рейтинг:2.7%

yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Grungygirl » 15 янв 2015, 08:38

полезно маме и ребенку, удобно, приятно и бесплатно (хотя тут, где я сейчас, деткам га ив дают все смеси бесплатно весь период). мне женю сразу не приложили и дали лишь через сутки, но я настроена была на гв и подготовилась.
Изображение
Grungygirl
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 21
Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 1 место (2) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Любовь (1) Слингомама (1) Кормящая мамочка (1)
Совместные роды (1) Детство (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 131 раз.
Знак зодиака: Близнецы

Сообщение татик » 15 янв 2015, 10:08

соглсна с девочками,1000000 преимуществ,мне нравилось кормить,я понимала как же моему сыну это полезно и нужно,сейчас уже скучаю за кормлением
Изображение
Изображение
татик
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 22
Сыночек (1) Жду детку (1) Жду ребенка (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1)
Совместные роды (1) Спортсменка (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 230 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: даки
Дата вашего рождения: 13.09.1990

Сообщение yulia » 15 янв 2015, 10:21

И я скучаю...
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение LSD » 15 янв 2015, 10:34

Какое это было царское время!))))
Четыре года!!! Кайф)))
LSD

Вернуться в Грудное вскармливание