Новый год

Новогодний стол

Сообщение Солнечная мама » 25 дек 2012, 16:48

Скоро Новый год и каждая из нас имеет свое коронное блюдо, а так же всегда думает что бы приготовить новенькое чтоб удивить гостей.

Давайте поделимся рецептами того, что мы будем готовить на новый год.
Изображение
Солнечная мама
Житель форума
Житель форума

Награды: 41
Доченька (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (3) Зима с форумом (5)
Весна с форумом (5) Лето с форумом (3) Осень с форумом (6) Любовь (1) Любитель фото (1) День рождения (1)
Позитивчик (1) Шопоголик (1) Любителю путешествий (1) Помощница форума (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) За привлечение новых форумчан (1)
Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 251 раз.
Знак зодиака: Водолей
Район: Ново-рабочий

Re: Новогодний стол

Сообщение yatyt » 25 дек 2012, 18:23

Я ещё в раздумьях.....
А ты что наподумала?)
Изображение
yatyt
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 4
Завсегдатай (1) Лето с форумом (1) С праздником (2)
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Солнечная мама » 25 дек 2012, 22:37

yatyt
та вот такая же, муж сказал пару салатиков и все. Ну вот каких пару салатиков не знаю.
Изображение
Солнечная мама
Житель форума
Житель форума

Награды: 41
Доченька (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (3) Зима с форумом (5)
Весна с форумом (5) Лето с форумом (3) Осень с форумом (6) Любовь (1) Любитель фото (1) День рождения (1)
Позитивчик (1) Шопоголик (1) Любителю путешествий (1) Помощница форума (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) За привлечение новых форумчан (1)
Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 251 раз.
Район: Ново-рабочий

Сообщение yatyt » 25 дек 2012, 23:04

Я морских хочу салатиков, но муж не кушает такие, куриный точно сделаю, могу рецепт написать это любимый салат моего мужа. А помните как раньше готовили? Ведрами)
Изображение
yatyt
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сообщение EROHINA » 26 дек 2012, 08:12

А мы уже отмечаем :970b5e0d52f06f51: и уже сделала рулетик свой фирменный из лаваша и ссалат с криветосами и красной икрой. Я делаю мало, но самые-самые вкусные.Кому интересно - могу дать рецепты
Изображение

А Я БАННОВ НЕ БОЮСЬ - АЙ-ПИ меняю и вернусь!!!
EROHINA
Житель форума
Житель форума

Награды: 29
Сыночек (1) 1 место (2) 2 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Три года на форуме (1)
Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Самомама (1) Позитивчик (1)
Почтовик (1) Перчинка форума (1) Автоледи (1) Помощница форума (1) С праздником (3)
Район: ЦГ

Сообщение YashkA » 26 дек 2012, 09:35

Тань ,мне бы рецепт салата с креветками :ro_za: а то маман говорит надо в этом году из морепродуктов че то готовить,а у нас главный салат такого типа это шуба :ts_ss: :ups:
Изображение

только мама носит нас всю жизнь:9месяцев - в животе, до 3х лет - на руках и всю жизнь в сердце!!!
Изображение
Изображение
YashkA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 25
Сыночек (1) 2 место (1) Завсегдатай (1) Три года на форуме (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Любитель животных (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 174 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: Макеевка, Советский р-н

Сообщение yulia » 26 дек 2012, 19:28

А кто-нибудь знает салатик из мидий и креветок?
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1734 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение EROHINA » 28 дек 2012, 10:40

YashkA
Ох...вот тут труднее. Я его кушала у соседки на 30-летие и спросить пока нет к ней доступа. Но помню что был слой огурчика свежего,помиро (она чего-то купила черри) грибы, точно жаренные т.к. я сама их жарила, криветки, всё вробе бы слоя майонеза, сыр я помню сверху тёрли и украшали красной икрой...ой, а может быть и яичко ещё...Короче вроде бы ниптун назывался, но она вместо крабовых палочек, положила криветосы...помню было вкусно
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сыночек (1) 1 место (2) 2 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Три года на форуме (1)
Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Самомама (1) Позитивчик (1)
Почтовик (1) Перчинка форума (1) Автоледи (1) Помощница форума (1) С праздником (3)

Сообщение EROHINA » 28 дек 2012, 10:40

yulia
А мидии ты какие хочешь брать?
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сообщение yatyt » 28 дек 2012, 11:32

Тань, замороженные как креветки.
Изображение
yatyt
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сообщение EROHINA » 28 дек 2012, 12:09

yatyt
Не, я такие не люблю...и не знаю с ними рецептов. А вот в россоле.....ам ам ам
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сообщение YashkA » 28 дек 2012, 15:43

Нептун что то знакомое,надо погуглить,пасиб:-)
Изображение

только мама носит нас всю жизнь:9месяцев - в животе, до 3х лет - на руках и всю жизнь в сердце!!!
Изображение
Изображение
YashkA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 25
Сыночек (1) 2 место (1) Завсегдатай (1) Три года на форуме (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Любитель животных (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 174 раз.
Район: Макеевка, Советский р-н

Сообщение Umnica » 28 дек 2012, 17:15

Девочкиии! рецепты в студию :wo_ol: я тоже не предумала еще какие будут пара салатиков
Изображение
Umnica
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 39
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (8) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 720 раз.
Район: г. Донецк, Заперевальная

Сообщение yulia » 29 дек 2012, 15:22

Рецепт куриного салатика

Первый слой.
Куриное филе, порезанное кубиками. Варенное
2 слой
Грибы маринованные
3 слой
лук маринованный мелко нарезанный
4 слой
яйца (тру на терке)
5 слой
сыр тертый
Все майонезом после каждого слоя мажется.
Это любимы салат мужа!
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1734 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Umnica » 29 дек 2012, 16:12

:cool_cool: Я такой тоже делала! Вкусный! и кстати тоже за него думала, может и приготовлю! спасибо! :uch_tiv:
Изображение
Umnica
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 39
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (8) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 720 раз.
Район: г. Донецк, Заперевальная

Re: Новый год

Сообщение *Олечка* » 06 дек 2015, 22:22

Скоро, скоро Новый Год)

Новогодний салат Макака - это вкусный, сытный, слоеный мясной салат с ананасами, оформленный в виде экзотического обезьяньего острова с пальмами и фигуркой макаки.

Рецепт
200г куриного филе;
100г твердого сыра;
3-4шт. куриных яиц;
1 баночка консервированных ананасов;
1шт. репчатого лука;
Соль, черный молотый перец по вкусу;
½ пучка зелени укропа;
½ пакета майонеза.
листья салата.

Для украшения потребуются:
12шт. маслин;
½ пучка зелени петрушки.
2шт. моркови.

Приготовление
Подготовка продуктов для салата:

Куриное филе отварить в подсоленной воде до готовности, охладить, нарезать мелкими кубиками. Открыть баночку консервированных ананасов, сок слить. Ананасы без сока мелко нарезать. Твердый сыр натереть на крупной терке. Яйца отварить вкрутую в течение 10 минут после закипания воды, опустить в холодную воду до охлаждения, очистить от скорлупы, отделить белки от желтков. Белки и желтки отдельно натереть на терке. Белки натереть на крупной терке, желтки – на мелкой. Репчатый лук очистить, нарезать мелкими кубиками. Зелень укропа измельчить. Смешать тертый твердый сыр с измельченной зеленью укропа.

Способ приготовления:
На блюдо с плоским дном уложить листья зеленого салата. Подготовленные продукты выложить слоями на листья салата в форме островка.
1 слой – куриное филе, смазать майонезом.
2 слой – лук, смазать майонезом.
3 слой – белки яиц, смазать майонезом.
4 слой – ананасы, смазать майонезом.
5 слой – яичные желтки, смазать майонезом.
6 слой – тертый сыр, смешанный с укропом.

Украшение:
Сделать 3 пальмы из трубочек для коктейля и нанизанными на них маслинами (по 4 шт. на каждую пальму), листву пальм сделать из веточек петрушки. Пальмы поставить на середину салата. Из вареной моркови вырезать фигурку обезьянки и посадить ее под пальмами. Готовый салат Макака поставить на холод для пропитки слоев на несколько часов.

Изображение
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 21
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)
Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 88 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Ц-Городской

Сообщение *Олечка* » 06 дек 2015, 22:24

Салат остров Обезьян – необычный, оригинальный, таинственный и вкусный новогодний салат в честь виновницы торжества – огненной Обезьяны. Для приготовления салата понадобятся доступные и недорогие продукты, а оформление салата в виде экзотического острова обезьян и его вкус обязательно принесет всем радость в новогоднюю ночь.

Рецепт: 300г куриного филе;
200г шампиньонов;
1шт. моркови;
4-5шт. яиц;
соль, черный молотый перец по вкусу;
½ пакета майонеза.

Для оформления салата:
½-1 банка маслин без косточек;
1 /2 пучка зелени петрушки;
½ пучка зелени укропа;
листья салата;

Приготовление:
Подготовка продуктов:
Куриное филе отварить до готовности, нарезать маленькими кубиками. Шампиньоны отварить до готовности, мелко нарезать. Для приготовления салата можно использовать и консервированные шампиньоны – 1 баночку. Кроме шампиньонов в салат можно положить любые грибы, например опята. Яйца отварить вкрутую, опустить в холодную воду, очистить после охлаждения, промыть и нарезать мелкими кубиками. Морковь тщательно промыть, очистить от кожицы, натереть на крупной терке и обжарить на сливочном масле.

Приготовление:
Соединить нарезанные грибы, куриное филе, яйца, обжаренную морковь, добавить соль, черный молотый перец по вкусу, заправить салат майонезом и перемешать. В салатницу положить листья салата так, чтобы они накрыли края салатницы. Салат выложить на зеленые листья салата в виде островка.

Украшение:
Салат украсить 3 пальмами и травкой. Для этого взять 3 трубочки для коктейля и сделать стволы пальм, нанизав на них по 6-7шт. маслин. Листья банановых пальм сделать из зелени петрушки, вставив сверху в каждую трубочку несколько веточек петрушки. Готовые пальмы поставить в центре салата. Из зелени укропа сделать травку по краям салата. Несколько половинок маслин уложить по всей поверхности салата. Салат – экзотический Остров обезьян – готов. После приготовления салат необходимо поставить в холодильник.

Изображение
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)

Сообщение *Олечка* » 06 дек 2015, 22:35

Салат Мартышка

Ингредиенты:
Чернослив 200 г
Окорочок вареный 1 шт.
Яйца 4 шт.
Лук красный 1 шт.
Огурцы маринованные 100 г
Шампиньоны маринованные 100 г
Орехи грецкие 2 ст. л.
Майонез 3-4 ст. л.

Все мелко нарезать, смешать, выложить в виде мордочки. Украсить тертым желтком, орехами и черносливом.

Изображение
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Вернуться в Праздничная кухня