Кабачки

Re: Кабачки

Сообщение Айрин » 22 июл 2015, 12:10

EROHINA писал(а):А никто не делал кабачки острые или типо китайского салата? но на зиму. Хочу чтобы морковка там была как острая типо аля корейской и так же чтобы кабачки были порезаны. И все уксус чеснок и тд. Может есть у кого рецепт?

острый салат с чесноком, типа по-корейски, но без моркови. Чеснок+укроп. Один из самых любимых в моей семье.
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!
Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 27
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1) Вязальщица форума (1) Кулинар (1) Совместные роды (1) День рождения (1) Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1) Любитель животных (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 445 раз.

Сообщение Olyalya » 22 июл 2015, 12:11

Айрин писал(а):
EROHINA писал(а):А никто не делал кабачки острые или типо китайского салата? но на зиму. Хочу чтобы морковка там была как острая типо аля корейской и так же чтобы кабачки были порезаны. И все уксус чеснок и тд. Может есть у кого рецепт?

острый салат с чесноком, типа по-корейски, но без моркови. Чеснок+укроп. Один из самых любимых в моей семье.

и я такое хочу pops расскажите, с подробностями :ro_za:
Изображение
Olyalya
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 25
Сыночек (1) Новичок (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Доброе сердце (1) Помощница форума (1)
Активной форумчанке (1) Любителю караоке (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 138 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: Берестовка

Сообщение ЧАЙКА » 22 июл 2015, 12:21

EROHINA
Вечером возьму точный рецепт у мамы и напишу,только приправы мы ложим по-вкусу.
А принцип такой салата :
Режим кабачки и перец сладкий - соломкой,трем морковь на терке по-корейски(мы трем на обычной терке- крупной),лук - полукольцами,петрушку мелко порезать..Все смешать и добавить соль,перец черный молотый,перец красный молотый,растительное масло и уксус.Оставить настаиваться 2часа.Если мало приправ,то можно еще добавить.Наполнить банки салатом и поставить стерилизовать.(Сколько не помню pops ).Закатать,перевернуть банки и накрыть.Все.
ЧАЙКА
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Мальчик и девочка (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (4)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Кулинар (1) День рождения (1) Полуночник (1) Доброе сердце (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 261 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Советский

Сообщение Olyalya » 22 июл 2015, 12:41

ЧАЙКА
спасибо, попробую обязательно :ro_za: а сухую горчицу не добавляете?
Изображение
Olyalya
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сыночек (1) Новичок (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Доброе сердце (1) Помощница форума (1)

Сообщение ЧАЙКА » 22 июл 2015, 12:46

Olyalya
Мы не добавляем,а как в рецепте написано,я вечером напишу.(рецепт у мамы :smehs: )

За это сообщение автора ЧАЙКА поблагодарил:
Olyalya(22 июл 2015, 12:48)
Рейтинг:2.7%

ЧАЙКА
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Мальчик и девочка (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (4)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Кулинар (1) День рождения (1) Полуночник (1) Доброе сердце (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Район: Советский

Сообщение Айрин » 22 июл 2015, 13:54

кабачки 3кг (режу мелко, как на салатик)
10 зубков чеснока
укроп, петрушка по большому пучку.
150гр уксуса
0,5 стакана сахара
1,5 ст. л. соли
порезать, смешать, 1,5 ч настаивать, разложить в банки, стерилизовать поллитровую банку - 10мин, литровую - 15-20 мин.
А я после настаивания не стерилизую,( :ts_ss: моей маме не говорите :smehs: ), я провариваю 5-7 минут, не больше, а то мягкие слишком кабачки становятся, и закатываю. Под одеяло до остывания, и готово.
Последний раз редактировалось Айрин 22 июл 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!
Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 27
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1) Вязальщица форума (1) Кулинар (1) Совместные роды (1) День рождения (1) Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1) Любитель животных (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 445 раз.

Сообщение Мама Тимурчика » 22 июл 2015, 13:58

✔ Салат из кабачков по-корейски
Ингредиенты:
2 кг кабачков
1 кг моркови
0,5 кг лука

Для маринада:
1 стакан сахара
2 столовые ложки соли
1 стакан масла подсолнечного
1 стакан уксуса 9%
кориандр
черный перец

Способ приготовления
Если кабачок старый очистите кожицу, я не чистила, так как кабачки были молоденькие. Натереть на терке для корейской моркови кабачки и морковь. Лук порезать полукольцами, я измельчила при помощи комбайна. Приготовьте маринад, для этого смешайте кориандр, перец, соль, сахар, растительное масло и уксус. Залейте маринадом овощи, все хорошо перемешайте и оставьте на 2 часа. Разложите салат по банкам и утрамбуйте хорошенько. Стерилизуйте 0,5 банки 15 минут, закатайте и переверните банки. Поставьте на сутки в тепло. Салат получается очень вкусный и необычный..

Кабачки по-корейски «улетают» первыми.

Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать только крепкие и молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит и, если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске режьте тоже соломкой. Если же режете кабачки кружочками, то всё тогда тоже режьте кружочками. Так получается более красиво. Хотя, в принципе, это дело вкуса каждой хозяйки.

Будет удобно и красиво, если вы будете использовать тёрку для моркови по-корейски. Обязательно, нарезав и перемешав все овощи для кабачков по-корейски, дайте им постоять, чтобы маринад наполнил каждый кусочек неповторимым ароматом корейской кухни. Вкусная и острая закуска, пахнущая пряностями и травами, сделает зимой ваш стол намного аппетитнее. Даже с обыкновенной картошечкой такие кабачки по-корейски будут «уплетаться за обе щеки».

Ингредиенты:

молодые крепкие кабачки – 2,5 кг.;
лук репчатый – 0,5 кг.;
морковь – 0,5 кг.;
сладкий перец – 5 средних;
чеснок – 200 г.;
зелень разная (укроп, кинза, сельдерей, петрушка) – сколько хотите;
Ингредиенты для маринада:

растительное масло – 1 стакан;
сахар – 1 стакан;
уксус 9% - 150 мл.;
соль – 2 ложки ст.;
приправа для моркови по-корейски – 2 пачки.
Как готовить:

Для приготовления маринада достаточно просто перемешать его ингредиенты.

Кабачки и морковку натираем на тёрке для моркови по-корейски или режем тоненькой соломкой – как нравится. Можно также нарезать овощи небольшими кружочками. Сладкий перец и лук режем, как нравится. Измельченный чеснок и мелко нарубленную зелень перемешиваем со всеми овощами. Предварительно приготовленным маринадом заливаем наше блюдо, еще раз перемешиваем и даем настояться 3-4 часа.

По истечении данного времени, раскладываем закуску в чистые сухие банки и стерилизуем: литровые банки полчаса, полулитровые – 15 минут. Всё. Закатать, дать остыть, не переворачивая банок. Хранить можно кабачки по-корейски и в кладовке, и в погребе – они не «привередливые».
Изображение
Мама Тимурчика
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 23
Сыночек (1) Новичок (1) 2 место (1) Завсегдатай (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Полуночник (1) Доброе сердце (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Знак зодиака: Лев
Район: горняцкий

Сообщение *Олечка* » 22 июл 2015, 15:00

Я сегодня закрывала по рецепту выше с лимонкой, лук тоже попался молодой и пахучий, его сначала обжарила с морковкой и все ок) Получилась как магазинная :cool_cool:
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 21
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)
Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 88 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Ц-Городской

Сообщение *Олечка* » 22 июл 2015, 15:02

Теперь хочу попробовать закрыть жаренные кружочками. Может есть у кого рецепт?

За это сообщение автора *Олечка* поблагодарил:
Айрин(22 июл 2015, 16:03)

*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 21
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)
Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 88 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Ц-Городской

Сообщение *Наташа* » 22 июл 2015, 15:10

я сегодня тоже делала икру. лук вонючий пипец был. когда жарила, глаза выедало. в готовой икре его вообще не слышно. думаю, потому что жарю долго. до золотистого цвета. он тогда перестаёт вонять и пахнет просто жареным луком .
Изображение
Слышать слово "мама",знать, что ты нужна -В этом сущность счастья,смысл бытия. Я не налюбуюсь на свое творенье, В этой жизни сложной ты- мое спасенье!
Изображение
*Наташа*
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 28
Сыночек (1) Новичок (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) Кулинар (1) Кормящая мамочка (2) Кормление грудью - 2 года (1) День рождения (1)
Полуночник (1) Домоуправительница (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 39 раз.
Знак зодиака: Телец

Сообщение lusi » 22 июл 2015, 15:22

Девочки,а варенье из кабачков кто то делал?Поделитесь рецептом.
lusi
Супер эксперт!
Супер эксперт!

1 место (1) 3 место (2) Завсегдатай (1) Три года на форуме (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (4)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (2) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 56 раз.
Знак зодиака: Рак

Сообщение EROHINA » 22 июл 2015, 17:03

Айрин
ЧАЙКА
Мама Тимурчика
Девочки спасибо! На выходных буду закрывать и потом поделюсь фото и расскажу как результат. Просто у меня никто кабачки зимой не ест, я это для себя любимой хочу сделать баночек 5.
Изображение

А Я БАННОВ НЕ БОЮСЬ - АЙ-ПИ меняю и вернусь!!!
EROHINA
Житель форума
Житель форума

Награды: 29
Сыночек (1) 1 место (2) 2 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Три года на форуме (1)
Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Самомама (1) Позитивчик (1)
Почтовик (1) Перчинка форума (1) Автоледи (1) Помощница форума (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 7 раз.
Знак зодиака: Водолей
Район: ЦГ

Сообщение Olyalya » 22 июл 2015, 18:49

а я уже все натерла :ro_za: прибежала с работы, посмотрела на кабачки и решила сделать на одну порцию :ro_za: только я без перца, еще не вызрел и вместо приправы для корейской моркови добавила так черный, красный перец и кориандр :ro_za: теперь стоит, в 21.00 буду закатывать, запах классный :cool_cool:
Изображение
Olyalya
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сообщение EROHINA » 23 июл 2015, 14:06

не знаю можно ли такое в банку закатывать, но есть одно удовольствие!!!! Вот решилась и сделала вчера
Изображение
Изображение

За это сообщение автора EROHINA поблагодарил:
Umnica(06 авг 2015, 15:56)

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сыночек (1) 1 место (2) 2 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Три года на форуме (1)
Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Самомама (1) Позитивчик (1)
Почтовик (1) Перчинка форума (1) Автоледи (1) Помощница форума (1) С праздником (3)

Сообщение EROHINA » 23 июл 2015, 14:27

Подробный рецепт с фото. (Хорошо что у меня айфон и он когда фоткает сразу отправляет на радикал что могу себе позволить на форум наш оправлять без проблем)
Итак, для приготовления этого блюда, нам понадобится:
1 кг молодых кабачков
2-3 ст.л. рафинированного растительного масла
2-3 зубка чеснока
1 небольшая луковица
уксус 2-3 ст. л.
готовая приправа для корейской моркови
Если приправы нет, делаем ее сами:
кориандр (кинза) молотый – 2 ч.л.
перец черный молотый – 0,5 ч.л.
перец душистый молотый – 0,5 ч.л.
перец горький – по вкусу
паприка – 0,5 ч.л.
сахар – 1 ч.л.
соль – по вкусу

Изображение

Кабачки очищаем от кожицы и режем соломкой (натираем на терке для корейской моркови).

Изображение

Заливаем их кипятком на 10 минут

Изображение

и тщательно отжимаем воду.

Изображение

Можно даже разложить тонким слоем на плоской поверхности и чуть обсушить. Кстати, они значительно теряют в объеме и весе (приличная часть жидкости уходит), зато это дает возможность для нормальной заправки маслом, и уже в готовом виде жидкости почти нет.
Далее , чистим лук и чеснок,
Изображение
луковицу очень мелко нарезаем и тушим до прозрачности в растительном масле, (не пережарить!). Кстати, во многих корейских рецептах салатов. лук не указывается. А напрасно!
Складываем наши подготовленные и просушенные кабачки горкой посыпаем их приправой, далее добавляем чеснок, пропущенный через чесночницу и лук, отцеженный от масла.
Масло возвращаем на сковороду, нагреваем его до появления дымка и быстро выливаем на горку из кабачков с приправой. Все быстро перемешиваем, добавляем уксус, слегка утрамбовываем и отправляем в холодильник на несколько часов (в идеале – на сутки).
Вот и все, кабачки по-корейски готовы!Каюсь, для яркости добавила несколько стружек моркови, но ее кипятком не заливала, получился легкий контраст с более нежными кабачками, но вкус не испортила.
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Сообщение Мама Тимурчика » 23 июл 2015, 15:58

добавлю и я рецепт кабачковой икры :cool_cool: кабачки я не очищала от шкурки и добавила перчика болгарского
САМАЯ вкусная кабачковая икра!
ИНГРЕДИЕНТЫ:
кабачок уже очищенный - 3 кг.
лук репчатый - 0.500 кг
морковь - 0,500кг.
. майонез - 0,250 кг(берите большей жирности).
том. паста - 0,250 кг.
раст. масло - 0,150 кг.
сахар - 0,5 стакана.
соль - 2 ст. ложки.
перец чёрный молотый - 0,5 чайной ложки.
лавровый лист 2 шт.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кабачки, морковь и лук пропускаем через мясорубку. Добавляем майонез, томатную пасту, масло - всё перемешиваем и варим 1 час.
Затем добавляем соль. сахар. перец, лаврушку и варим ещё 1 час.
После вынимаем лаврушку, а горячую икру раскладываем в стерильные банки и закатываем.
Оставляем в шубе до остывания.
Хранится великолепно.
От себя добавлю, что майонез я начала подмешивать во второй заход, вместе с перцем, мне так кажется вкуснее))
Приятного аппетита....
Изображение
Мама Тимурчика
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сыночек (1) Новичок (1) 2 место (1) Завсегдатай (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Полуночник (1) Доброе сердце (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Знак зодиака: Лев
Район: горняцкий

Сообщение Дарина,Никита » 04 авг 2015, 23:44

Айрин писал(а):кабачки 3кг (режу мелко, как на салатик)
10 зубков чеснока
укроп, петрушка по большому пучку.
150гр уксуса
0,5 стакана сахара
1,5 ст. л. соли
порезать, смешать, 1,5 ч настаивать, разложить в банки, стерилизовать поллитровую банку - 10мин, литровую - 15-20 мин.
А я после настаивания не стерилизую,( :ts_ss: моей маме не говорите :smehs: ), я провариваю 5-7 минут, не больше, а то мягкие слишком кабачки становятся, и закатываю. Под одеяло до остывания, и готово.
и я такой закрываю ,но стерелизую 10 минут с момента закипания :ro_za:
Дарина,Никита
Житель форума
Житель форума

Награды: 34
Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) "Наши малыши" (1)
Рукодельница (1) Кормящая мамочка (1) Кормление грудью - 2 года (1) Полуночник (2) Помощница форума (1) Домоуправительница (2)
Любитель животных (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 738 раз.
Знак зодиака: Рак
Район: Горняцкий р-н
Дата вашего рождения: 11.07.1986

Сообщение yulia » 05 авг 2015, 00:04

А у меня на терке такие длинные не получаются(
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение юлм » 05 авг 2015, 22:27

Напишу рецепт кабачковой икры, мне его тетя дала в этом году. Икра очень вкусная, я уже 4 раза её закрыла, но буду еще закрывать, у меня все оценили :cool_cool:
2.5 кг кабачков чистим от шкурки и семян, крутим на мясорубку и тушим 1.5 часа
Лук 1 кг режем, обжариваем, остужаем и через мясорубку. Добавляем в кабачки (когда те 1.5 часа протушатся) после лука добавляем 1 ст.л.соли и 2 ст.л.сахара,100 гр подсолнечного масла, банку том. Пасты макмай, 400 гр майонез макмай синий. Тушим все вместе 30 мин и горячие стерилизованные банки.

За это сообщение автора юлм поблагодарили: 3
*Олечка*(09 авг 2015, 22:25), Tanushka(19 июл 2016, 15:05), yulia(05 авг 2015, 22:44)
Рейтинг:8.1%

юлм
Любитель
Любитель

Награды: 14
Новичок (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Осень с форумом (1)
Полуночник (1) Пасха (2) С праздником (3)
Благодарил (а): 87 раз.

Re: Re: Актуальная тема: недорого и сытно

Сообщение EROHINA » 10 авг 2015, 15:38

yulia
Ой, а у меня и руки получается порезать и ногти)))) :zest:
Изображение

EROHINA
Житель форума
Житель форума

Пред.След.

Вернуться в Консервация