Аджика

Re: Аджика

Сообщение *Анжелика* » 12 авг 2015, 18:49

Azalia писал(а):Есть у кого-то рецепт кетчупа проверенный?

Я в этом году делала кетчуп. Не проверенный, но вкусно pops
Помидоры перекрутила на соковыжималке и поставила этот сок вариться. Киаеть он должен пока объем не уменьшится вдвое. Добавила лук (на мяслрубку) и сладуий перец (тоже на мясорубку). Все остальное - дело вкуса. У мегя было три кастрюли и все сделала по-разному. В одну добавила чеснок и специи. В другую - перец горький и укроп сухой. Третью сделала просто со специями разными. Соль и сахар по вкусу. Уксус можно не добавлять, томат сам по себе консервант хороший. Но я все же добавила по ложечке))))) для верности.
Изображение
Никакого постоянства: я либо в истерике, либо в облаках. Воздушно-припадочная.
*Анжелика*
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 36
Две дочки (1) 1 место (1) Завсегдатай (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (4) Весна с форумом (4)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) "Наши малыши" (1) Кормление грудью - 1 год (1) Работающая мама (1) Совместные роды (1)
День рождения (1) Позитивчик (2) Полуночник (1) Любителю путешествий (1) Книголюб (1) Детство (1)
А просто так (1) Активной форумчанке (1) Меломанка форума (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 177 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: к-л Комсомольский

Re: Аджика

Сообщение *Олечка* » 13 авг 2015, 13:37

тимошка
Я последнее время делаю так:
400 гр помидор
2 яблока
чеснок (3-4 зубчика)
кусочек хрена
1 сладкий перец
острый перец
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 21
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)
Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 88 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Ц-Городской

Пред.

Вернуться в Консервация