Блюда из печени

Мясо, рыба, гарниры, закуски, заливное

Рулетики из печени

Сообщение Delfina » 15 янв 2012, 16:57

Ингредиенты:

0,5 килограмма свиной или говяжей печени, 5 яиц, 0,5 стакана муки, 0,5 стакана молока, соль по вкусу.

Для начинки: 1 плавленный сырок, 2 вареных яйца, майонез
чеснок, морковь по-корейски.

Приготовление:

Печень пропускаете через мясорубку, добавляете яйца, муку, соль, молоко и хорошо вымешиваете. Выпекаете тонкие блинчики на маленькой сковородке на растительном масле.
Для начинки плавленный сырок, яйца и чеснок, трете на мелкой терке, солите, заправляете майонезом. Смазываете блинчик начинкой, на край выкладываете морковь по-корейски и сворачиваете рулетиком.
Рулетики можно сделать со всякой начинкой. Укладываете на тарелку горкой и поливаете майонезом, а можно и нарезать кусочками.

Изображение
Delfina
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 21
Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Автоледи (1) А просто так (1) С праздником (2)
Благодарил (а): 74 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Донецк, Калининский))

Блюда из печени

Сообщение *Олечка* » 16 янв 2015, 15:35

Печеночный торт.

Время приготовления: 30 минут
Порций: 4-6

Ингредиенты:

●Печень куриная – 0,6 кг
●Яйца – 3 шт.
●Молоко – 250 мл
●Мука – 1,5 ст.
●Растительное масло – 50-100 г
●Лук – 2-3 шт.
●Морковь – 2-3 шт.
●Майонез – 1 п.
●Укроп – 1 ст.л.
●Петрушка – 1 ст.л.
●Соль – ½ ч.л.

Приготовление:

1. Печень промыть, измельчить в мясорубке или блендере. Добавить молоко, яйца, муку, растительное масло и соль, хорошо перемешать.

2. На разогретую сковороду диаметром 20-24 см наливать разливательной ложкой тесто и выпекать лепешки, как блины, обжаривая с двух сторон. Смазывать сковороду маслом необходимо только для первой лепешки, остальные будут отделяться благодаря маслу внутри теста.

3. Морковь натереть на терке, лук порезать полукольцами, все посолить и обжарить овощи в растительном масле в течение 5-7 минут до золотистого цвета.

4. Поджаренные лепешки брать по одной, смазывать майонезом и выкладывать слой лука с морковью, затем накрывать следующей. Последнюю лепешку слегка смазать майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Изображение
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)
Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 88 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Ц-Городской

Re: Блюда из печени

Сообщение *Олечка* » 16 янв 2015, 15:37

Печеночные котлеты

Ингредиенты:

печень - 500 г
лук - 2 шт.
яйца - 2 шт.
мука - 0,5 ст.
сметана - 2 ст. лож.
растительное масло - для жарки
соль - по вкусу
черный молотый перец

Приготовление:

1. Печень помойте, очистите от пленок и нарежьте крупными кусками.
2. Печень и лук измельчите в блендере.
3. Добавьте муку, сметану и яйца.
4. Перемешайте печеночное тесто, оно должно быть консистенции густой сметаны. Посолите по вкусу (на 500 г печени необходимо примерно 1 ч.лож. соли), добавьте черный перец.
5. На сковородке разогрейте столовую ложку масла. Выложите печеночные котлеты ложкой и пеките на среднем огне до золотистой корочки.

Изображение
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1) Кудеснице форума (1) Кулинар (1)
Позитивчик (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) Мисс креативность форума (1) Детство (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1)

Сообщение татик » 16 янв 2015, 15:41

только что как раз закончила готовить печеночные тортики)))только я перемазываю просто майонез+чеснок и сверху зелень,а лук с печенью перемалываю так вкусненько
Изображение
Изображение
татик
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 22
Сыночек (1) Жду детку (1) Жду ребенка (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1)
Совместные роды (1) Спортсменка (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 208 раз.
Район: даки
Дата вашего рождения: 13.09.1990

Сообщение мариконамама » 16 янв 2015, 15:47

мне салат нравится с маринованым луком и майонезом ... сегодня готовлю ))) печеночный торт люблю (в гостях особенно)))) сама не готовлю... че то мне кажется мароки с ним много, да и вид печени после мясорубки ((((
Изображение
мариконамама
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 33
Сыночек (1) Новичок (1) 1 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (3) За участие в любом кипише (1) Позитивчик (1)
Креативчик (1) Любящей природу (1) Детство (2) Игроман форума (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (3)
С праздником (3)
Благодарил (а): 208 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Советский

Сообщение *Олечка* » 16 янв 2015, 16:01

Очень удобно измельчить печень на блендере, меньше мороки. Я всегда перемазываю майонез+чеснок, а моя тетя из таких блинчиков сворачивает трубочки с морковью по-корейски, тоже очень вкусно получается.
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сообщение *Олечка* » 16 янв 2015, 16:04

татик
Покажи тортики pops пока не съели...
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сообщение Zakirova » 16 янв 2015, 18:15

А я паштет сегодня печёночный сделала. подешевле будет, чем покупать колбасу для бутеров :970b5e0d52f06f51:
Изображение
Худой мир лучше доброй войны.
Zakirova
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 31
Два сыночка (1) Новичок (1) 1 место (1) 3 место (2) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) Позитивчик (1)
Полуночник (1) Доброе сердце (1) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1) Активной форумчанке (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 105 раз.
Район: Капитальная

Сообщение *Олечка* » 16 янв 2015, 18:29

casper-casper
Согласна. А можно рецепт :podmigivaniya:
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Сообщение Zakirova » 16 янв 2015, 18:34

Печень вареная, сала чуть-чуть, зажарка (лук+морковка), и чуть-чуть молока, чтоб не сухо было. я через мясорубку крутила.
Изображение
Худой мир лучше доброй войны.

За это сообщение автора Zakirova поблагодарил:
*Олечка*(16 янв 2015, 18:56)
Рейтинг:2.7%

Zakirova
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 31
Два сыночка (1) Новичок (1) 1 место (1) 3 место (2) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) Позитивчик (1)
Полуночник (1) Доброе сердце (1) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1) Активной форумчанке (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 105 раз.
Район: Капитальная

Сообщение Olyalya » 16 янв 2015, 18:43

я тоже частенько паштет печеночный делаю :ro_za: протушиваю печень с луком и морковью, добовляю сливочного масла, молочка и все на комбайне :ro_za: моим очень нарвится
а вот про трубочки не знала, нодо будет попробовать и с сырком, и с морковью :chc: спасибо
Изображение

За это сообщение автора Olyalya поблагодарил:
*Олечка*(16 янв 2015, 18:56)
Рейтинг:2.7%

Olyalya
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 25
Сыночек (1) Новичок (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (1) Доброе сердце (1) Помощница форума (1)
Активной форумчанке (1) Любителю караоке (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 129 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: Берестовка

Сообщение Malavita » 16 янв 2015, 18:56

А я сегодня котлетки делала с индюшиной( от куриной не оч отличается) печенки вкуснятинка :cool_cool: :cool_cool:
Malavita
Посетитель

Награды: 2
Новичок (1) Любитель животных (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Район: Центральногородской

Сообщение *Олечка* » 13 фев 2015, 21:58

Печёночные мини-тортики

Ингредиенты:

Печень куриная (или любая другая ) — 500 г
Молоко — 0,5 стакана
Яйца куриные — 2 шт.
Мука пшеничная — 100 г
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Соль, перец по вкусу
Растительное масло в тесто — 2 ст. л.

Начинка:

Лук — 2 шт.
Морковь — 1–2 шт.
Соль, перец по вкусу
Майонез — 200 г
Чеснок — 3 зубчика
Сыр твердый — 200 г

Приготовление:

1. Приготовим тесто для печеночных блинов. Я измельчаю печень в комбайне, добавляю остальные продукты и взбиваю до однородности. Обязательно добавляю в тесто для печеночных оладий растительное масло, за счет этого оладьи жарю на сухой сковороде с 2-х сторон по несколько минут. Сковорода маленькая — 7 см в диаметре. Обжаренные оладьи отложить. Можно заняться соусом.
2. Для приготовления соуса надо смешать измельченный чеснок, перец черный молотый и майонез.
3. Сыр натереть.
4. Лук нарезать мелким кубиком, морковь натереть и обжарить вместе на 1 ст. л. растительного масла, затем добавить 2 ст. л. воды и потушить 5 минут, посолить и поперчить.
5. Промазать печеночные блины майонезом, сверху выложить лук с морковью и присыпать сыром, сложить в стопочки (высота на ваш выбор!) и запечь в духовке разогретой до 200 гр на 10-12 минут до расплавления сыра.

Изображение
*Олечка*
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Вернуться в Вторые блюда