Школьные разговорчики

Модератор: МамаНастюши

Re: Школьные разговорчики

Сообщение *Svetik* » 29 окт 2016, 10:19

*Натали* писал(а):nonst
Малюська
Вот и мы 220, а племянник 60. Почему разница такая, не понять!?

Обычно разница бывает связана с тем, что если везут из школы, много детей, то необходимо найти официального перевозчика, который имеет разрешение на перевозку детей. Там необходимо оповещать ГАИ, получать специальные документы и тд и тп... Тем более, что поездка в Донецк считается межгородской перевозкой. Нужно единовременно предоставить школе на пол дня несколько автобусов (иногда до 5-10 штук), соответствующих всем требованиям перевозки детей. Их же нужно где-то снять с маршрутов на это время, оформить все необходимые документы заранее. Поэтому зачастую стоимость проезда в Донецк и обратно на автобусах, соответствующих всем требованиям, сравнима со стоимостью билета в цирк, театр или планетарий, а то и превосходит его раза в два.
Другое дело, если учитель, совместно с кем-то из родителей или даже сама, везет человек 10-15 детей общественным транспортом или транспортом родителей. Тогда ничего оформлять-заказывать не нужно. Соответственно и стоимость намного снижается.
Изображение
*Svetik*
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 29
Два сыночка (1) Новичок (1) 2 место (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Кормящая мамочка (1) Кормление грудью - 2 года (1) День рождения (1)
Полуночник (2) Помощница форума (1) Детство (1) Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 438 раз.
Знак зодиака: Козерог
Район: Центрально-Городской

Сообщение *Натали* » 29 окт 2016, 11:31

Малюська писал(а):*Натали*
Да, в 93 школе 2-б класс. Но с ними ещё и 4-й класс ездил. Вы в каком?

3-б у нас
Если у вас что то не получается, будьте спокойны, как павлин в райском саду. Как гласит китайская народная мудрость "Кху Ям"
*Натали*
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 19
Новичок (2) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1)
Осень с форумом (4) Рукодельница (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 523 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: ЦГ

Сообщение *Натали* » 29 окт 2016, 11:36

Девочки, СПАСИБО за ответы, успокоили. :ro_za:
Если у вас что то не получается, будьте спокойны, как павлин в райском саду. Как гласит китайская народная мудрость "Кху Ям"
*Натали*
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 19
Новичок (2) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1)
Осень с форумом (4) Рукодельница (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 523 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: ЦГ

Сообщение Малюська » 29 окт 2016, 12:03

МамаНастюши писал(а):Девочки,на каникулы много задали?Я думала моя шутит,оказалось нет,нам только по чтению 300стр и по украинскому почти столько же,плюс русский и математика :zest:

Ира, ничего себе. Лучше б ребёнок в школу ходил, чем такие каникулы. Нам задали по чтению 18 стр. прочитать и по англ. яз. одно маленькое упражнение. Все зависит от учителя. У нас я считаю учитель с умеренными требованиями.
Малюська
Интересующийся
Интересующийся

Награды: 9
Новичок (1) Год на форуме (1) Осень с форумом (4) С праздником (3)
Благодарил (а): 24 раз.
Район: Центрально-городской, Бажанова

Сообщение Малюська » 29 окт 2016, 12:09

*Svetik*
Мы ездили на Руте. Детей было человек до 20-ти. Я смотрела на сайте планетария стоимость билета 120- 140 руб. Ну проезд чуть дороже вышел чем проехать обычно, но это я считаю нормально. Их же забирают под школой и везут к месту назначения+ ожидают-а простой должен тоже оплачиваться.
Малюська
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение МамаНастюши » 29 окт 2016, 12:18

Малюська писал(а):
МамаНастюши писал(а):Девочки,на каникулы много задали?Я думала моя шутит,оказалось нет,нам только по чтению 300стр и по украинскому почти столько же,плюс русский и математика :zest:

Ира, ничего себе. Лучше б ребёнок в школу ходил, чем такие каникулы. Нам задали по чтению 18 стр. прочитать и по англ. яз. одно маленькое упражнение. Все зависит от учителя. У нас я считаю учитель с умеренными требованиями.

да у нас и так много задают
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 546 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Сообщение *Svetik* » 29 окт 2016, 12:30

Малюська писал(а):*Svetik*
Мы ездили на Руте. Детей было человек до 20-ти. Я смотрела на сайте планетария стоимость билета 120- 140 руб. Ну проезд чуть дороже вышел чем проехать обычно, но это я считаю нормально. Их же забирают под школой и везут к месту назначения+ ожидают-а простой должен тоже оплачиваться.

Простой никто и не оплачивает, я так понимаю. Просто до 20 человек и 200 человек детей есть разница. Очень мало перевозчиков, которые могут обеспечить перевозку такого количества детей единовременно и соглашаются с этим связываться. А школе договариваться с 5 разными перевозчиками - дурдом. Если что вдруг случись, то крайними останутся директор и учителя, т.к. они должны были проверить перевозчика и наличие у него всех необходимых документов, причем правильно оформленных. Поэтому зачастую и идут на то, что жертвуют ценой. С другой стороны, никто же не заставляет ехать, ничто не мешает родителям свозить своего ребенка самим, а не с классом вместе, раз цена не устраивает.
Вообще, уж поверьте, возить класс детей куда-то - это каторга для учителя. На них возлагают ПОЛНУЮ ответственность за жизнь и здоровье детей, а дополнительно эта работа не оплачивается. Если еще и за транспорт переживать при этом, то совсем капец! :zvez_ochki:
Изображение
*Svetik*
Знаменитость
Знаменитость

Два сыночка (1) Новичок (1) 2 место (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Кормящая мамочка (1) Кормление грудью - 2 года (1) День рождения (1)
Полуночник (2) Помощница форума (1) Детство (1) Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)

Сообщение тимошка » 29 окт 2016, 14:53

Мы когда на танцы ездим на конкурсы и нанимаем автобусы, то как правило 100 рублей или 150 с ребенка.Последний раз когда классом собирались ехать и узнавали у перевозчиков нам сказали 2000-2500 -3000 и выше рублей за желтенький вроде Богдан.Но это было в том году.
тимошка
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 28
Две дочки (1) Новичок (2) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (2) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1)
Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 65 раз.
Знак зодиака: Рак
Район: ЦГ центр

Сообщение Малюська » 29 окт 2016, 19:29

*Svetik*
А я и не говорю что дорого проезд. И повышенную ответственность учителя в таких поездках понимаю.
Малюська
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение МамаНастюши » 13 ноя 2016, 00:25

Девочки,в школе сказали,что нужен светоотражающий элемент на одежду или хотя бы рюкзак,где взять... pops
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 546 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Сообщение *Svetik* » 13 ноя 2016, 05:55

МамаНастюши
Я думаю, что у тех, кто запчастями к велосипедам торгуют, есть светоотражающие элементы на велосипед, поскольку по правилам ПДД все велосипеды обязаны иметь такое. Можно тогда купить кружочек специальный или прямоугольничек и прицепить на рюкзак. Еще можно поспрашивать на отделах ниток, тесьмы и всякого такого. Иногда там бывают такие нашивки.
Изображение

За это сообщение автора *Svetik* поблагодарил:
МамаНастюши(13 ноя 2016, 23:40)
Рейтинг:2.7%

*Svetik*
Знаменитость
Знаменитость

Сообщение Umnica » 05 сен 2017, 16:40

:pri_vet:-: С началом учебного года
Вложения
0wP6lfrz9UM.jpg
TW33a1tMDAw.jpg
Изображение

За это сообщение автора Umnica поблагодарили: 3
YashkA(05 сен 2017, 22:19), yulia(06 сен 2017, 22:47), Любаша(11 сен 2017, 11:06)
Рейтинг:8.1%

Umnica
Модератор
Модератор

Награды: 36
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (6) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 708 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Сообщение мариконамама » 07 сен 2017, 08:13

У нас в этом году просто :zest: , наш учитель начальных классов ушла в декрет, а "нового" не дали, напряженка с учителями :zvez_ochki: теперь доп. нагрузку взяли учителя старших классов :is_te_ri_ka: 5 разных учителей в 3 классе, подход вообще другой... Дети перепуганные такими переменами и требованиями завышенными...
Изображение
мариконамама
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 33
Сыночек (1) Новичок (1) 1 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (3) За участие в любом кипише (1) Позитивчик (1)
Креативчик (1) Любящей природу (1) Детство (2) Игроман форума (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (3)
С праздником (3)
Благодарил (а): 208 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Советский

Сообщение Umnica » 13 окт 2017, 14:46

мариконамама писал(а):У нас в этом году просто :zest: , наш учитель начальных классов ушла в декрет, а "нового" не дали, напряженка с учителями :zvez_ochki: теперь доп. нагрузку взяли учителя старших классов :is_te_ri_ka: 5 разных учителей в 3 классе, подход вообще другой... Дети перепуганные такими переменами и требованиями завышенными...

Вик, держитесь.. Ужас конечно :grustinka: Уже немного втянулись?
Изображение
Umnica
Модератор
Модератор

Награды: 36
Сыночек (1) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (6) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (5) За участие в любом кипише (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Креативчик (1)
Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 708 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: г. Донецк, Заперевальная

Пред.

Вернуться в Школьники начальных классов