Страшные истории

Для тех, кто хочет просто поболтать

Страшные истории

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:38

Тварь за окном

Я недавно переехала в Петербург, живу у своего парня, Игоря. Сразу говорю — я не робкого десятка, рукопашкой занимаюсь, железо иногда тягаю, с друзьями-фанатами на стадион хожу, в разных переделках бывала. В чертовщину не верю, то есть не верила до недавних пор…

Пару дней назад вечером встретились с любимым после работы, немного прогулялись и пошли домой. Сели чаевничать, тут на кухню пришёл его брат Илья, мама их в ночную смену работала. Сидим мы, значит, смеемся, плюшками балуемся. Решили перед сном кино посмотреть, выбрали комедию, ну и засели перед монитором.

Фильм закончился, все уже спать понемногу захотели, решили ложиться. Илья, пожелав нам спокойной ночи, ушёл в свою комнату. Тут нужно сделать пояснение — комната брата находится рядом с нашей, но окна нашей комнаты выходят на длинную сторону дома, а окна Ильи расположены на торце здания. От наших окон метра за полтора растут огромные березы. Мы, недолго думая, расстелили кровать и упали спать, ибо на следующий день нужно было на работу — и мне, и ему. Как только мы начали засыпать, мне послышался странный шум со стороны окна. Игорь сквозь сон сказал что-то насчет шаловливых берез и начал похрапывать. Я, в свою очередь, тоже решила поскорее заснуть, но не тут-то было… Что-то продолжало шуршать о москитную сетку (коими снабжаются почти все стеклопакеты), но ко всему этому шороху добавилось какое-то поскрипывание и попискивание. В комнате почему-то стало прохладно. Поминая матом эти самые шаловливые березки, я перелезла через любимого (сплю принципиально около стенки), включила светильник, чтобы не будить Игоря, и, потирая глаза, не привыкшие к свету, пошла к окну, тихо матерясь и спотыкаясь о кота, который почему то кряхтел (кот у нас не мяукает, а «скрипит» или «кряхтит» — не знаю, как обозвать этот звук) и путался в ногах. Подойдя ближе к окну, я остолбенела — за окном шалили вовсе не березки. На меня смотрело что-то, похожее на человека — что-то бледное, с темными кругами под глазами. Сами же глаза были почти бесцветные, с большим зрачком. Своими длинными пальцами оно скребло по сетке и тоненько пищало. Я не могу точно сказать, что оно говорило, запомнила только отдельные слова: «дай», «пришел», «где»… Наверное, я не смогу в полной мере описать происходвишее: меня затрясло, волосы не то что на голове, а повсюду на теле встали дыбом — ощущение было, что меня окатили ледяной водой. Я хотела заорать, но крика не получилось, вместо этого я подскочила к окну и одним махом захлопнула его и повернула ручку. Потом, прихватив кота, запрыгнула на кровать и потрясла любимого. Когда Игорь открыл глаза, он не понял, чего мы с котом от него вообще хотим: я сидела и обнимала кряхтящего кота, сама уже не дышала, а свистела (я астматик). Услышав мой свист, он моментально проснулся и рванул к столу, на котором мой ингалятор лежал. К нашей с котом вящей радости, столик стоял аккурат возле окна. Игорь узрел эту неведомую тварь в окне и залетел на кровать одним прыжком, почему-то дал мне ингалятор, но забрал кота. В панике уже были все трое.

Нет, оно не пыталось выбить стекло, прогрызть дыру в параллельный мир, вызвать Сатану или измазать наше окно слизью. Нет. Оно просто висело там и смотрело. Изредка шлепало по москитной сетке пальцами. На уровне четвертого этажа! На какое-то время существо замерло, а потом очень галантно постучало пальцем в окно. Пристально глядя на нас, оно просто висело там и аккуратно стучало своим паучьим пальцем по нашему окну. Видимо, поняв, что мы ему не вполне доверяем, оно улыбнулось. Я чуть не обделалась: во рту было штук шесть зубов, но какие это были зубы — длинные, белые... Я просто заскулила и спряталась под одеяло. Меня всю трясло, я тихо завывала, накрывшись с головой (любой ребенок вам скажет, что лучшая защита от бабайки — одеяло). «Колбасило» меня минуты три, а может, мне просто так показалось, потому что время в такие моменты долго тянется. Из ступора нас с любимым вывел звук скрипящей балконной двери в комнате Ильи. Я посмотрела в окно — оно насторожилось и потихоньку двинулось в сторону. Я выдохнула, Игорь тоже. Но тут нас как по голове ударило — эта тварь двинулась в сторону угла дома, за углом — Илюхин балкон! А Илья — парень не любящий жару, почти до ноября окна и дверь балкона открыты...

Мы подорвались с кровати и выскочили в коридор. Рванули к двери Ильи. Когда мы распахнули ее? у меня лично ноги подкосились, у Игоря руки повисли как две плети, кот просто шмякнулся на пол и пополз обратно в коридор, оставляя за собой вонючие лужи. Илюха сидел на полу под балконной дверью, из глаз его лились слезы, одна рука была располосована, по балкону бродила неведомая тварюга. Бродила и постукивала в дверь балконную. Я начала жестом звать Илью к себе. Он посмотрел на дверь, потом на нас и, все же собравшись с силами и взяв волю в кулак, на четвереньках быстро-быстро дополз к нам. Мы сгреблись в кучу, взяли обделавшегося (в прямом смысле слова) кота и захлопнули дверь в Илюхину комнату, подперев ее табуретом из коридора.

«Ползком и перебежками» мы добрались до кухни. Я дрожащими руками накапала всем (включая кота) валерьянки в кружечки, все дружно залпом выпили. Молчание длилось секунд десять, а потом все разом стали материться, кричать, икать, кряхтеть, вопрошать: «Что за херня неведомая?!!». У Ильи вся рука была разодрана, как будто его бритвой полосовали и кипятком поливали. Кожа вздулась волдырями, оттуда еще немного сочилась кровь. Я начала ему руку промывать в ванной, потом обрабатывать всякими перекисями-спиртами-одеколонами-рецептами Малахова. В самый разгар спасательных мероприятий мы услышали дикий вопль Игоря с кухни, который уже немного оправился от шока — проверил входную дверь, окна на кухне и вообще всю территорию, закрыл все окна и проверил сто раз, что они точно закрыты. Мы вылетели из ванной и тоже невольно заорали. Тварь рвала сетку на окне и скребла стеклопакет. Мы вылетели в коридор с невообразимой скоростью, сели там и сидели тихо, как суслики. Через какое-то время жуткий звук ковыряния окна прекратился, и наступила тишина. Мы втроем заползли в ванную и продолжили операцию по спасению руки Ильи, периодически выглядывая в коридор, но, слава богу, никто в коридоре не появился. Спустя минут десять обнаружили пропажу кота, поняли, что он на кухне остался, и решили вызволять беднягу, все таки член семьи. Вооружились кто табуреткой, кто шваброй — в общем, что под руку попалось, то и взяли. Заглянув на кухню, я просто охренела — в наружном стекле была дырка размером с крупное яблоко. Кот под столом в собственной луже лежал, весь трясся, а гадина эта за окном мельтешила. Просто маячила и все, не хулиганила, стекло не скребла, только скулила и свистела. И свист этот был такой — до костей пробирал. Так и слонялась тварь эта у нас за окнами до рассвета, мы еще долго после этого боялись в комнаты заглядывать и заходить, мало ли что… Надо ли говорить, что в эту ночь мы так и не уснули, да и на следующую тоже — спали только по очереди еще неделю, после наступления темноты по одному на улицу не высовывались. Про окно маме наврали — про чайку-самоубийцу вроде. Про руку Илья тоже что-то насочинял — в общем, «отмазались».

История стала потихоньку не то, чтобы забываться (такое никогда не забудешь), просто как-то спокойнее и с юморком стали на это смотреть. Мы вообще ребята неунывающие, хотя у нас с Илюхой после этой ночи седина появилась (мне 23 года, а парню всего 15 лет стукнуло недавно). Игорь разговаривать во сне стал. Зато с котом всё хорошо.

Настораживает то, что с недавних пор кто-то из нас периодически просыпается ночью от непонятного свиста и шипения под окном. Кот снова стал нервничать, к окнам вообще не подходит. Так еще и мама Игоря сказала, что за ней вечером кто-то по двору шел, да не просто шел, а по кустам прятался. А ещё к нам в домофон ночами звонить стали. Трубку снимаешь, а там тишина, и только свист какой-то и шипение. И что нам делать теперь?..

Воздушный шарик?

Что вы ассоциируете со словом «Воздушный шарик»? Наверное, легкость, а так же легевый, круглый и любого цвета шар, который может летать. И не важно какого он цвета, ведь так? Но в данной истории он синий, да, он не красный, как кровь и не чёрный, как тьма, он синий — как просторы океана.

Но я ассоциирую с этим словом лишь горе, несчастья и смерть. Почему? Да, долгая история, но при виде шариков я испытываю панический страх… очень страшно, очень. Итак, прошу начать слушать мою историю.

Мы жили в подъезде, в трёшке и были, точнее чувствовали себя там очень хорошо. Сам двор был очень прекрасным, всегда было чисто и убрано, росли разные цветы. Благоухание этих растений очень нравилось мне, очень. Но пришлось переехать из-за меня и моего страха за жизнь. Мы жили и я всегда ездила там на велосипеде, так как машин практически не было, было спокойно и тихо, лишь дети играли на площадке. Дети!!! Я испытываю страх при виде детей, это не фобия, так как её не было до этого момента и мне казалось, что этого никогда и не будет. Я не знаю, как объяснить это чувство, но знаю с чем оно связано и почему я стала бояться милых детишек. Вот и сама история.

Был такой же день, как и все остальные дни моей жизни. Было солнце, все улыбались и здоровались со мной. Я была крайне уверена, что день будет хороший, но нет… Я шла на свою любимую работу, но так как был выходной, я просто шла сдавать отчёт. Шла и на встречу мне шли улыбчивые люди, я тоже улыбалась им и радовалась этой жизнью, так интересно жить на свете, в котором тебе всё нравится, всё, абсолютно. Я шла и вдруг увидела милое создание, ребёнка, она была очень странной и стояла совершенно одна, в руках у неё был синий, гелевый шарик…

Я сразу пошла к ней и спросила почему она совершенно одна, ведь рядом нет ни папы не ни мамы девочки. Я была совсем близко к двери своей работы и поэтому меня отвлёк голос Ольги:
- С кем ты там разговариваешь? Нет же никого.
Я обернулась в сторону девочки, её как след простыл, она просто испарилась, куда?! Куда за 10-12 секунд могла убежать маленькая девочка с шариком?! Я стала обходить магазин, но не видела ничего, что было связано с ребёнком. Лишь голуби хлеб клюют на асфальте.

Совсем скоро я забыла об этом и пошла сдавать отчёт, который был нужен к завтрашнему дню. Успешно отдав бумаги я вышла из центра и решила прогуляться по магазинам, что-нибудь купить для дома.

Я решила купить себе какую-нибудь воду, чтобы попить, но какое-то чувство не позволило мне это сделать, чувство пристального взгляда. Тогда я посмотрела в сторону дороги… о нет! Там стояла та девочка и пристально смотрела на меня, так, как будто ненавидит меня. Я немного отпрянула при виде её, но не хотела чтобы девочка попала под машину. Меня остановило лишь одно, человек, который прошёл мимо девочки, тогда я увидела ужасающую для себя картину: тот человек, идёт и разговаривает по телефону, а странная девочка помахала ему своим синим шаром. Удар, визг, кровь… его сбила машина! Да, да, машина! Которая не сделала вреда девочке, а человека сбила, я увидела лишь улыбку на лице ребёнка и её взгляд на себе, я сразу вызвала полицию. Дальше, могло быть только одно, девочка снова исчезла, да, за 5 секунд и её уже нет? Странно, но тогда мне ещё не было так страшно, как сейчас.

Я пошла домой ускоренным шагом, мне стало ужасно неприятно. По дороге домой я увидела знакомый силуэт девочки у соседнего подъезда, но не решилась посмотреть в ту сторону, видела лишь что-то синие и круглое, шар… воздушный… я побежала со всех ног к себе домой и стала звонить дочкам, где они? в школе? на площадке? Оказалось, у бабушки, но их привезёт папа вечером. Получается, я дома одна? Нет, со мной кошка Мурка… Я сделала себе чая, крепкого, чтобы успокоиться, в голове лишь силуэт, в руках — кружка, которую я зажала очень сильно. Гладя кошку и слыша её мурлыканье, я стала успокаиваться, тихо и медленно напевая колыбельную, которую мне пела мама. Наконец-то я была в состоянии делать домашние дела и стала готовить ужин, ждала семью, я приготовила всё, что нужно и села на диван, снова пила чай, который успокаивал и согревал меня, обняв кошку я задремала и проснулась лишь от звонка в дверь, приехали родные, ну а дальше всё самим собой закружилось и уже наступил вечер. Я легла спать чуть раньше.

Утром я проснулась раньше других от звонка телефона. На другом конце сказали, что умерла соседка от приступа, я конечно, немного расстроилась, но потом меня сковал шок и чувство панического страха. Ведь вчера я видела силуэт девочки и шарик возле дома соседки, ну точно… тогда я уткнулась носом в подушку и стала рыдать, просто хныкать чтобы не услышали дети, но самой мне было не до смеха в тот момент.

Тогда я решила сделать утреннюю прогулку и села на лавочку возле дома, мне было не так страшно, потому что в руках была Мурка, которая ещё спала. Я сидела и гладила кошку, успокаиваясь и вспоминая соседку, она была не стара. Так же мне хотелось знать, что вчерашний день был просто сном, но позвонив на работу, я узнала, что бумаги и отчёты я принесла вчера. Дааа… мне стало ещё более страшно и я побежала в мой подъезд, испугавшись больше всего, что снова увижу девочку и чью-то смерть.

Этот день я провела в страхе и отказалась готовить, почему-то я боялась подходить к окнам и сейчас я знаю, что это было правильно, но я быстро сдалась. Очень. Я встала и пошла на кухню, чтобы что-нибудь приготовить для семьи, но услышала хихиканье и в первую очередь посмотрела в окно… Там стояла она, та девочка и махала мне шариком, мне! Я упала, было ужасно страшно, ведь она смотрела на меня и махала синим шаром, я заплакала, как ребёнок и стала читать молитву, но злой смех был очень настырным, я слышала и боялась открыть глаза.

Пришёл муж, да, вовремя и застал меня, я сказала, точнее попыталась всё объяснить, но он сказал, что это просто бред и что я устала. Я уснула как спящая красавица, но сон был недолгим. Очертание девочки и этого шарика не выходило из моей головы. Мне казалось, что это знак того, что умру и я, казалось, умру вот-вот. Сон был хорошим, но меня снова разбудило что-то в 02.13 времени. Шаги на кухне, тихие, детские, ужасные… по телу мурашки.

Громко читая молитву, я надеялась на спасение, просто надежда, просто. Но это ощущение преследования было очень сильным, я думала, что смерть уже у меня на хвосте. Но я запомнила, что когда девочка махала мне шаром, через окно, её глаза не смотрели на меня, они смотрели на кухню, но не на меня. Я была, но не придала значения этому, но ведь это что-то даёт. Я успокоилась, когда Мурка начала укутываться возле меня, обняв кошку, я уснула.

Наутро ко мне прибежала дочка, вся с слезах и положила голову на мои коленки, громко плача.
- Что с тобой, дочунь? — я почему-то тоже стала трястись, эти шаги ночью…
- Гоша умер!
Ай, клетка с попугаями, стоящая на кухне… она же тоже стояла на кухне, я легла на кровать и сказала дочке, что сейчас выйду, долго смотря в потолок я понимала, что означает девочка с синим шаром — смерть и эти смерти все были тогда, когда она махала шаром. Я встала и решила твёрдо — надо уехать. Долго пришлось уговаривать дочек переехать к бабушке на время, но мне нужно было это, ведь я переживала за них, а не за себя.

Шло время и вот почему я боюсь синих шаров, маленьких девочек, вдруг среди других детей я увижу знакомую улыбку, очертание лица и шарик в руке?
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Страшные истории

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:38

Длиннорукий

Как-то раз (дело было под вечер) родители мои пошли в гости к знакомым. Я остался дома один. Сходил на кухню поесть, посмотрел телевизор — в общем, всё как обычно. Часов в двенадцать я выключил свет и лёг спать.

Не знаю, сколько я проспал, но проснулся от стойкого ощущения, что я в комнате не один. Честно скажу, я парень не робкого десятка и никогда, даже в самом раннем детстве, темноты не боялся, а тут не знаю, что на меня нашло: некоторое время я просто не мог повернуть голову и осмотреться. Но в конце концов я всё же преодолел себя и развернулся к противоположной стенке. Тут нужно немного рассказать об интерьере моей комнаты. Кровать моя стоит у дальней стены, а дверь, ведущая в комнату и выключатель, получается, расположены напротив меня. Так вот, на этой противоположной стене я увидел тень. Просто тень. И ничего, что могло бы её или нечто подобное отбрасывать, не было ни в моей комнате, ни на улице. Это было существо высотой больше двух метров, отдалённо напоминающее человека. Шеи у него не было совсем, голова росла прямо из плеч, глаза — два бесформенных, горящих красным огнём пятна. Но самым страшным было то, что длиннющие руки существа (как я потом прикинул, метра полтора, наверное, длиной), постоянно извиваясь, абсолютно беззвучно скользили по моей стене, как будто что-то нащупывали, искали в полутьме.

Я запаниковал. От твари меня отделяло крохотное пространство комнаты, и я не сомневался, что, если нужно, она его преодолеет с лёгкостью. Мысли в моей голове с лихорадочной быстротой сменяли одна другую. Что делать? Выпрыгнуть в окно? Но я живу на восьмом этаже. Ждать родителей? Нет. Увольте. С таким соседом я не продержусь и получаса, просто сойду с ума. Быстро вскочить и выбежать из комнаты? Да, это, пожалуй, подойдёт. И авось мой гость меня не поймает.

Я собрался на кровати в тугой комок, приготовился к прыжку. Если бы я знал тогда, какую чудовищную ошибку совершаю! Лучше бы я покончил с собой. Ну что ж, дураку море по колено, и я рванул. В каких-то сантиметрах от спасительного выхода я почувствовал ледяную хватку на горле. Тело моё, как безвольная кукла, заскользило к монстру. И тут он прижал меня лбом к стене. Стенка как будто была уже и не твёрдая. Да, она стала жидкой, вязкой, и тварь засовывала меня в неё головой. Я отчаянно упирался, брыкался, орал, но всё было зря. Я чувствовал, как через закрытые веки в мои глаза просачивается эта отвратительная субстанция, с дальнейшем погружением мои уши и нос также заполнились этой смолистой мерзостью. Тень дотолкала меня до уровня рта и отняла свою мерзкую хватку. И началось самое болезненное, ужасное. Стена начала вновь твердеть. Мою голову постепенно сдавливали железные объятия бетона, в моих глазах с жуткой резью образовывался крупный песок, уши и нос тоже полностью заполнил этот бетон. Дышать я мог только ртом, сердце бешено колотилось от ужаса и жуткой боли. Казалось, что моя голова вот-вот будет раздавлена, песок как будто разрывал глаза… От нахлынувшего кошмара я, наверное, даже забыл о том, кто сотворил со мной эту жуткую казнь. Скорее всего, совершив то, ради чего приходил, мой палач покинул свою жертву. Сколько я мучился, не знаю, не помню, я почти утратил способность соображать. Единственной надеждой для меня стало возвращение родителей.

Всё покрылось туманом. Казалось, что я умираю. Я ничего не видел, не слышал. Не мог вытащить голову из бетонных тисков.

Мне показалось, что через целую вечность кто-то погладил меня по плечу, потом взял за руку. «Ну пожалуйста, — мысленно взмолился я, — вытащите меня отсюда, ну пожалуйста, пожалуйста! Нет больше сил терпеть!». Я почувствовал, что вокруг меня люди, возможно, скорая, МЧС, милиция — все они пытаются мне помочь. Давление на мою голову слабело. Они дробили бетон перфоратором. Это было долго, очень долго. Я ждал. Была резкая боль, когда они отрезали мне часть правого уха. Но это было неважно, совсем неважно — скоро я окажусь на свободе, смогу снова слышать, видеть, поблагодарить своих спасителей… Какая боль! Кто-то резко дёрнул меня назад — кажется, мне сломали нос. Скорее всего, меня вытащили, но я ничего не видел и не слышал по-прежнему, не мог открыть глаза — возможно, их у меня уже не было?.. Кто-то обнимал меня, возможно, мать — плачет, наверное… Куда-то меня повели, прочь из квартиры. Я не хотел уходить, мне было страшно, я сопротивлялся, что-то подсказывало мне, что это ещё не конец моих мучений. Укол, всё тело стало ватным, и я провалился во тьму.

Очнулся я, судя по удушающему запаху лекарств, в больнице. Они прочистили мне нос и уши, теперь я мог слышать и нормально дышать — это первое, что я отметил после пробуждения. А вот зрение почти пропало: мир для меня состоял из размытых пятен, иногда они немного двигались, но не более того. Боль никуда не ушла. Одно из живых пятен, видно, долго сидело рядом — теперь оно поздоровалось со мной, представилось сержантом Иванюком. Долго расспрашивало меня о том, как такое со мной произошло, очень подробно интересовался той тенью, её обликом. Я всё честно рассказал. А он почти и не удивился — вот что, как потом я понял, было странно. Но тогда я был ещё слишком слаб. Завершив допрос, сержант Иванюк пожелал мне скорее поправляться и велел вновь постараться заснуть. Что я и сделал.

Опять же, не знаю, сколько я проспал, и через сколько времени меня разбудили. Теперь они хотели, чтобы я встал и пошёл с ними. Я спросил, куда меня поведут. Сказали, что на операцию — зрение ещё можно спасти, если поторопиться. Но нехороший холодок в груди не отпускал. Мы долго куда-то шли. В конце концов, меня вывели из больницы и усадили в «УАЗик». Кроме меня, там было ещё несколько человек. Меня усадили между двумя людьми, и мы поехали. Атмосфера в пути была крайне напряжённой, всю дорогу они не перекинулись ни единым словом ни друг с другом, ни, тем более, со мной.

Когда мы вышли из машины, вокруг была уже ночь. Мои соседи по «УАЗику» сразу же железной хваткой взяли меня под руки и повели. Мы зашли в какое-то здание и начали спускаться. Я насчитал девять этажей вниз. Уже на третьем пролёте я понял, что ни о какой операции не может быть и речи. Предчувствие меня не обмануло — кошмар продолжался. Я попытался вырваться из их лап, но несколько мощных ударов под дых заставили меня покориться своей незавидной судьбе.

То ли от испытываемого мною страха, то ли от чего-то ещё, но зрение моё стало проясняться. В конце спуска я увидел просторный зал и тёмные фигуры по его периметру — вероятно, это были люди в длинных чёрных балахонах, хотя я до сих пор не уверен. Меня вывели в центр зала, тут мои стражи отпустили меня и приказали раздеться, снабдив для верности указание двумя ударами в челюсть. Хотелось заплакать — ну за что мне всё это? Что я такого сделал в жизни, за что зло выбрало меня? Меня переполняли страх и ненависть к мучителям. Когда я разделся, ко мне подошли несколько человек и уложили меня на то, что вначале мне показалось столом в центре зала, но теперь я понял, что это не так. Это был алтарь. Жертвоприношение — вот что ждёт меня теперь. И нетрудно догадаться, какую роль я здесь сыграю.

Мои руки и ноги, вначале буквально вывернув, накрепко привязали к тому, что я вначале ошибочно принял за ножки этого «стола». Теперь я ни на миллиметр не мог ни подвинуть, ни оторвать своё тело от ледяной поверхности алтаря. Постепенно тишина стала преобразовываться в приглушённый гул, напоминавший то ли пение, то ли чтение заклинаний. И чем дальше читали, тем громче становились их голоса. Они звали кого-то, кого-то настолько ужасного, что к нему нельзя обращаться ни на одном земном языке. Эти ужасные каркающие, скрежещущие звуки разрывали меня изнутри — казалось, что ни одна человеческая глотка не способна их издавать. И в момент кульминации этого жуткого хорала одна из фигур в балахонах отделилась и, сжимая что-то в руке, приблизилось ко мне. Боже, что они ещё мне приготовили?! Скальпель, у него был в руках скальпель! Он сейчас будет меня резать! Заживо! Я не мог поверить. Мой мозг отказывался это принимать. Отказывался воспринимать такую реальность. Я вновь попытался вырваться, не получилось. Я не знаю, что на меня нашло — от ужаса я расхохотался. Я ржал, как безумный, а он уже занёс свой скальпель. Острое лезвие причинило мне мгновение холода, а потом боль. Безумную адскую боль. Жрец разрезал от горла мою грудь и живот, а я продолжал визжать и смеяться. Казалось, что вместе с кровью меня покидает душа. Так оно, скорее всего, и было.

Они вызывали Хозяина. Казалось, что вся тьма мира сгустилась в этом подземном зале и, собравшись у одной из стен, она перекидывается на потолок и соседние стены. Нет, это была не просто тьма — это было что-то живое, разумное, холодное, даже не злое, но зачем-то я ему понадобился. Постепенно чудовище материализовалось, приспосабливалось к нашему миру. Превращалось в огромную, скользкую и холодную тварь со множеством клубящихся чёрным дымом отростков-щупалец. И вот одно из них протянулось надо мной. Я же лежал, истекая кровью, и смотрел на это, не в силах шевельнуться, потерять сознание или хотя бы закрыть глаза. Чёрная «рука» опускалась ко мне, от неё оторвался небольшой кусок и с отвратительным чавканьем упал, провалился в мою раскрытую грудную клетку. Последнее, что я помню — ослепительная вспышка света, затем меня как будто потянуло в холодный бездонный колодец. Нет, не всего, какую-то часть, не самую важную, всего лишь тело. Главное у меня забрали — или оно само ушло, не выдержав соседства чёрной твари.

Я надеялся, что я умер. Но нет, это был всего лишь болевой шок. Я выжил, более того, я сейчас дома, сижу за компьютером и пишу всё это. Зрение потихоньку восстанавливается, и я уже неплохо различаю буквы на мониторе. Те, кто это прочитал, возможно, захотят узнать, в чём же был смысл тайного ритуала и почему меня отпустили живым домой, почему не позаботились о том, чтобы я молчал. Дело в том, что они хотели, чтобы я — нет, теперь уже не я, а один из них — говорил. Думаете, вы о нас знаете, прочитав это? Нет. Теперь Мы о вас знаем. По вашему страху вас легче найти. Мы слышим ваши мысли. Когда вы боитесь, вы даёте Нам силы. Когда вам снятся кошмары, знайте, что Мы подходим вплотную. И с каждым вашим воспоминанием Длиннорукий всё ближе. Он такой же слуга Хозяина, как и те, что придут вас якобы спасать. Но Хозяину нужна свежая кровь — ваша кровь. И Он её получит теперь. Считайте часы.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:39

Земляника

Поехала я как-то к тетке под Рязань. Ну, встретились, поговорили о том, о сем, новости друг дружке порассказали. Вечером пошла я встречаться с подружками-знакомыми. Как- никак каждый год езжу, многих знаю. Весело прошел вечер, домой вернулась поздно и сразу спать легла.
Утром только проснулась, вышла на заднее крылечко, радуюсь, что солнечно и тепло. Ну, лето же, июнь. А у тетки огород свой и клубники у нее — тьма, да такая сочная, вкусная. Пока тетушка чай заваривала, я на грядку — шмыг, клубники набрала, под душем промыла, да к завтраку на стол поставила.

Весело день прошел, к вечеру я опять на девичьи гулялки пошла. Ходим мы вдоль деревни по центральной улице, байки травим, анекдоты.
Самая заводная среди нас, Аришка и говорит:
- А давайте в чужой огород за клубникой слазим? Помните, как в том году за яблоками к деду Митрофану лазили?
А как же, все помнят, смеются.
- Нет, — говорит Марфа — давайте лучше земляники в перелеске насобираем? Я там на днях была, ее там видимо-невидимо!
Все опять смеются, потому как Марфа пышка у нас, ее-то дед Митрофан за косу и поймал, когда она последняя из сада линяла.
Отсмеявшись и вдруг став серьезной, Лена сказала:
- Мама не велела вечером в перелесок тот ходить, говорит, добром не кончится.
- Ой, ну ты же днем ходишь туда? — Подала голос Аришка. — Если струхнула, так и скажи, без тебя сходим, земляники нарвем. А земляничка там крупная, сладкая! Знаешь, — обратилась она ко мне, — я такой земляники нигде больше не встречала, объеденье!

Пока шли по центральной улице в сторону пролеска, Лена свернула в свой проулок, сказав, что она лучше клубники домашней поест, чем идти туда.
Я заинтересовалась, стала у девочек спрашивать, но они только отмахнулись, мол, не обращай внимания, Ленке вечно что-то мерещится, чего нет.
Вот так, слово за слово, шаг за шагом, вышли мы из деревни и дошли до пролеска. Солнце было уже низенько, поэтому мы опустились на корточки и стали землянику искать. Вдруг откуда-то упала сова (или филин, не знаю точно) и с характерным «У-УГУ» пронеслась над нашими головами. Мы вскрикнули от неожиданности, а Марфа подобрала подол длинной юбки и ломанулась обратно в деревню.
Остались мы с Аришкой вдвоем. Переглянулись, посмеялись над страхом Марфы и стали собирать землянику дальше. Солнце опустилось еще ниже, а мы рядышком на корточках ползем вглубь перелеска.

Там, в глубине, стало совсем темно; только дальше, за деревьями, вроде свет, как от костра, да уж больно высок костер-то. И крики слышны. Много голосов, завывают и стонут. Посмотрела я на Аришку, а она и говорит:
- Пойдем, посмотрим, что там?
- Знаешь, страшно. Мало ли кто и что там?
- А мы тихонечко, — уговаривает меня Аришка. — Ну, пойдем, не будь трусихой. Если что — убежим, чай не заблудимся.
Взялись мы за руки (какие руки у тебя холодные, Аришка!) идем тихонечко. Ветка хрустнет под ногой, сразу кровь в голову бросается и шум в ушах стоит неимоверный, как будто стоишь на высокой скале над морем. Мурашки по телу и волосы дыбом на затылке встают. Страшно, аж жуть.

Дошли до той стороны перелеска, а там пруд ряской заросший. На берегу — деревянная церковь, объятая пламенем. И оттуда, из церкви, крики и стоны людей слышны — заживо горят люди. Голоса все женские и детские, один только мужской, басовитый, с выговором на «О»:
- Молитесь, дети мои! Господь зачтет Вам! Отче наш…
Сначала подхватил молитву нестройный хор голосов, а потом все потонуло в реве пожара и криках несчастных.
Ворота церкви брусом подперты, чтоб не вышел никто и не спасся. Жар от огня такой, что волосы на моей голове затрещали, хоть и стояли мы поодаль.
- Нет тут никакой церкви, — шепотом, срывающимся голосом говорит Аришка. — Никогда не было! Пойдем обратно, это что-то не то, совсем не то!
Я перевела взгляд на Аришку, а краем глаза отметила, какое-то несоответствие. Церковь в пруду не отражалась! Мы развернулись и рванули оттуда, а вслед нам неслось многоголосие собачьей своры, да слышно, что не пекинесы домашние тявкают, а большие, крупные собаки.
Как мы бежали оттуда! Так быстро я еще никогда не бегала.

Добежав до дома тетушки, мы буквально ввалились в сени. Стоим, отдышаться не можем, за стенку держимся. Вышла тетушка и спрашивает, мол, чего случилось? Рассказали мы ей, как за земляничкой ходили. Побледнела тетушка и мне говорит:
- Что ж вас туда понесло-то? Ладно, Валя не знает, не местная. А ты-то, Аришка, нешто не знаешь?
- Нет, не знаю, а что? Что это было?
- Число сегодня какое? 5-е? Так вот, 70 лет назад стояла там церква, где вы ее сегодня видели, а где землянику собирали, там раньше кладбище деревенское было. Потому и земляника там такая вкусная. Читали, чай, у Цветаевой: «Кладбищенской земляники, крупнее и слаще нет…» Так вот, 5 июня 1943 г. немцы собрали все население деревушки в церкви, подперли ее брусом и сожгли с людьми вместе — 250 человек мирного населения и священника Иосифа Серафимовича с семьей. Немногие деревенские от пожара того спаслись — те только, кто партизанил в лесах наших. А многих, кого нашли по лесам, потом собаками затравили. Мало кого расстреляли. Да… лютовал немец на земле нашей.
Значит так, собирайся, Валя и завтра с первым автобусом уезжай. До города доедешь, зайди в церкву, свечку поставь за упокой невинно убиенных. Да домой езжай, негоже тебе тут оставаться. Аришка, скажись родителям и тоже в церкву езжай, свечку ставь. Да молитесь обе, молитесь.

Собралась я и с утра пораньше уехала. Как тетка велела, я в церковь зашла, свечку поставила, помолилась, да домой поехала.
Через неделю мне тетка звонит и рассказывает:
- Ты как спать легла, я свечку у образка зажгла, да молилась всю ночь напролет. Отвел Господь от меня. А Аришку родители в город не отпустили, отмахнулись. Погорели они сегодня ночью, никто из огня не спасся.
Вот и пособирали землянички…
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:39

Дьявол во мне

Два дня назад, со мной произошёл очень странный случай. Было уже поздно, я шёл из клуба в общежитие, где живу, пока учусь в университете. В тот вечер я совсем не выпил, не было настроения. Решил срезать путь, через дворы. Помню, как прохожу через арку, захожу во двор и тут не далеко от припаркованных машин меня, как выключило! Я начал падать,(как позже оказалось я провалился в открытый люк) при чём падение было достаточно долгим, но как не странно я не упал, а приземлился как бы на ноги, и даже боли не почувствовал.

Я появился в каком-то месте, описать даже сложно, как будто под землёй есть ещё какой-то мир. Там было темно, но на стенах этих пещер были какие-то камни, которые отражали свет идущий из другого конца пещеры. Я раньше слышал, что если ты видишь «свет в конце туннеля» , то значит ты умер и нужно идти туда. Я так и сделал, шёл долго, даже очень долго и я выбрался из этой пещеры прошёлся вперёд и мне стало очень жарко, я думал, что я уснул и бояться мне нечего. Но жар был настолько сильным , что это было не выносимо, я мигом покрылся потом, но не в этом всем суть. В общем там я разглядел что-то вроде ярко красного облака, оно очерчивало силуэт девушки.
И вот в этот момент, мои мысли испарились из головы, а я чувствовал что в моей голове её мысли и её слова. Я не помню всего дословно, в общем я встретил, то ли демона, то ли чёрта. И тот сказал, что не отпустит меня, если я не отдам ему свою душу, но я и ответить не мог, только кивнул, я был просто в ужасе, как такое могло произойти с человеком-реалистом, который каждый день убеждался, что в есь мир построен на науке и уверенным, что нет ни бога, ни чёрта, и тут со мной такое происходит!
В общем очнулся я люке там была куча мусорных пакетов, вроде, как я понимаю, люди туда скидывали весь свой мусор, чтобы не ходит до мусорок. И наверное поэтому люк был открыт, что коммунальные службы решили всё вычистить, я кое как вылез из люка, очень болела левая рука, пришёл домой, на ней стоял крест, я не обратил внимания просто обработал всё и завалился спать, очень устал и переутомился, но под утро я проснулся весь в поту, не знал, что со мной, я опя ь во сне видел этот силуэт, но мы оба молчали, а жар всё равно пробивал меня на сквозь.
Я проснулся, вышел в туалет покурил, потом вспомнил о руке, развязал и там стоял не большой крест. Я не могу понять, что он означает??? Может я продал свою душу? Я не могу ничего этого объяснить и передать все чувства, которые я испытываю, когда засыпаю, но знаю, точно, что спать я так не смогу, всё время чувствую, будто меня на костёр закинули. Что это может быть? Может кто-то уже сталкивался с этим? Ведь я не один такой? Не мог же обычный студент, быть каким-то единственным в мире, кто туда попал? Помогите мне!
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:40

Нечисть

Я хочу рассказать историю, которая случилась со мной в 2003 году. Мне тогда было 25 лет, я находилась в разводе и жила в доме родителей.

Однажды ночью я спала в комнате одна (сын был в гостях у бывшей свекрови) и проснулась от странного ощущения. Это был какой-то необъяснимый дискомфорт. Я повернулась на другой бок и попыталась уснуть — не получилось. Открыла глаза и увидела, что в комнате возле моей кровати кто-то стоит (за окном расположен фонарь, и в комнате по ночам все неплохо видно). Я, думая, что это просто обман зрения, игра света и тени, зажмурилась и снова попыталась уснуть, но сон не шёл. Открыла глаза — стоит. Решила рассмотреть, кто это.

Оказывается, передо мной женщина стояла на коленях, голова опущена, волосы — что-то вроде длинного каре. Я ее отлично помню, поскольку хорошо рассмотрела. Так как женщин в доме, кроме меня и матери, больше нет, я подумала что это она, тем более женщина была на неё чем-то похожа. Я позвала её и попыталась тронуть за плечо, но женщина резко подняла голову и растворилась в воздухе. Я, испугавшись, побежала в комнату к родителям и убедилась, что те мирно спят. Посмотрела на время — три часа двадцать минут.

После этой ночи началось чёрт-те что. По ночам меня мучали какие-то маленькие невидимые существа, они ползали по моему телу, крутили мне ноги и руки (особенно когда я пыталась перекреститься). Самое интересное, что я отлично знаю молитву «Отче наш», но когда я ее начинала читать в такие моменты, она напрочь вылетала у меня из головы. Мне даже бубнили что-то бессвязное на ухо, после чего у меня болела голова.

Я и со светом спала, и пыталась всю ночь не спать — «они» всё равно приходили. После попытки сопротивления я впадала в оцепенение и просто ждала, когда все это закончится. Потом сразу смотрела на часы — каждый раз бывало три часа двадцать минут ночи. Я очень хорошо подметила этот факт. Кстати, я даже пробовала спать на одной кровати с матерью, но когда «они» приходили, почему-то было невозможно разбудить рядом спящего человека.

Спустя пару недель мучений я отправилась в церковь — посоветовали одного батюшку. Он дал ладан, молитвослов, рассказал, какие молитвы следует читать. При этом нужно было жечь ладан и образно взглядом рисовать круг вокруг кровати, потом у изголовья кровати положить молитвослов раскрытым на определенной молитве (сегодня уже не помню, на какой именно).

После этого существа перестали меня доставать. Я даже стала спать с выключенным светом. Нет, они не исчезли — всё равно приходили, ходили вокруг меня, но за мой круг не заходили. Вздыхали, шуршали, даже скреблись, но до меня не доставали. Я даже злорадствовала и говорила: «Ну, ну, получай, нечисть!».

Вскоре я уехала из дома родителей. Вернулась туда только спустя два года со своим сыном и вторым мужем. К счастью, такого кошмара, как раньше, уже не было. Но был один случай.

Однажды я немного приболела и вечером вышла из спальни на кухню за каплями для носа. Иду обратно, а через зал проплывает женщина с длинным каре, в какой-то белой сорочке на широких бретелях. Она добралась до противоположного конца комнаты, оглянулась на меня и исчезла. Я, конечно, сразу же вспомнила ту женщину возле моей кровати и испугалась, что те существа вернутся и начнут донимать меня. Но они, слава Богу, не появились.

До сих пор гадаю — что же это было?
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:43

«Дверь мне открой!»

Я не знаю, кто ты, и как тебя зовут, но послушай меня — если ты когда-нибудь услышишь, как кто-то у тебя во дворе ломится в подъезд — неважно, твой или соседский — и кричит грубым мужским голосом: «Дверь мне открой!» — знай, что ты должен собирать вещи и бежать. Беги на другой конец города, а может, и в другой город, даже в другую страну и молись, молись кому хочешь — Христу, Будде, Ктулху, — чтобы оно тебя не достало.

А ещё лучше заведи себе животное — кошечку, собачку, рыбку, да хоть бразильского птицееда! Главное, чтобы в твоём доме было какое-то животное — оно сможет предупредить тебя о его приближении. Я сам имел аквариум с золотой рыбкой и колли по кличке Джексон, но я не сумел вовремя понять, что значила их странная гибель.

Вначале Джексон стал себя странно вести — не мог усидеть на месте, всё время просился гулять, а на улице хотел вырваться и убежать. Рыбка же умерла, как только пёс стал сходить с ума. Ничего зловещего в этом я не увидел — ну, сдохла рыбка и сдохла. Отправим её трупик постигать тайны городской канализации — и дело с концом. А у пса наверняка просто игривое настроение, которое пройдёт через пару дней.

Но ни через пару дней, ни через неделю Джексон не успокаивался, а лишь становился более шумным. Он постоянно скулил, особенно по ночам, хотел сбежать из квартиры и вообще как можно дальше от нашего двора. На прогулках я стал замечать, что то же самое творится с собаками некоторых моих соседей. И ещё была одна странность — несмотря на летний период, птицы исчезли со двора. Не было ни чириканья воробьев, ни вороньего карканья, ни этого идиотского звука, какой издают голуби. Завершением всего этого животного безумия стала одна интересная процессия, произошедшая в моём дворе. Я открыл дверь в подъезд — и слава богу, что я не вошёл туда сразу, ведь оттуда выбежал целый строй крыс. Их, наверное, было около сотни — сотни тёмно-коричневых мохнатых телец, с мерзкими лысыми хвостиками, издающие гадкое пищание.

Джексон сходил с ума примерно неделю, после чего в его поведении произошёл поворот на сто восемьдесят градусов — неусидчивость сменилась апатией, и мой песик проводил круглые сутки на своей лежанке. Он почти перестал есть, и я уже решил отвезти его к ветеринару на ближайших выходных, но, вернувшись однажды домой после рабочего дня, я обнаружил пса мёртвым.

Несчастный Джексон жил у меня вот уже пять лет, и я был страшно опечален его кончиной. Я понял, что это случилось из-за какой-то болезни — вот почему он так странно себя вёл, — и чувствовал себя виноватым в этом.

Все животные, что могли, покинули наш двор, а те, что не могли — предпочли умереть. Могло создастся впечатление, что на нас всех надвигалось какое-то зло, и звери ощущали его. Но человек — тупейшее животное, и никто из людей в нашем дворе не чувствовал приближающуюся грозу, а она меж тем уже готова была разразиться.

Её начало пришлось на тёплую июньскую пятницу. Было около двенадцати, и я только лёг в кровать, ещё не успев уснуть, как вдруг с улицы донёсся дикий грохот и крик: «Дверь мне открой!». Видимо, не открыли, и стук повторился вновь. Затем раздался другой крик: «Я те ща открою!» — затем последовал долгий грубый мат. Поссорились два грубияна — ну и что с того? Так думал я, засыпая и надеясь, что крики их драки не помешают моему сну.

Утром, выйдя в магазин за хлебом, я увидел стоящую во дворе «скорую». Подумав, что кому-то стало плохо, я пошёл дальше. Позже, однако, я узнал, что никому не было плохо — просто у подъезда нашли труп. Погибшим был Валентин Петрович, мужчина сорока лет, живший в соседнем подъезде. Как оказалось, это он собирался предыдущей ночью «открыть дверь», зачем и вышел из дома. Жена его ещё в четверг уехала на дачу, поэтому некому было обеспокоиться тем, что он так долго не возвращается. Следов драки обнаружено не было, а Валентин Петрович скончался от сердечного приступа. Никаких свидетелей не было найдено — наш двор достаточно большой, и за отсутствием нормальных скамеек и непокореженной детской площадки, пятничными вечерами мало кто собирается в нашем дворе, чтобы распивать пиво.

Спустя два дня ночью я проснулся от грохота и того же крика: «Дверь мне открой!». «Ну да, опять кто-то забыл ключи, какая тут мистика?» — успокаивал я себя, стараясь уснуть. В предрассветные часы я проснулся от мучившей меня жажды и пошёл на кухню за стаканом воды. Благодаря открытым окнам и жизни на первом этаже я слышал почти всё, что творилось в это время на улице. Шум привлёк моё внимание и, приоткрыв немного шторы, я посмотрел на улицу. Там я увидел, что у соседнего подъезда стоит полицейская машина, а служители закона опрашивают людей в халатах и домашних тапочках. Я быстро смекнул, что это жители первого этажа, которые почему-то выбежали на улицу из своих квартир. Поговорив на следующий день об этом с соседом, я узнал, что в соседнем подъезде на первом этаже был совершён взлом. Ночью соседи были разбужены ужасным грохотом и всей толпой вывалили на лестничную площадку. Дверь в одну из квартир была выломана. Косяк давно требовал ремонта, а дверь — замены, так что это не было великим препятствием на пути грабителей.

Один храбрец решил зайти внутрь, но в ужасе выбежал оттуда с диким криком, а за ним и все соседи выбежали из подъезда. До самого приезда полиции люди боялись заходить в подъезд, а тот бедняга, что решился зайти в ту квартиру, молча сидел в стороне. Даже полицейским не удалось разговорить его. Те же не обнаружили в той квартире ничего — ни крови, ни трупов, ни самих хозяев. Те куда-то пропали, хотя все соседи утверждали, что та молодая семья, что жила в этой квартире, никуда не уезжала. «Мистика!» — подумал я и не отнёсся к этой истории с должной серьёзностью, хотя где-то внутри меня уже появилось беспокойство.

Через три дня после этого, я вновь был разбужен ночью, на этот раз звонком в домофон. Проклиная весь свет, я поплёлся к трубке.

— Да? — сказал я сонным голосом.

— Извините, что разбудил, — начал низкий мужской голос — но я потерял ключ от домофона, пожалуйста…

Я не дослушал его и повесил трубку. Мало ли какой наркоман хотел попасть в наш подъезд, чтобы ширнуться или ограбить кого. Но звонок сразу повторился, и мне пришлось отключить звук, чтобы нормально выспаться.

Только я вернулся в кровать, как вдруг я услышал с улицы вопль: «Дверь мне открой!». Теперь этот жуткий визитёр ломился в мой подъезд. Я сразу же сопоставил факты и понял, чем для меня может закончиться эта ночь, если я пущу его, и первая волна страха прокатилась мурашками по моей спине. Я старался успокоить себя тем, что моя входная дверь слишком крепкая, чтобы её выломать, поэтому, даже если этого сумасшедшего кто-нибудь и пустил бы, то ничего он бы не смог мне сделать.

Крик повторялся вновь и вновь, сопровождаемый громким стуком в дверь подъезда. Я сначала не понимал, почему ещё никто не вышел, чтобы прогнать этого человека, но потом вспомнил о рискнувшем выйти Валентине Петровиче и понял, что людей держит память об этом инциденте.

Минут десять я лежал на своей кровати, укрывшись с головой, мечтая, чтобы этот маньяк ушёл. Вдруг я допустил странную и пугающую мысль, что ломится в подъезд сейчас вовсе не человек — иначе как объяснить странную смерть Валентина Петровича и исчезновение той семьи? Да и не хватило бы сил у одного человека, чтобы выломать дверь, пусть даже и хлипкую.

И вдруг то, что так рьяно рвалось в подъезд, постучалось в моё окно и заговорило со мной. Это было невообразимо страшно — будто какое-то сверхразумное чудовище спокойно вошло в твою квартиру.

— Эй, ты! — слышал я мужской бас. — Я знаю, ты там, лежишь, обернувшись одеялом, надеешься, что я тебя не достану. Ха! Ты ошибаешься — я приду завтра, и послезавтра, и так до тех пор, пока не попаду в подъезд. Если я не попаду так, то найду другой способ. Так что пусти меня, не усложняй нам обоим жизнь.

Я старался заткнуть уши, чтобы не слышать этого голоса. Было что-то невыразимо ужасное в том, что он обращался ко мне.

В ту ночь я так больше и не уснул. Какое-то время эта тварь ещё ломилась в подъезд, но потом ушла. Утром я сразу же собрал вещи и переехал к родителям. У них я провёл три спокойные ночи, а затем я вновь услышал этот чудовищный крик.

За последний месяц я сменил несколько мест жительства — я жил у друзей и родственников и нигде не задерживался больше чем на неделю. Никто не мог понять этой беготни по квартирам. Мне говорили, что нет ничего особенного в том, что какой-то пьяница колотит в дверь, требуя, чтобы его пустили, но я-то знал, в чём тут дело!

Недавно мой преследователь сменил методику. Он больше не ломился ночами в дверь, а действовал более изящно. Мне стали приходить письма — как по обычной почте, так и по электронной, где меня приглашали посетить всевозможные мероприятия. Да, конечно же — разве кто-то в здравом уме мог бы пригласить меня на открытие книжного салона на месте заброшенного завода или на автовыставку в загородном лесу?.. Я быстро понял, что Магомет решил ждать, когда гора сама придёт к нему. Что же, пусть так. Может, скоро он вновь поменяет тактику, и тогда у меня не будет выхода, кроме как отправиться к нему прямо в лапы.

Я не знаю, что это, и почему ему нужен именно я. Думаю, тут есть что-то вроде жатвы. Видимо, этому существу нужны определённые люди, ради получения которых он не остановится ни перед чем.

Теперь, прочитав мою историю, надеюсь, ты будешь знать, что нужно делать, когда вся живность исчезнет из твоего двора и ночью ты услышишь крик, требующий открыть дверь.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 23 авг 2013, 17:44

«Хурри»

Все лето в детстве я проводил в глухой деревне у своей бабушки. Да и в младенчестве, как говорит бабушка, я бывал у нее в деревне ничуть не реже ввиду занятости родителей. Собственно, деревня стоит на опушке дремучего леса. И все было бы ничего, и я бы не писал этот рассказ, и вы бы не читали его, ежели в этом лесу не жили «хурри». Да, вроде бы именно так. Бабушка поясняла, что «хурри» — это древний кочевой народ, который уже давно вымер, но в тех лесах жила семья, считавшая себя их потомками. Представили, да? Деревня. Рядом лес. Там живет семья, которая поклоняется своим божествам, приносит в жертву животных и вообще живет по древним обычаям. Мало того, животных для своих безобразий «хурри» крали у деревенских. И в ту ночь, когда они выбирались за животными, они разводили огни у себя в лесу. Жители, конечно, предпринимали меры, но если чья-то кошка или собака вечером не возвращалась домой, мало кто осмеливался ночью выходить из дому. Как же их ненавидели деревенские!.. «Попадись мне на дороге одна такая «харря», порвал бы на куски», — врали они друг другу.

На самом деле они до жути боялись ту семью. Бабушка рассказывала, что их дети постоянно ходили все грязные, черные-черные, глаза их были темнее копоти, длинные волосы свисали, подобно канатам. Но самое страшное было то, как она описывала их движения. Они были резкими, неуклюжими, агрессивными, неестественными. Малыши «хурри» иногда приходили и играли с деревенскими детишками, странно выворачивая свлои руки и ноги. Это больше всего вызывало недовольство у местных. И однажды произошло непоправимое...

Дети этих «хурри» опять пришли в деревню, чтобы порезвиться с местными мальчишками, но во время одной из игр один самый маленький из «хурри» цапнул за руку не менее маленького деревенского мальчика. Тот, соотсветственно, прибежал к мамке, нажаловался, мол, так и так — цапнул. Его мамка подняла тревогу на всю деревню, этого лесного ребенка начали колотить. И как-то так получилось, что доколотили до смерти.

Остальные ребята из лесного семейства что-то начали верещать на своем языке и убежали в лес. Моя бабка сразу смекнула, что произойдет дальше. В обычаях таких древних семейств действует одно замечательное правило: «око за око, зуб за зуб».

Вечер в этот день подкрался в деревню особенно быстро. Первым делом зажглись эти огни в лесу. Красные, яркие, как никогда. Эти огни говорили, что они придут. И многие понимали, за кем они придут. За малышами. Собаки сводили с ума хозяев, звеня цепями, пытаясь сорваться с них и лая во всю пасть. Бабушка сказала, что спрятала тогда меня в шкафу, чтобы они не нашли. Но не все были такие смышленые, как бабушка. Крики матерей сотрясали ночной воздух. Бабушка рассказывала, как луна отбрасывала на пол тени от огромных когтистых ветвей, запросто превращающихся в руки одна, за одной. Руки пытались найти меня, пытались утащить, пытались отомстить. Тени рук неуклюжими, агрессивными, неестественными движениями прошлись по всей деревне...

В ту ночь в деревне был убит один ребенок. Нет, не людьми из леса, а старой бабкой, которая от напряжения сошла с ума. Единственное, что сделали эти «хурри» — они просто зажгли огни. И эти огни свели с ума всю деревню. Но мне кажется, они знали, что случится. И когда бабушка мне рассказывает о той ночи, я ощущаю себя выжившим после некого липкого кошмара. А та семья из леса пропала после той ночи — должно быть, они просто ушли глубже в леса и до сих пор проводят где-то там свои кровавые ритуалы...
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение yulia » 31 мар 2015, 22:59

почитайте
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение Azalia » 31 мар 2015, 23:45

yulia писал(а):почитайте

Завтра, щас спать хочу:)))
Дмитрий 24.09.2011
Павел 17.07.2014
Azalia
Житель форума
Житель форума

Награды: 29
Два сыночка (1) Новичок (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (1) Доброе сердце (1) Автоледи (1) Помощница форума (1)
Любитель животных (1) Книголюб (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 299 раз.
Район: Горняцкий

Сообщение Дарина,Никита » 11 апр 2015, 12:59

ещё есть что нибудь почитать связаное с мистикой?
Дарина,Никита
Житель форума
Житель форума

Награды: 34
Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) "Наши малыши" (1)
Рукодельница (1) Кормящая мамочка (1) Кормление грудью - 2 года (1) Полуночник (2) Помощница форума (1) Домоуправительница (2)
Любитель животных (1) Детство (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 739 раз.
Знак зодиака: Рак
Район: Горняцкий р-н
Дата вашего рождения: 11.07.1986

Сообщение Azalia » 11 апр 2015, 20:01

Дарина,Никита
Понравилось?
Дмитрий 24.09.2011
Павел 17.07.2014
Azalia
Житель форума
Житель форума

Два сыночка (1) Новичок (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (1) Доброе сердце (1) Автоледи (1) Помощница форума (1)
Любитель животных (1) Книголюб (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (4)

Сообщение Дарина,Никита » 11 апр 2015, 20:02

ага
Дарина,Никита
Житель форума
Житель форума

Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) "Наши малыши" (1)
Рукодельница (1) Кормящая мамочка (1) Кормление грудью - 2 года (1) Полуночник (2) Помощница форума (1) Домоуправительница (2)

Сообщение Azalia » 11 апр 2015, 20:06

Дарина,Никита
Мне больше понравился дневник домового, где то была соседняя тема. А эти истории не очень
Дмитрий 24.09.2011
Павел 17.07.2014
Azalia
Житель форума
Житель форума

Сообщение Дарина,Никита » 11 апр 2015, 20:07

сейчас поищу
Дарина,Никита
Житель форума
Житель форума

Сообщение Azalia » 11 апр 2015, 20:10

Дмитрий 24.09.2011
Павел 17.07.2014
Azalia
Житель форума
Житель форума

Сообщение Makoffcvet » 11 апр 2015, 21:04

захватывающе!
Изображение

Изображение
Makoffcvet
Житель форума
Житель форума

Награды: 12
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (2) Любитель фото (1) Кормление грудью - 2 года (1)
Полуночник (1) Доброе сердце (1) Помощница форума (1) Любитель животных (1) Медаль модератора (1)
Благодарил (а): 325 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: 55 квартал

Сообщение dashka_promokashka » 13 дек 2015, 23:19

ужас)) нельзя мне такое на ночь читать! я вообще жутко реагирую на то, что "за окнами". всегда боялась)
dashka_promokashka
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Знак зодиака: Овен
Дата вашего рождения: 29.11.1988

Вернуться в Обо всем и ни о чем