Частные сады, школы раннего развития, детские центры...

Модератор: МамаНастюши

Частные сады, школы раннего развития, детские центры...

Сообщение dashenka » 23 сен 2010, 14:29

Не каждый может или хочет отдавать свое любимое чадо в обычный детский садик. Но все родители хотят только самого лучшего воспитания для детей. Какие есть еще места и методы воспитания малышей помимо детских садов?
dashenka
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Альтернативное воспитание

Сообщение Роднуша » 13 окт 2010, 09:41

C удовольствием отдала бы ребенка в частный детский сад, где у него было бы хорошее питание и хорошая забота. Так же мне бы хотелось, чтобы проводили хорошие развивающие программы. К сожаленью, материально это очень затратно.
Роднуша
Посетитель

Сообщение Jill » 13 окт 2010, 11:19

Сына отдавала в детский сад на дому. Могу сказать только хорошее про такой вариант: группа не переполнена – 7 человек, занимались с ними по полной программе. Сынок с удовольствием посещал занятия и отлично подготовился к школе.
Jill
Посетитель

Сообщение polina » 16 окт 2010, 10:30

Категория "Частный" и высокая оплата, еще не показатель хорошего детского сада. В таких вещах выбор, прежде всего, нужно делать на рекомендациях данного учреждения. При чем большую роль играют не официальные рекомендации, а так называемое "сарафанное радио". Совет и отзывы знакомых скажут гораздо больше, чем бумажки с печатью.
polina
Посетитель

Сообщение Theodora » 12 ноя 2010, 16:15

По состоянию здоровья нам пришлось бросить детский сад в 4 года (начинали ходить в 2,5 года). Около года сидели дома, потом в 5 лет записались на дошкольные курсы при районном доме творчества, куда ходили 2 года ( первый год обучения - 2 раза в неделю, второй год - 3 раза в неделю). Очень довольна, если будет второй ребенок мы в садик ни ногой - только подобные занятия.
Theodora
Посетитель

Сообщение yulia » 12 ноя 2010, 17:53

А что у вас такое случилось? Что не пришелся вам садик?
Я тоже не хочу отдавать туда малого. Вот только собираемся уже год, даже первоначальный взнос отнесли.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Arven » 23 янв 2011, 20:46

Я знаю вот такое альтернативное воспитание - ребенок в 5.5. лет отказался ходить в детский сад - там плохо. Его мама договорилась на работе, что будет приходить к 12часам, а бабушка, наоборот уходить раньше с работы. Но все равно, малышу надо быть 1.5 часа дома совершенно одному. Так и сделали - сидит один и это ему очень нравится. Посещает одновременно две школы - воскресную и школу развития для талантливых детей. Иногда остается с папой, который очень занят на работе. Ребенок растет лучше, чем раньше, уже умеет играть в шахматы и читать, а главное - он веселый и счастливый малыш. Семья решила не бороться с ним за свое спокойствие, волнуются конечно, как он там один дома (один дома два и два дома три - шутка из КВН), но ребенок пока справляется и выполняет все маленькие задания, которые ему оставляют родители.
Arven
Посетитель

Сообщение yulia » 02 апр 2011, 21:09

не боятся же в 5 лет оставлять самого, а вдруг начудит чего нибудь?
Я бы не смогла, наняла бы наверное на эти 2 часа соседку - платила.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение alex2009 » 21 апр 2011, 00:07

Arven писал(а):Я знаю вот такое альтернативное воспитание - ребенок в 5.5. лет отказался ходить в детский сад - там плохо. Его мама договорилась на работе, что будет приходить к 12часам, а бабушка, наоборот уходить раньше с работы. Но все равно, малышу надо быть 1.5 часа дома совершенно одному. Так и сделали - сидит один и это ему очень нравится. Посещает одновременно две школы - воскресную и школу развития для талантливых детей. Иногда остается с папой, который очень занят на работе. Ребенок растет лучше, чем раньше, уже умеет играть в шахматы и читать, а главное - он веселый и счастливый малыш. Семья решила не бороться с ним за свое спокойствие, волнуются конечно, как он там один дома (один дома два и два дома три - шутка из КВН), но ребенок пока справляется и выполняет все маленькие задания, которые ему оставляют родители.

Закрыт садик по температурному режиму, практически с нового года были несколько недель. Дочка 6,5 лет с ума сходит без общения. Гости, улица и т. д.- нет того количества общения, может из-за родителей за спиной.
alex2009
Посетитель

Re: Частные сады, школы раннего развития, детские центры...

Сообщение Delfina » 19 дек 2011, 16:40

Сейчас можно водить в разные частные школы, там где только подготовка к школе, можно в детские центры, студии. Занятия пару раз в неделю. Мы ходим в Донецке, студия развития дошкольника "Светлячок", правда мы многое пропускаем. Многие хвалят "Семью", туда можно сходить на первое пробное занятие бесплатно. Во многих центрах есть бесплатное пробное занятие.
Delfina
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 21
Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Автоледи (1) А просто так (1) С праздником (2)
Благодарил (а): 74 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Донецк, Калининский))

Вернуться в Архив раздела