Особая мама(притча)

Модератор: МамаНастюши

Особая мама(притча)

Сообщение МамаНастюши » 06 май 2015, 21:54

"Большинство женщин становятся матерями случайно,некоторые- по желанию,немногие -из-за социального давления и единицы- по привычке.
В этом году опять тысячи женщин станут матерями детей-инвалидов.Задумывались ли вы когда-нибудь,как выбираются матери ?

Я представляю себе Бога,как он парит над землей,неторопливо и осторожно выбирая свои средства размножения.
Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Главную Книгу:
-Бетти,сын.Ангел-хранитель- Матфей.
-Марджори,дочь.Ангел-хранитель -Силия.
-Кэрри,близнецы.Ангел-хранитель...дай ей Джерарда.Он привык к проклятиям.

Наконец Бог называет Ангелу одно имя и улыбается: -Дай ей ребенка-инвалида.

Ангел любопытствует:-Почему именно ей?Она же так счастлива!
-Именно поэтому!-улыбается Бог.Могу ли я дать ребенка-инвалида матери,которая не знает смеха и радости?Это было бы жестоко!

-Но имеет ли она должное терпение?
-Я не хочу,чтобы она была слишком терпелива,иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния.
Когда пройдет потрясение и чувство обиды,она справится.

Я сегодня наблюдал за ней.Она имеет понятия о самостоятельности и независимости,которые так редки и так нужны матерям.Понимаешь,ребенок,которого я ей дам,имеет свой собственный мир.Она будет добиваться,чтобы он жил в ее мире и это будет нелегко.

-Но,Господи,она даже не верит в тебя?
Бог улыбается:-Ничего,это поправимо!Нет,она идеально подходит! У нее достаточно эгоизма.
Ангел затаил дыхание:-Эгоизма?Разве это добродетель?

Бог кивает.-Ели она не будет иногда расставаться с ребенком,она всего этого не вынесет.Да,это та женщина,которую я благословлю таким несовершенным ребенком.Она еще не знает этого,но ей можно будет позавидовать.
Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово,как само собой разумеющееся,не отнесется к его шагу,как к чему-то обыденному.

Когда ее ребенок произнесет первый раз "Мама",-она станет свидетелем чуда и поймет это.
Ей будет разрешено видеть то,что вижу я:невежество,жестокость,предрассудки,-и я позволю ей возвыситься над всем этим.
Она никогда не будет одна.Я буду с ней каждую минуту каждого дня ее жизни,потому что она исполняет мою работу на земле так превосходно,как-будто она здесь,рядом со мной!

- И кто же будет ее Ангелом-хранителем?-спрашивает Ангел и его перо зависает в воздухе...

Бог улыбается :-Зеркала будет достаточно."
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 47
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (5)
Благодарил (а): 579 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Вернуться в Особые дети