в Турцию с 7 месячным ребенком

Все об отдыхе за пределами Украины

в Турцию с 7 месячным ребенком

Сообщение Irina18 » 02 фев 2011, 22:03

Моя подруга вообще любит рисковать. Вот и тут, ребенку всего 7 месяцев , а они собрались в Турцию. Вся родня и подруги (в том числе и я ) отговариваем. А она, начитавшись в интернете много положительных отзывов молодых мамаш, отдохнувших в Турции с детьми, не слушает нас никого :zvez_ochki: . Может вы поможете мне уговорить ее не ехать. Пожалуйста напишите .... :son-ce:
Irina18
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.

Re: в Турцию с 7 месячным ребенком

Сообщение NIKA » 02 фев 2011, 23:02

даже не знаю,что сказать,у меня знакомые возили малыша в 4 мес в египет)))))думаю нужно объяснить во сколько обойдется ,не дай Бог,лечение заграницей.малышу чтоб адаптироваться нужно время и поездка должна занимать 3 недели
Изображение
NIKA
Любитель
Любитель

Награды: 17
Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Любителю путешествий (1) С праздником (1)
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение oksra » 27 фев 2012, 17:47

А я считаю правильно делает, что везет. У меня самой турфирма и я знаю, что такого качества отдыха у нас в стране не было и не будет. А в случае болезни ребенка предусмотрена страховка, всегда можно рассчитывать на квалифицированную мед.помощь. Для детей в Турции предусмотрено все. Начиная от детской кухни, блендеров, стульчиков для кормления, кроватями и люльками в номере, заканчивая даже колясками в некоторых отелях. Так что отдых в Турции это то что доктор прописал.
oksra
Посетитель

Награды: 5
Зима с форумом (2) Весна с форумом (2) Лето с форумом (1)
Знак зодиака: Водолей

Сообщение YashkA » 27 фев 2012, 19:21

ну извините за офтоп( а правда что в Турцию уже не нужен загранпаспорт :ro_za: где-то слышала такое. мы вот думаем летом поехать, нужно ли сейчас паспорта оформлять?
Изображение

только мама носит нас всю жизнь:9месяцев - в животе, до 3х лет - на руках и всю жизнь в сердце!!!
Изображение
Изображение
YashkA
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 25
Сыночек (1) 2 место (1) Завсегдатай (1) Три года на форуме (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5)
Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Любитель животных (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 174 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: Макеевка, Советский р-н

Сообщение Delfina » 01 мар 2012, 17:35

YashkA писал(а):ну извините за офтоп( а правда что в Турцию уже не нужен загранпаспорт :ro_za: где-то слышала такое. мы вот думаем летом поехать, нужно ли сейчас паспорта оформлять?

на сколько мне известно визу отменили, но с мая 2012г.

За это сообщение автора Delfina поблагодарил:
YashkA(02 мар 2012, 16:10)
Рейтинг:2.7%

Delfina
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 21
Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Автоледи (1) А просто так (1) С праздником (2)
Благодарил (а): 74 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Донецк, Калининский))

Сообщение ма76рина » 02 мар 2012, 09:00

Я в Крым думала ехать или нет с 9мес. Санькой ,а тут Турция наверно бы не рискнула или брала с собой много денег на всякий случай.
Я люблю и любима.
ма76рина
Житель форума
Житель форума

Награды: 37
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (2) 3 место (1) Завсегдатай (3) Три года на форуме (2)
Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Детка месяца (1)
Рукодельница (1) Кулинар (1) Любитель фото (1) Совместные роды (1) Позитивчик (1) Автоледи (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1) Медаль модератора (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 127 раз.
Район: Ц\Г

Сообщение oksra » 02 мар 2012, 16:31

Виза действительно будет бесплатной, но загранпаспорта никто не отменял. При пересечении границы в нем делают отметку об убытии, в Турции ставят штамп о прибытии. Когда летите обратно тоже отмечают в паспорте. Оформлять паспорт нужно заранее, официально он делается около 3 месяцев, но бывают всякие форсмажеры, типа отсутствие бланков и т.д. Конечно есть неофицальные методы, но только за денежку. Тогда быстро и с гарантией.
oksra
Посетитель

Сообщение oksra » 02 мар 2012, 16:32

Много денег в Турции не нужно. Все расходы покрывает мед.страховка, рассчитанная на 10тыс.долларов.
oksra
Посетитель

Сообщение ма76рина » 04 мар 2012, 10:49

oksra
У меня знакомые поехали в Тайланд с малышом там подцепил что-то вирус какой то теперь лечатся ещё дома прошло уже 2 мес.
Я люблю и любима.
ма76рина
Житель форума
Житель форума

Награды: 37
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (2) 3 место (1) Завсегдатай (3) Три года на форуме (2)
Четыре года на форуме (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Детка месяца (1)
Рукодельница (1) Кулинар (1) Любитель фото (1) Совместные роды (1) Позитивчик (1) Автоледи (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1) Медаль модератора (1) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 127 раз.
Район: Ц\Г

Сообщение NIKA » 28 апр 2012, 02:16

подцепить можно даж у нас в общественном транспорте....всякое бывает.....а в Турцию как по-мне уже совсем не страшно лететь с малышами,уж слишком Турция для "наших" стала как съездить в Крым ИМХО и аптеки там отличные,из личного опыта.
Изображение
NIKA
Любитель
Любитель

Награды: 17
Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Любителю путешествий (1) С праздником (1)
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Айрин » 28 окт 2014, 10:28

Я ездила в Турцию с уже взрослыми детьми. Но можно и с малышами. Теперь, к сожалению, нескоро буду планировать отдых. Но, если есть возможность, с малышами - не страшно в Турцию. Меня только отсутствие близкого аэропорта сдерживает. ну, не поеду я в Киев или в Днепропетровск, чтобы улететь в отпуск. Из Донецка-это для меня единственный вариант. Подождём... :970b5e0d52f06f51:
Что ни делается - к лучшему. Значит, лучшее - неизбежно!
ОЧЕНЬ ПРОШУ СООБЩЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ/ПОЛУЧЕНИИ/РАЗДАЧАХ ПИСАТЬ В ЛИЧКУ!
Айрин
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 27
Завсегдатай (2) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) Кудеснице форума (1)
Вязальщица форума (1) Вязальщица форума (1) Кулинар (1) Совместные роды (1) День рождения (1) Полуночник (1)
Я в 20-ке активных мам форума! (1) Любитель животных (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 443 раз.

Вернуться в Заграница