Детский сад и болезни

Модератор: МамаНастюши

Детский сад и болезни

Сообщение yulia » 20 авг 2010, 07:27

Детки начинают болеть, когда идут в садик. Может перед первым посещением подавать каких-нибудь антивирусных препаратов? У друзей после первого посещения детки заболевали.
С уважением, Юлия
Изображение
Аватар пользователя
yulia
Администратор
 
Сообщений: 14193
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 08:27
Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1735 раз.
Поблагодарили: 1824 раз.
Имя: Юлия
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение Анна » 21 ноя 2010, 13:44

Мы не болели по приходу в садик, питание ребенка должно быть в любом случае с достаточным количеством витаминов, для укрепления иммунитета!
Аватар пользователя
Анна
Посетитель
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:36
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение Mil_Lena » 12 дек 2010, 15:04

Я считаю, что давать ребёнку лекарства "на всякий случай" - это в корне неправильно. Пощадите его печень. Конечно, никто не застрахован от "соплей-болячек" в садике, но лучше общее закаливание и побольше натуральных витаминов.
Изображение
Аватар пользователя
Mil_Lena
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 14:50
Награды: 1
Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение танюшка » 30 дек 2010, 12:58

Как мне объяснил педиатр, то оздоровительная адаптация идет три месяца, а психическая один месяц. Мне она посоветовала, в течение трех месяцев перед садиком один раз в день давать что-то на подобии лимфомиазота или энгистола, чередуя каждый месяц. Если это осень или карантин - гриппа капаем перед садиком чесночную водичку в носик (не сам чеснок, а разбавлен водой). И еще, стакан сока перед выходом в садик.
Аватар пользователя
танюшка
Посетитель
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 12:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение emsi » 15 янв 2011, 21:14

Моя масявка пошла в сад, когда ей было 1 год. Так сложились обстоятельства. 3 месяца адаптация – это правда. Сможете их пережить – ребенок будет нормально ходить в сад. А с 3 лет и болеть будет реже. У меня за год обычно 2 больничных было – весна-осень.Правда я ребенка закаливала.
Аватар пользователя
emsi
Посетитель
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:43
Награды: 4
Зима с форумом (2)Весна с форумом (1)Лето с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение alenkaru » 18 фев 2011, 13:37

Дочка в сад пошла в 2 года. Первый месяц мы ходили не полный день, было все нормально. Но на втором месяце немного простыли, недельку посидели дома, а потом все было нормально. Может это была адаптация к садику, вырабатывался иммунитет. Считаю, что заранее не нужно пичкать ребенка химией, главное кушать витамины.
Аватар пользователя
alenkaru
Посетитель
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение mamusja » 21 апр 2011, 20:48

Думаю, применение препаратов для укрепления иммунитета обеспечивает только спокойный сон родителей. Сделали все, что могли! При посещении садиков болезней конечно же не избежать, но ОРВИ у малышей – это нормально, ведь именно так формируется дальнейшая устойчивость к болезням, главное, чтобы не было осложнений!
Аватар пользователя
mamusja
Посетитель
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 20:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана
Знак зодиака: Лев

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение мамусичка » 25 апр 2011, 15:20

Считаю, что ничего давать не нужно. то что помогает одному может убить здоровье другого.
Изображение
Аватар пользователя
мамусичка
Любитель
Любитель
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:28
Награды: 11
Два сыночка (1)Два года на форуме (1)Зима с форумом (4)Весна с форумом (2)Лето с форумом (2)Осень с форумом (1)
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Марго

Re: Садик. Первый раз.

Сообщение erastovalidia » 23 июн 2011, 15:26

Считаю, что ничего давать не нужно, во всяком случае не посоветовавшись с врачом.
Аватар пользователя
erastovalidia
Посетитель
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 00:27
Награды: 5
Зима с форумом (3)Весна с форумом (1)Лето с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: erastovalidia
Знак зодиака: Телец

Re: Детский сад и болезни

Сообщение МамаНастюши » 02 мар 2015, 19:19

У нас адаптация прошла быстро и как-то я думаю отлично,ничем особо не заболели,небольшой насморк и все.Вообще за все время,проведенное в саду пару раз болели ОРЗ и ветрянкой,все.
Изображение
Аватар пользователя
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 6458
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:07
Награды: 47
Мальчик и девочка (1)1 место (1)2 место (1)3 место (1)Завсегдатай (2)Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (4)Детка месяца (1)За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1)Кулинар (1)Кормящая мамочка (1)Декрет на форуме (1)Совместные роды (1)День рождения (1)
Позитивчик (2)Полуночник (2)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Домоуправительница (1)Поздравлятор форума (1)
Детство (1)А просто так (1)Активной форумчанке (1)Медаль модератора (2)Флешмоб, за участие (1)С праздником (5)
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Имя: Ирина
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Re: Детский сад и болезни

Сообщение МамаНастюши » 12 мар 2016, 20:26

Многие родители сталкиваются с тем, что после начала хождения ребенка в детский сад у него резко увеличивается количество болезней. Родителям (обычно мамам) приходится уходить на больничный, сидеть с ребенком дома. Но после выздоровления буквально через несколько дней ребенок снова может заболевать и все начинается заново. У мамы из-за этого могут появляться проблемы на работе, она начинает нервничать.

В медицине есть специальный термин – часто болеющие дети. Но и таких детей родителям приходится отдавать в садик. Кто-то бывает просто вынужден выходить на работу, так как на заработную плату одного родителя семью не прокормить. Кто-то беспокоится о включении ребенка в общество. В любом случае, ребенок идет в садик и начинается круговорот болезней.

Это не приносит никому удовольствия, и с этим просто необходимо бороться.
Бороться с болезнями следует не только с помощью лекарств и медикаментов. На состояние здоровья человека очень влияет его психологическое состояние. У детей эта взаимосвязь выражена намного сильнее, чем у взрослых. Поэтому одна из составляющих борьбы с болезнями – создание благоприятного психологического климата для ребенка.

Во-первых, следует сделать пребывание в детском саду максимально комфортным для ребенка. Можно сопровождать ежедневное утреннее прощание каким-то ритуалом, который создает ребенку хорошее настроение. Для кого-то это будет просто поцелуй в щеку и объятия. Кому-то нужно что-то другое. Здесь родителям надо понаблюдать за своим ребенком и включить фантазию.

Во-вторых, никогда не следует нарушать каких-то обещаний, связанных с детским садом. Если родитель пообещал забрать ребенка сегодня пораньше, то обещание нужно исполнить во что бы то ни стало. Иначе ребенок будет подсознательно бояться, что в следующий раз мама или папа могут не прийти, хотя и обещали.
В-третьих, следует избегать ругать ребенка при подъеме и утреннем сборе в детский сад. Это создает негативную установку на сам процесс. И чтобы этого избежать, ребенок будет сопротивляться пробуждению. Даже если родители спешат, а ребенок медленно собирается, стоит сдержать сердитый тон и попробовать поторопить его в игровой форме.

Ну и, пожалуй, самое главное, никогда и ни при каких условиях садиком нельзя ребенку угрожать. Слова вроде: «Раз ты себя так ведешь, то мы тебя оставим в садике» - прямая дорога к страху перед хождением в детский сад.
Потому первым шагом на пути к здоровью и получению удовольствия ребенком от хождения в детский сад является хорошее настроение самих родителей. Следует помнить об этом даже тогда, когда сердитые слова просто сами слетают с губ.
Изображение
Аватар пользователя
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщений: 6458
Зарегистрирован: 28 май 2012, 09:07
Награды: 47
Мальчик и девочка (1)1 место (1)2 место (1)3 место (1)Завсегдатай (2)Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3)Весна с форумом (3)Лето с форумом (1)Осень с форумом (4)Детка месяца (1)За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1)Кулинар (1)Кормящая мамочка (1)Декрет на форуме (1)Совместные роды (1)День рождения (1)
Позитивчик (2)Полуночник (2)Организатор СП (1)Помощница форума (1)Домоуправительница (1)Поздравлятор форума (1)
Детство (1)А просто так (1)Активной форумчанке (1)Медаль модератора (2)Флешмоб, за участие (1)С праздником (5)
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1173 раз.
Имя: Ирина
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Re: Детский сад и болезни

Сообщение ValShemtseva » 18 дек 2019, 09:26

Попробуйте бактоблис. Сынишке 4 года, как пошел в садик, то тоже не вылезали из больничных. Пьем курсами для профилактики, особенно осенью и весной
ValShemtseva
Посетитель
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:37
Награды: 3
Зима с форумом (2)С праздником (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерия
Знак зодиака: Рак
Район: Кировский
Дата вашего рождения: 26.06.1989


Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Alexa [Bot] и гости: 0

Наши партнеры