Поговорим о детском садике

Модератор: МамаНастюши

Re: Поговорим о детском садике

Сообщение тимошка » 12 июн 2015, 17:05

А у нас и гуманитарка есть и род.оплату подняли до 15 грн :grustinka: ;smile23:
тимошка
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 28
Две дочки (1) Новичок (2) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (2) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1)
Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 68 раз.
Знак зодиака: Рак
Район: ЦГ центр

Сообщение т@нюшка » 13 июн 2015, 04:01

Нас пригласили позавчера в садик. Малой 3 года будет в сентябре. Вот думаю попробовать походить)) у нас дочка (после 7 дней,проведенных в больнице) стала ужас какая капризная-все ей не так и везде я рядом с ней должна быть или она,как хвостик,бегает за мной даже в туалет)) напрягает это,конечно, очень...особенно когда срочно нужно выйти во двор,а у нее начинается истерика(( Думаю,что будут проблемы и в саду. Во вторник сходим с ней,познакомимся с детками и если не захочет/не понравится,то будем дома сидеть дальше))
В нашем саду питание 12 грн,а за остальные взносы узнавать у заведующей.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Одни делают, другие им мешают. Человечество состоит из двух половин - делающих и мешающих делать.
В.Пикуль
т@нюшка
Эксперт
Эксперт

Награды: 22
Трое деток (1) Новичок (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Долгокормящей мамочке (1) Доброе сердце (1) Флешмоб, за участие (2) С праздником (4)
Благодарил (а): 206 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: ХБ

Сообщение Оленька-69- » 13 июн 2015, 08:17

т@нюшка
Садик-дело хорошее! Мы через неделю уже на сон оставались! Может еще так с детками понравится,что и уходить не захочет!
Изображение
Изображение
Изображение
Ко мне на ТЫ! Спасибо!
Оленька-69-
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 2 место (2) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в любом кипише (1) Кормящая мамочка (1)
Полуночник (1) Детство (2) Игроман форума (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 388 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Мирный

Сообщение Azalia » 25 авг 2016, 13:01

На родительском собрании заведующая сказала, что они получили немного бытовой химии: 60 кг порошка, туалетную бумагу, моющее для посуди и еще несколько пунктов, не помню что именно. Но списки по бытовой химии, которые нам дали, никак не откорректировали, родители по прежнему должны все купить. Я понимаю, что полученного очень мало, но ведь вполне возможно, что будут давать еще.
Интересует как с этим обстоит дело в других садиках.
Дмитрий 24.09.2011
Павел 17.07.2014
Azalia
Житель форума
Житель форума

Награды: 29
Два сыночка (1) Новичок (1) Завсегдатай (2) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (1) Доброе сердце (1) Автоледи (1) Помощница форума (1)
Любитель животных (1) Книголюб (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 299 раз.
Район: Горняцкий

Сообщение тимошка » 25 авг 2016, 13:15

Нам выдали полный список как и в том году.Я уже большую часть отнесла( всю бытовую химию и часть канцелярии).
тимошка
Знаменитость
Знаменитость

Две дочки (1) Новичок (2) Завсегдатай (3) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3)
Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Полуночник (2) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1)
Активной форумчанке (1) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 68 раз.
Знак зодиака: Рак
Район: ЦГ центр

Сообщение мариконамама » 25 авг 2016, 13:47

Сегодня гуманитарный конвой пришел, для школ и садиков, питание тоже... Новости сегодня смотрела
Изображение
мариконамама
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 33
Сыночек (1) Новичок (1) 1 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (3) За участие в любом кипише (1) Позитивчик (1)
Креативчик (1) Любящей природу (1) Детство (2) Игроман форума (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (3)
С праздником (3)
Благодарил (а): 208 раз.
Район: Советский

Сообщение Оленька-69- » 25 авг 2016, 22:33

А у нас бытовую химию род.комитет покупает по мере надобности. И не болит голова,что куда дерётся? Сдаем в фонд группы,а потом изтнего закупаемся. И родители реально видят,куда и что идёт.
Изображение
Изображение
Изображение
Ко мне на ТЫ! Спасибо!
Оленька-69-
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Мальчик и девочка (1) Новичок (1) 2 место (2) 3 место (1) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) За участие в любом кипише (1) Кормящая мамочка (1)
Полуночник (1) Детство (2) Игроман форума (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 388 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Мирный

Сообщение Zakirova » 26 авг 2016, 16:55

Мне недавно из сада медсестра звонила по поводу младшего, не думаю ли в сад вести в этом году. Я отказалась, сказала что маленький ещё. Так она мне зарядила, что на след. год они его скорее всего не возьмут, потому что они набирают деток только в младшую группу (или ясли, я толком не расслышала с этим МТС долбаным), а потом они только переводят в следующую группу. Мне кажется, что это бред какой-то. Неужели мой деть не попадёт в садик в три года? Чёрти шо.
Изображение
Худой мир лучше доброй войны.
Zakirova
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 31
Два сыночка (1) Новичок (1) 1 место (1) 3 место (2) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) Позитивчик (1)
Полуночник (1) Доброе сердце (1) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1) Активной форумчанке (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 105 раз.
Район: Капитальная

Сообщение yulia » 26 авг 2016, 16:58

дети отсеиваются, места освобождаются. у них там что недобор, что они сами звонят!
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Zakirova » 26 авг 2016, 17:01

Скорее всего, она первый раз звонила из поликлиники, там детей "искала".
Изображение
Худой мир лучше доброй войны.
Zakirova
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 31
Два сыночка (1) Новичок (1) 1 место (1) 3 место (2) Завсегдатай (1) Год на форуме (1)
Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (5) За участие в конкурсе (1) Позитивчик (1)
Полуночник (1) Доброе сердце (1) Домоуправительница (1) Любитель животных (1) Детство (1) Активной форумчанке (1)
Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 105 раз.
Район: Капитальная

Сообщение Ямама » 26 авг 2016, 22:45

Нам в садик вместо порошка сказали 2 книги принести. Остальное все по списку
ИзображениеИзображение
Ямама
Модератор
Модератор

Награды: 33
Доченька (1) Новичок (1) Завсегдатай (2) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1)
Осень с форумом (4) За участие в конкурсе (2) Супер-модератор месяца (1) Кормящая мамочка (1) Кормление грудью - 1,5 года (1) Кормление грудью - 2 года (1)
Совместные роды (1) Полуночник (1) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Я в 20-ке активных мам форума! (1) За привлечение новых форумчан (1)
Медаль модератора (1) Флешмоб, за участие (1) Пасха (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 261 раз.
Знак зодиака: Козерог
Дата вашего рождения: 24.12.2015

Сообщение МамаНастюши » 26 авг 2016, 23:40

Zakirova писал(а):Мне недавно из сада медсестра звонила по поводу младшего, не думаю ли в сад вести в этом году. Я отказалась, сказала что маленький ещё. Так она мне зарядила, что на след. год они его скорее всего не возьмут, потому что они набирают деток только в младшую группу (или ясли, я толком не расслышала с этим МТС долбаным), а потом они только переводят в следующую группу. Мне кажется, что это бред какой-то. Неужели мой деть не попадёт в садик в три года? Чёрти шо.

чет действительно бред какой-то.в садах сейчас перебор везде.мне не звонили,я сама узнавала,сказали все ок,подойти только весной взять обходной
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 561 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Сообщение МамаНастюши » 09 окт 2016, 23:59

Собираем кроху в детский сад

Малышу уже исполнилось два с половиной или три года, и вы собираетесь отдать его в детский сад. Как понять, готов ли ребенок начать посещение своего самого первого образовательного учреждения? Как помочь малышу адаптироваться в новых для него условиях?

Зачем нужен детский сад?

Обычно необходимость отдавать ребенка в детский сад вызвана занятостью родителей. Но нередко папа и мама, опираясь на свое собственное детство, считают, что посещение детского сада поможет малышу лучше адаптироваться к школе.

Бытует мнение, что детям, посещавшим сад, проще найти друзей и установить социальные связи в школе за счет накопленного опыта взаимоотношений со сверстниками.

Психологи, однако, считают, что детский сад – это отнюдь не лекарство от застенчивости. Скорее, это первый тест на самостоятельность. Если малыш не готов оторваться от привычной домашней жизни, адаптироваться в детском саду ему будет сложно.

Не переживайте. В соответствии с законом об образовании дошкольное образование для ребенка не обязательно. Родители могут не отдавать малыша в детский сад, если не считают это необходимым.

Готов ли малыш идти в детский сад?

Психологи выделяют несколько признаков готовности ребенка пойти в сад:

— он умеет общаться с другими детьми и взрослыми,
— он с удовольствием играет с другими детьми,
— ребенок может провести длительное время за самостоятельными занятиями: рисованием, лепкой, игрой,
— малыш не боится новых впечатлений и незнакомых мест,
— ребенок надолго может оставаться без матери,
— у него развиты элементарные навыки самообслуживания: ребенок сам ест, уверенно ходит на горшок, умеет снимать и надевать простую одежду и обувь,
— ребенку интересна идея похода в детский сад.
От готовности малыша зависит и возраст, с которого его можно отдать в «садик». Обычно дети приобретают все необходимые для пребывания в коллективе навыки к трем годам.

Как выбрать детский сад?

Детские сады обычно существуют двух типов: государственные и частные. Поэтому выбор в основном зависит от финансовых возможностей родителей. Какой бы вы не выбрали садик, старайтесь, чтобы он также был недалеко от дома, поскольку ежедневная длительная дорога для маленьких детей очень утомительна.

Как заранее подготовить малыша к детскому саду?

— Настройте ребенка позитивно. Расскажите ему, что в саду его ждут новые товарищи для игр, интересные занятия и новые игрушки.
— Заранее познакомьте малыша с детским садом. Погуляйте вместе с ребенком на территории сада, посмотрите на других детей на площадке, загляните внутрь.
— Постепенно приучите ребенка к режиму, который ему предстоит соблюдать. Определите время подъема и завтрака, дневных прогулок, подвижных и тихих игр и постепенно «подгоняйте» день малыша под распорядок детского сада.
— Побольше гуляйте с ребенком на детской площадке. Познакомьте малыша с ровесниками: возможно, они окажутся с ним в одной группе. В компании друзей привыкать к новым условиям легче.
Как помочь ребенку в первые дни?
— Старайтесь не волноваться. Ребенок легко почувствует вашу тревогу и начнет бояться похода в детский сад.
— Заранее возьмите отпуск, чтобы в первые недели забирать малыша из детского сада пораньше. В первую неделю – после прогулки. В следующую – после обеда или тихого часа.
— Всегда приходите за малышом, когда обещали, старайтесь не опаздывать.
— Общайтесь с ребенком дома как можно больше. Расспрашивайте, как прошел его день, хвалите за успехи, вместе обсуждайте сложные ситуации, возникшие в группе.
— Старайтесь реагировать на плач и нежелание идти в детский сад спокойно. Объясните ребенку, что «садик» – это почти то же самое, что и мамина или папина работа. Только интереснее. Если истерики повторяются из раза в раз – это повод посетить детского психолога и выяснить, что на самом деле пугает вашего ребенка.
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 561 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Пред.

Вернуться в Детский сад