Родительская тройка!

Модератор: МамаНастюши

Подарки воспитателям в детсаду

Сообщение Avg_ustinka » 11 фев 2011, 12:46

Что дарите воспитателям в дс? На какие праздники? У нас дарят от всех родителей подарочные карты магазинов и некоторые еще пакет с вином и конфетами от себя. А праздники все подряд - день рождения, день воспитателя, день учителя, новгод, 8 марта, конец года и т.д.
Изображение
Avg_ustinka
Посетитель

Награды: 4
Зима с форумом (2) Весна с форумом (1) Лето с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Знак зодиака: Лев

Re: Подарки воспитателям в детсаду

Сообщение Lela » 12 фев 2011, 11:09

Мы в последнее время по просьбе воспитателя дарим ей деньги в конверте, ну и букет цветов само собой. Может это и неправильно, но так удобнее всем: и ей, и родительской тройке.
Lela
Посетитель

Сообщение tanya22 » 15 фев 2011, 19:23

Мы своей дарим всегда что-нибудь из посуды. Она у нас молодая, не успела еще обзавестись посудой. Цветы конечно дарим воспитателю, конфеты. Дарим такие подарки на все праздники. А вот про деньги, считаю, что здесь неправы как родители так и воспитатель. Дело конечно каждого.
tanya22
Посетитель

Сообщение Kissa » 15 фев 2011, 23:46

В нашем детсаду заведущая категорически запрещает делать подарки воспитателям. Максимум это цветы на день рождения и 8 марта, никаких конвертов и презентов, если узнает может дойти до увольнения.
Kissa
Посетитель

Сообщение Lerun4ik » 19 фев 2011, 20:23

Родители, а я считаю, что можно тактично намекнуть или подвести воспитателя к теме подарка для него. а на крайний случай, лучше прямо спросить, чем дарить ненужное.
Lerun4ik
Посетитель

Сообщение creojulli » 21 фев 2011, 17:26

Подарок воспитателю нужно выбирать грамотно,но так что бы не обидеть. Мы с женой долго выбирали подарок для воспитательницы, а в итоге купили чайный сервиз.
creojulli
Посетитель

Сообщение belosija » 06 мар 2011, 13:04

Всем доброго дня! Я второй год в родительском кометете. В прошлом году дарили разные сувениры, конфеты, вино, цветы, а на выпускной подарили по золотому кулону. А в этом году мы в другой группе, тут дарим деньги в подарочных конвертах, цветы и конфеты. :cve_ty:
belosija
Знаток
Знаток

Награды: 14
Зима с форумом (3) Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 8 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Горняцкий

Сообщение Цветкова » 21 мар 2011, 15:34

Мы еще в сад не ходим (собираемся), я ума не приложу ЗАЧЕМ им дарить подарки?
Если женщина готова ради мужчины на все, значит она его родила!
Изображение
Цветкова
Знаток
Знаток

Награды: 11
Завсегдатай (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) С праздником (1)
Знак зодиака: Рак

Родительская тройка!

Сообщение Delfina » 19 дек 2011, 16:35

В каждой группе родительского сада, есть родительский комитет ("родительская тройка"). Я в ней состою. Давайте поговорим, как, на что и с колько вы собираете и тратите. Мы собираем по мере необходимости. На праздники где-то 40 - 50грн. на поздравление воспитателей. Дарим деньгами. Поздравляем всех: воспитателя, няню, кухню, методиста, завхоза, музработника, психолога. Мне кажется, что это слишком, как вы думаете?
Delfina
Знаменитость
Знаменитость

Награды: 21
Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Автоледи (1) А просто так (1) С праздником (2)
Благодарил (а): 74 раз.
Знак зодиака: Близнецы
Район: Донецк, Калининский))

Re: Родительская тройка!

Сообщение Elenka » 19 дек 2011, 17:10

Delfina писал(а):... На праздники где-то 40 - 50грн. на поздравление воспитателей. Дарим деньгами. Поздравляем всех: воспитателя, няню, кухню, методиста, завхоза, музработника, психолога. Мне кажется, что это слишком, как вы думаете?

Мы в садик еще не ходим, но мне тоже кажеться, что это слишком...
Elenka
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 22
Завсегдатай (1) Зима с форумом (7) Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1) Рукодельница (1)
Любитель фото (2) Позитивчик (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 83 раз.
Знак зодиака: Овен
Район: Ганзовка

Сообщение Delfina » 19 дек 2011, 17:21

Наверное к НГ не буду всех поздравлять. Но мне сказали, что если всех не поздравлю, то виновата будет наша воспитательница, п.ч. она нас к этому не подвела. Изображение
Delfina
Знаменитость
Знаменитость

Сыночек (1) Завсегдатай (1) Зима с форумом (5) Весна с форумом (4) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Кулинар (1) Позитивчик (1) Шопоголик (1) Автоледи (1) А просто так (1) С праздником (2)

Сообщение yulia » 19 дек 2011, 17:47

Delfina писал(а):Наверное к НГ не буду всех поздравлять. Но мне сказали, что если всех не поздравлю, то виновата будет наша воспитательница, п.ч. она нас к этому не подвела. Изображение

Бред. Это уже слишком, не заелись ли?
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1705 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Delfina » 19 дек 2011, 17:54

Да они там уже давно все заелись. Я думаю итак всем понятно куда идет фонд группы. На доплату. Да и получают они не всегда так мало, как говорят. Изображение
Delfina
Знаменитость
Знаменитость

Сообщение МамаНастюши » 21 янв 2015, 00:02

Мы в саду поздравляли только воспитателей,няню и у нас был логопед в каждой группе на 8 марта и НГ,дарили деньги в конверте и цветы
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 575 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Бажаново

Вернуться в Детский сад