ЭКО беременность!

Модератор: Ямама

ЭКО беременность!

Сообщение Майкл » 04 сен 2010, 11:36

Привет всем! К сожелению в мире есть такая беда, как бесплодие и многое другое, что привдит многих людей в ЭКО центры, за своими детками.
Майкл
Интересующийся
Интересующийся

Награды: 13
Сыночек (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (2) Осень с форумом (1)
Кулинар (1) С праздником (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Район: Зелёный

Re: ЭКО беременность!

Сообщение Tatiana2 » 11 окт 2013, 09:17

Приходят, кстати цены бешеные. Нам повезло, мы с мужем обошлись без этого, хотя забеременеть было очень трудно. Долго пытались, потом даже пошли на обследование к врачам. Проблема оказалась в нём, что-то там со спермограммой было не так. Но он пролечился и вскоре я стала мамой, а муж, соответственно, папой. Хотя, признаться, я даже думала от него уходить. Думаю, молодая здоровая, ведь у него проблемы. Зачем нам влазить в кредиты, чтобы эко сделать, а потом полжизни тянуть эти кредиты. Но, к счастью, забеременела раньше, чем ушла от него и сейчас очень счастлива и с ужасом вспоминаю, что могла сделать глупость. Из того, чем он лечился, помню простатилен -цинк. Чего помню, так как его свечи ректальные. Так он ещё не сильно хотел их ставить (вообще капец, чего я и взбесилась). Но потом он успокоился, прошёл курс, кстати, эрекция после них у него лучше стала, так он довольный как слон был, а потом и долгожданные две полоски.
Tatiana2
Посетитель

Награды: 3
Доченька (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Знак зодиака: Стрелец
Район: Советский

Сообщение yulia » 11 окт 2013, 11:11

Ух ты!
А вот мужчины иногда видя, что жена не беременеет тупо уходят, говоря что женщина виновата. Даже не задумываясь о том, что и в них бывают проблемы.
А свечи ...) Повеселили вы нас.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Награды: 1
Сыночек (1)
Благодарил (а): 1698 раз.
Знак зодиака: Рыбы
Район: Горняцкий, Капитальная

Сообщение Дана » 13 окт 2013, 13:15

Да вот Пугачева Галкину в 67 лет подарила детей.
Эко беременность многих спасает.
Но это как то противоестественно.
Дана
Знаток
Знаток

Награды: 8
Зима с форумом (2) Весна с форумом (4) Лето с форумом (1) С праздником (1)
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение ольга_к » 13 окт 2013, 14:29

я когда Ванька рожала, познакомилась с одной эко-беременяшкой: две внематочные и третья попытка эко, совпадение или нет но они усыновили перед этим полугодовалого Кирила.
беременность ее протекала в больнице под постоянным наблюдением врачей, расходы на эко были около 40 тыс грн и на вынашивание за полгода составили 50тыс грн в итоге родила на 30 неделе, кесарево, ребенок остановился в развитии на 28 неделе, на выхаживание (первые полгода жизни) ушло окола 100 тыс грн. сейчас девчушке почти четыре года, в умственном развитии на много опережает сверстников, но вот иммунитета ноль.
Изображение
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Награды: 16
Трое деток (1) Завсегдатай (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1)
Слингомама (1) Долгокормящей мамочке (1) Доброе сердце (1) Медаль модератора (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 99 раз.
Знак зодиака: Дева
Район: Горняцкий Шоколад

Сообщение Дана » 13 окт 2013, 15:20

ольга_к писал(а):я когда Ванька рожала, познакомилась с одной эко-беременяшкой: две внематочные и третья попытка эко, совпадение или нет но они усыновили перед этим полугодовалого Кирила.
беременность ее протекала в больнице под постоянным наблюдением врачей, расходы на эко были около 40 тыс грн и на вынашивание за полгода составили 50тыс грн в итоге родила на 30 неделе, кесарево, ребенок остановился в развитии на 28 неделе, на выхаживание (первые полгода жизни) ушло окола 100 тыс грн. сейчас девчушке почти четыре года, в умственном развитии на много опережает сверстников, но вот иммунитета ноль.

это колосальные деньги обычным смертным не под силу.
Я тоже знакома была с эко беременной, третье эко было. На сохранении лежала. Она говорила, что обычно первые 2 не получаются.
Эко делали ей в другой стране в Чехии или что то в этом роде. Там она как иностранновед прожила 2 года с мужем и страховку платила, а по страховке у них если нет деток и подтверждены проблемы делают ЭКО. Вот первые 2 не прижились, а третье последнее бесплатное прижилось. Жаль о дальнейшей судьбе не знаю ее.
Читала что многие не понимают, что странно вот пьяницы рожают, а нормальные нет.
И часто Оля вы правы) после усыновления беременеет, они делают во благо и благо возвращается, закон бумеранга. Хотя многие говорят что нет такого закона.
Дана
Знаток
Знаток

Сообщение ольга_к » 14 окт 2013, 15:10

на все воля Божья, хотя в церкви данную процедуру не поддерживают
Изображение
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Трое деток (1) Завсегдатай (1) Два года на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1)
Слингомама (1) Долгокормящей мамочке (1) Доброе сердце (1) Медаль модератора (1) С праздником (3)

Сообщение yulia » 14 окт 2013, 20:49

А чего? Прогрес то идет, вот батюшкам в связи с прогрессом можно по тел. во время когда святит пасхи говорить, а вот это зло...
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение Дана » 15 окт 2013, 21:02

yulia писал(а):А чего? Прогрес то идет, вот батюшкам в связи с прогрессом можно по тел. во время когда святит пасхи говорить, а вот это зло...

Не верю, что такой человек может нести добро.
Есть батюшки от света, а есть от лукавого. И как вот, они допускаются в храм? и ничего. :zvez_ochki:
Дана
Знаток
Знаток

Сообщение ольга_к » 15 окт 2013, 22:16

мне у нас в приходе батюшка очень до души стал после крещения младшенького, он внимательный, грамотный, всегда дает дельные советы, думаю и эко он бы не осуждал...
Изображение
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Сообщение Дана » 16 окт 2013, 21:23

Я думаю, что церковь тоже странно поступает и в роли рожать всех детей. Т.е я не за аборты, но и не против запланированных детей.
Дана
Знаток
Знаток

Сообщение ольга_к » 18 окт 2013, 01:25

в очередной раз могу сказать, нужно открывать другую темку... но думаю, админ не заругается

моя история многодетства:
первую дочь я родила в 19, потом карьера, развод и очень захотелось второго ребенка, прошло 12 лет я вышла второй раз замуж и родила сыночка, через время на Благовещенье узнаю что беременна в третий раз, думала об аборте :ups:
дочь, сразу предупредила, если я беременна, то никакого аборта, ей недавно мой брат кидал ссылку на видео о разговоре нерожденного ребенка, после просмотра которого я однозначно передумала и родила еще одного сыночка :JC_cupidgirl:
следует отметить, что у меня три беременности и три кесарево

когда Маркуше исполнился год и 2 мес. мой брат погиб на шахте.......... Ванек его кресник, а Маркуше он ангел-хранитель, своихдеток ему Бог не дал, 26лет.

Пути Господни не исповедимы :molitva:
Изображение
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Сообщение Дана » 18 окт 2013, 23:47

Печальная история. :uch_tiv: :ups:

За это сообщение автора Дана поблагодарил:
ольга_к(20 окт 2013, 06:25)
Рейтинг:2.7%

Дана
Знаток
Знаток

Сообщение Tatiana2 » 28 окт 2013, 07:08

yulia писал(а):Ух ты!
А вот мужчины иногда видя, что жена не беременеет тупо уходят, говоря что женщина виновата.

Всякое бывает. Вот у моей подруги вообще муж не хочет детей. Они живут долго в браке, но он никак не хочет, говорит, что тогда ему будут мало внимания уделять, а подруга сама не хочет тянуть лямку, говорит, что даже если и забеременеет, помощи от него никакой не будет.
Tatiana2
Посетитель

Награды: 3
Доченька (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Знак зодиака: Стрелец
Район: Советский

Сообщение yulia » 28 окт 2013, 18:03

Так мы де мужчин в мужья берем, а не усыновляем.
Что значит мало внимания?
А браки то и создаются для того что бы деток рожать.
С уважением, Юлия
Изображение
yulia
Администратор

Сыночек (1)

Сообщение ольга_к » 10 дек 2013, 08:35

Приведу цитату из официального документа - ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви:

Цитата:
В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
Изображение
ольга_к
Всем экспертам эксперт
Всем экспертам эксперт

Вернуться в Все о бесплодии