Школа беременных

Модератор: Ямама

Школа беременных

Сообщение oks-anka » 26 май 2016, 18:39

Не нашла на форуме такой темы, а мне кажется, что для беременных было бы интересно. Я напишу свой отзыв, надеюсь, что кому-то будет полезен. Если вы ходили, тоже пишите, это очень важно для дальнейшего развития школы.
Сами курсы находятся в перинатальном центре г.Макеевка, на 3-м этаже. На данный момент проходят 3 раза в неделю: четверг, пятница, суббота, начало занятия в 10:00. Присоединиться можно на любом занятии, но преимущественно курс из 12 занятий начинается с начала месяца (то есть первое занятие курса - это первый четверг месяца)
О курсах я узнала от врача, необходимо посетить хотя бы одно занятие, чтобы отметили в обменке (курсы бесплатные), я так и планировала сделать, прийти и отметиться, думала, что я все могу найти и узнать в интернете. На первом же занятии поменяла свое мнение и решила посещать весь курс. Занятия проводит квалифицированный специалист, не только в вопросах акушерского дела, ухода за ребенком, но и грамотный психолог Есина Наталья Викторовна. Темы лекций самые разнообразные от поведения в родах до послеродовой депрессии, от грудного вскармливания до ухода за ребёнком и развитием первого года жизни, также есть лекции на которые можно приходить с мужем, и ему это также интересно. В общем курс очень объемный по своему содержанию и качеству, можно задавать интересующие вопросы, развеить собственные или прижившийся в обществе мифы. На курсах поднимается вопрос о важности грудного вскармливания, а также о пользе партнерских родов. В общем, благодаря курсам я узнала больше и смогла систематизировать свои знания намного лучше, чем за всю предыдущую беременность. Всем будущим мамочкам рекомендую. Если есть вопросы, пишите, отвечу по свежей памяти :)
oks-anka
Посетитель

Благодарил (а): 3 раз.
Знак зодиака: Телец
Район: Центральный
Дата вашего рождения: 25.04.1990

Re: Школа беременных

Сообщение Танюшка1115 » 26 май 2016, 19:38

Я ходила к Есиной Н. В. на занятия, вместе с мужем, очень понравилось, хотя думала, что знаю уже все, так как ждала уже не первого ребенка :smehs:
Танюшка1115
Супер эксперт!
Супер эксперт!

Награды: 23
Сыночек (1) Трое деток (1) Две дочки (1) Завсегдатай (1) Три года на форуме (1) Зима с форумом (2)
Весна с форумом (5) Лето с форумом (2) Осень с форумом (4) Полуночник (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 100 раз.
Знак зодиака: Козерог
Район: 28 линия

Сообщение oks-anka » 26 май 2016, 19:52

Танюшка1115 писал(а):Я ходила к Есиной Н. В. на занятия, вместе с мужем, очень понравилось, хотя думала, что знаю уже все, так как ждала уже не первого ребенка :smehs:

Кстати, да! Сейчас тоже на курсы ходят уже мамочки, которые ждут второго ребенка, что еще раз доказывает, что на курсах много полезной и интересной информации)
oks-anka
Посетитель

Сообщение макеевчанка » 26 май 2016, 21:10

А сколько длится занятие?
макеевчанка
Знаток
Знаток

Награды: 5
Новичок (1) Завсегдатай (1) Лето с форумом (1) С праздником (2)
Благодарил (а): 38 раз.
Знак зодиака: Козерог
Район: Центрально-Городской

Сообщение oks-anka » 26 май 2016, 22:14

макеевчанка писал(а):А сколько длится занятие?
по разному бывает 1-2 часа, в зависимости от темы

За это сообщение автора oks-anka поблагодарил:
макеевчанка(26 май 2016, 23:53)
Рейтинг:2.7%

oks-anka
Посетитель

Сообщение МамаНастюши » 26 май 2016, 22:49

И я к ней ходила в первую беременность,мне нравилось.во вторую курсов не былоиз-за постоянных обстрелов :wo_ol:
Изображение
МамаНастюши
Супермодератор
Супермодератор

Награды: 46
Мальчик и девочка (1) 1 место (1) 2 место (1) 3 место (1) Завсегдатай (2) Три года на форуме (2)
Зима с форумом (3) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4) Детка месяца (1) За участие в конкурсе (2)
Супер-модератор месяца (1) Кулинар (1) Кормящая мамочка (1) Декрет на форуме (1) Совместные роды (1) День рождения (1)
Позитивчик (2) Полуночник (2) Организатор СП (1) Помощница форума (1) Домоуправительница (1) Поздравлятор форума (1)
Детство (1) А просто так (1) Активной форумчанке (1) Медаль модератора (2) Флешмоб, за участие (1) С праздником (4)
Благодарил (а): 561 раз.
Район: Бажаново

Сообщение Kate_83 » 30 окт 2017, 12:10

да, замечательный специалист! девочки, очень рекомендую! ходили к ней с мужем в 1 беременность, и потом во 2-ую в конце 2014 года я ходила к ней "освежить память" :smex: на экспресс-курс.
Лилечка - моя самая любимая девочка, а Санёк - любимый мальчишка :)
Kate_83
Эксперт
Эксперт

Награды: 28
Доченька (1) Мальчик и девочка (1) Жду ребенка (1) Новичок (1) 1 место (1) 2 место (2)
3 место (1) Год на форуме (1) Зима с форумом (2) Весна с форумом (3) Лето с форумом (1) Осень с форумом (4)
За участие в конкурсе (1) За участие в любом кипише (1) Позитивчик (1) Любитель животных (2) Пасха (1) С праздником (3)
Благодарил (а): 155 раз.
Знак зодиака: Лев
Район: Бажанова

Сообщение Entonia » 12 дек 2017, 21:26

У нас на занятиях была даже тема аквааэробика. Очень суперово!!! простые и незамысловатые упражнения и масса удовольствия. А как прикольно наблюдать группу пузатых барышень, погружающихся в бассейн, ой, хоть сами с подружкой были такие, но насмеялись вдоволь ))
Изображение
Entonia
Посетитель

Благодарил (а): 0 раз.
Дата вашего рождения: 14.04.1990

Вернуться в Беременность